Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Mlight

Х-трейловоды
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Mlight

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Город
    Москва
  1. Mlight

    Масло в воздуховодах

    Была у меня такая же проблема. Хоть масло и должно немного гнать, но не в таком кол-ве, чтобы фильтр полностью чёрный был. Так вот, был недавно по гаратнии у дилера по другой причине и заодно про это сказал, так у них появилась некая услуга по перепрошивки блока управления, специально под эту проблему. Сказали, что в скоре планируется некая отзывная. Короче прошло недели 3, ни капли масла на воздушном. Машина вроде как чуть лучше ехать стала. Расход топлива тоже чуть упал. Дело было в Мэйджоре на Волоколамке... Я доволен
  2. Да, залил в бак, когда оставалось литров 10 топлива, хотя мне рекомендовали прям снять трубку от топливного и в банку с обраткой вместе опустить в банку. Залил примерно литр, поездил пока в баке литра 2-3, добавил ещё присадки и полный бак на шелле. Наутро -5 и завелась с полтычка. Присадка хайгир для промывки форсунок взял 6 банок по 250 мл. После этого отлегло. Как понял, что вода, а вот когда утром не заводился, решил грушу понажимать, так она при -6 немного подмерзла внутри, чутвовалось, как трекается лёд чтоли внутри.. Вобщем нездоровая штука была. Заправка другой соляркой мне также не помогла. Здесь может помочь слив конденсата из топливной системы и замена топливного. Короче это всё из-за нашей соляры и чувственного движка. До этого МЛ-ка дизельная была, там ваще пох на соляру, проехал 110 тыщ и ни разу проблем не было.
  3. У меня был именно такой JEEP Liberty с люстрой как на картинке, жене покупал в своё время....люстра може продаваться отдельно.. Честно хрень полнейшая, не светит толком, сильно капот засвечивает и сделана из пластика, в лесу можно спокойно вырвать. Лучше потратиться на светодиодную балку, вот от этого будет эффект. Её можно постоянно на новую машину перевешивать.
  4. Вобщем, как многие и говорили, оказалось залил с лука настоящего немного воды...Вымыл присадкой хайгир, почти литр залил и прошло всё. Теперь перед каждой заправка добавляю присадку кастрюль TDA. Работает как часы.
  5. Мэйджор на волоколамке, из сити не уехать, не приехать нормально... После пуска едет нормально, без проблем, запускается на горячую тоже без проблем.
  6. Фильтр воздушный обычно для себя каждые 5 тыщ меняю, соответственно 1000 назд поменял. Груша на холодную не тугая, если подкачать, то тугая разумеется становится. Всё таки сам больше к соляре склоняюсь хреновой, попробую слить и промыть, может исправится
  7. Такое впечатление, что просто отбрехались от меня, я тоже хотел, чтобы на холодную они они мне машину отдали, однако нет, сказали, что случайно раньше сами завели и она у них с полпинка завелась...они сами нифига не думают, только всё через комп, а комп у них нифига не показывает.. Вот у меня тоже догадка есть, что это после заправки, т.к. неделю назад залился на лукойле и машина резко в тяге потеряла, потом пару раз за 2 дня самоочищался сажевый фильтр...возможно вода попала немного, потом стало такое твориться, хотя я уже пару раз разбавлял другой саляркой, но эффекта ноль..
  8. Ситуация такая. Машина 2011 года, дизель, автомат. Пробег всего 16 тыщ. Как вот недавно неделю назад стало холодно, движок стал себя отвратительно вести. С утра завожу, стрелка тахометра поднимается до 200-300 оборотов, двигатель страшно колошматит в течении секунд 5 и затем глохнет. На педаль газа не реагирует вовсе. Нормально заводится только после 5-6 раз попыток, до этого глохнет и всё. на горячую такого нет. Думал свеча накала умерла, но чек не горел. Отдался в Мэйджор, там 2 дня что-то делали, но ничего так и не нашли, сослались на летнюю солярку. Им компьютер якобы ничего не выдал. Залил присадку Castrol TDA, не помогла. Вобщем я понятия не имею, что это может быть. Сегодня утром пришлось стартер крутить секунд 15, пока нормально не завелась, хотя на улице +1 был. У кого-нибудь есть предположения, куда смотреть? Попробую в выходные отдаться знакомым дизелистам, посмотрят, что как..
  9. Вот и прошёл наш фестиваль с размахом... Фото- и видео-отчёты можо посмотреть здесь Отчёты
  10. Друзья, на данный момент заявлено более 400 экипажей, это примерно 1000 человек, не считая зрителей. Всего ожидается около 4000 человек на мероприятии. Можно приехать и одним днём, Ждём в гости зрителей! Схема лагеря: Наши спонсоры:
  11. НУ я всё равно сам делать не буду, отдамся ребятам знакомым электрикам, которые занимаются подготовкой машин к бездорожью...Фары для них поставить это самое лёгкое, что можно представить, вот пусть и тянут там всё)) потом расскажу)
  12. Когда у меня был боевой Рэнг, на котором я на соревнования ездил и у меня там стояли фары, которые ты купил. Им было пофиг и болото, и броды...всё герметично, один раз фарой забор зацепил, выдержала. Wessem подешевле, но светят похуже и менее прочнее. Насчёт электрики точно тебе ничего не скажу, пока сам точно не лазил и не смотрел, да и с проводкой не дружу...Плюс на АКБ, минус на кузов, провод заводить в салон как обычно, через общий жгут проводов, а на крышу по идеи должно вылезти нормально, дырки хватит. У меня к фаре сразу припаяно 50 см провода, остальное сам покупать буду.
  13. Конечно же сзади ставить буду)) провод 100% вести внутри рейлинга и в салон пускать через переднюю люстру. Напрямую к акб через реле, т.к. эти фары мощные очень. У них даже сзади есть радиаторы на фаре. Крепить сзади на крыше пока точно для себя не решил как, но есть 2 пути..Первый точно так, как ты описал, на заглушку..Второй, т.к. тоже много у меня выездов на природу, возникла идея поставить эти фары на магниты, а в рейленге припрятать побольше длинны провода , чтобы можно было эти фары куда угодно закрепить в случае необходимости, не только сзади.... Мне эти фары обошлись в 3 тыщи за 2 штуки с доставкой)) а так за них просят в магазинах примерно 6-7 тыщ за одну) Только светодиоды у меня расположены немного не по кругу, а в ряд 3х3...плюс у каждого диода своя линза, получается, что он не совсем рабочий, больше дальний) Но светят они ровно от машины и метров на 150 от неё
  14. Для нашего класса машин будет лёгкая трасса, я сам буду прокладывать её на трейле. народ регистрируется на вольво XC90 и BMW X5 Олтично, отправляй заявку)
  15. Подожди недельку, в эти выходные себе поставлю и отчёт выложу Давно тоже задумался над этим, заказл с месяцок фары светодиодные. На прошлой неделе пришли фары, света от них больше, чем от дальнего с люстрой вместе взятых) Подключать буду напрямую через реле, т.к. фары у меня мощные. Сами фары планирую поставить на магниты на крышу непосредственно.. Фары вот такие Светят так
×
×
  • Создать...