Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

nr0

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

13 Обычный

О nr0

  • Звание
    Х-трейловод
  1. nr0

    X-Trail из СТК

    СТК непрофессионалы, деньги им заплачены были приличные, а сервис уровня ниже чем любой ара-сервис, продавать и обслуживать ниссаны наверное это в пределах нормы, продавать и обслуживать бумеры и мерины эти люди несмогли бы. ставил 2 машинки, у одной установка магнитолы - не предупредили что штатный микрофон и линейный аудио вход подключать не будут, вроде как шел разговор о том что модем для пробок должен быть в комплекте а по факту его не было. выяснилось что мастера даже В ТЕОРИИ и ЗА ДЕНЬГИ (это как?) не могут подключить линейный аудио вход и штатный микрофон (потому что разъема штатного нет. паяльник? не не слышал). вообщем то это проблема решилась запросто поездкой в сц производителя магнитолы где без лишних хлопот все поставили что инженеры стк не могли даже в теории сделать. на второй обвес покупал, забыли деталь на выдаче, пришлось ехать второй раз. вообщем обычный человеческий фактор, расширенную гарантию покупать буду не у них, и проходить ТО на 2х машинах тоже не у них.
  2. и где там "доказательство" умысла? там рассуждения одного юриста на тему того, как плохо что в рф есть дырки в законах, которые позволяют недобропорядочным гражданам обкрадывать бедных диллеров ниссана, про то как им тяжело живется, и их услугами никто не пользуюется.
  3. чем же интересно?
  4. и да и нет. преступление будет завершенным только тогда когда 1 человек выложит в сеть обновку и когда она выйдет - не раньше. (за подготовку к преступлению по 146 укрф еще никого не сажали). в любом случае сроки почти всегда условные )) к тому же следствию предстоит доказать некоторые факты (без них презумция невиновности) - то что именно собранный безнал пошел на покупку карты; - то что этот человек именно тот кто совершил раздачу; (это в теории очень сложно если сам себя не оклеветаешь) - в пакетах tcp/ip не остается отпечатков пальцев; - то что деньги переводились ему именно за нарушение авторских и смежных прав (ну а не за пиво); - ну и то как файл попадет на приватный сервер где нибудь на кипре; если все участники акции "свои", то можно не бояться скидываться в общак, следствие без свидетелей по этому делу невозможно в принципе.
  5. образы выложили энтузиасты за бесплатно. зыж: лучше открыть общий кошелек и начать копить на следующую обновку. кто за?
  6. вряд ли, у вас там другая голова.
  7. На 2х читает и правильно делает, ведь наверняка кто-то догадается паралельно ехать по кочкам )) С первого диска прошивается вначале бутлоадер. Думается если каким то образом запороть этот процесс, голова работать несможет никак.
  8. попробуй, ну если не получится, будет бигбрик. кроме потери гарантии и платы оду за ремонт в принципе ничего не потеряешь, а заодно и нам расскажешь
  9. обновление головы нет. если карта 10-11 no.1 уже стоит тогда и карты тоже.
  10. каких то особых защит на копирование нет. даже исполняемые файлы прошивки головы незашифрованы, но у них формат закрытый. думаю что можно даже с флешки запустить обновление (если просто с двд перекопировать данные), но пока непробывал. нашелся бы эксперт кто бы непожалел вынуть эту голову из авто, расковырять и портировать андройд на нее, цены бы не было))
  11. про тмс хорошо написано здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/Канал_автодорожных_сообщений
  12. как и европейские, штампованные с алюминевых болванок, явно к авто непривязаны никак. по поводу защиты от копирования незнаю, думаю явно старфорса нет и формат попроще чем xgd3 скоро это может быть узнаем. ну откуда у нас пробки возьмутся? наши все яндексе, ситигид, навител передают пробки через инет. а в кларионе принимаются по буржуйскому фм радио каналу тмс. не ну теоритически конечно в голове проц арм, и теоритически туда можно закатать андройд какой нибудь или винце, и в усб воткнуть гпрс модем, но ниссан явно делать не будет этого, а у энтузиастов с хда таких машин мало.
  13. ну спб и мск кажись слегка обновили, версия головы если переливалась, надеюсь новые телефоны держать будет. айфон4с вряд ли но может видео с айфона4 будет играться
  14. ну хоть шрифт поменяли. и за то спасибо, могли бы просто версию обновить )
×
×
  • Создать...