Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Focker

Х-трейловоды
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Focker

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Ярослав

Посетители профиля

684 просмотра профиля
  1. ??? http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=16276 2 страница поиска в гугле по запросу Nissan XTrail t31 аккумулятор или даже первая
  2. Focker

    Аккумулятор т31.

    Эпопея закончена. Всего посещено: Ниссан-Кунцево - 2 раза. Оба раза я платил деньги за диагностику, так как лохом по их тестам был я и аккум был "ХОРОШО". Так всегда показывала их распечатка. Когда я просил вместо слова "Хорошо" сказать мне цифры, показатели аккума, меня ненавязчиво посылали выпей рюмочку какао и говорили читать мануалы. Ниссан на лобачевского. Сразу приехал туда сегодня и попросил сделать диагностику всей электрики машины, так как грешил на сигналку, что логично, оба раза получая распечатку "Хорошо" от ниссан-Кунцево. Ребята сделали полную диагностику, капалиссь в сигналке, но никаких токов утечки не нашли. После этого оставался только аккум... я уже придумавыл, как мне материться и где искать проблему если опять высветиться слово "Хорошо". Предсьтавьте мое удивление, когда мне сообщили, что аккум под замену. Никаких вопросов и никаких денег. Все по гарантии. Больше в кунцево ни ногой. Вот такие бывают оф дилеры.
  3. Focker

    Аккумулятор т31.

    буду разговаривать с гарантией. Пандору проверяли на сервисе во всех режимах. все в норме. Аккум 4 дня стоял дома заряженный. Сейчас напруга показывается 12.4, что говорит само за себя.
  4. Focker

    Аккумулятор т31.

    Необслуживаемый. Заряжал при 14.8V током начиная с 3А и вниз. Зарядник сам понижает ток, когда доходит до макс выставленных 14.8В. Т. е. в конце заряжал током 0.1А. И в конце зарядник выводит сколько Ah он залил. 9.6 показал. Заряжался больше суток (27 часов), зарядник сам выводит что аккум полный. Правда как он понимает что полны.... по идее, когда около часа-двух током 0.1А качает при максимальном вольтаже. Попробую провести предложенные процедуры. Спасибо.
  5. Приветствую! Я владелец 2.0 бензиновой версии. Куплен новым в июле. Пробег на данный момент - 3 тыс. км. Летом каждый выходные ездил на дачу, сейчас машина стоит в отапливаемом гараже. Езжу примерно 1 раз в неделю. Продолжительность поездки - не менее 2-х часов. Проблема - на прошлой недели пришел в гараж, а машина не заводится. Стартер крутит натужно, машина трясется и ничего. Крутил-крутил и раза с 15-го завелась. Съездил по делам - все нормально. На горячую заводится вроде бы без проблем. Записался в ниссан-Кунцево. Через 3 дня пришел в гараж ехать в сервис (думал, сигналка есть заряд - пандора стоит), опять еле еле завел. В сервисе потестили электрику и сказали, что вроде бы все в норме, сигналка есть что ей положено и проблема точно не в ней. На горячую в сервисе завелся без проблем. Посоветовали зарядить от сети аккум (VARTA на 60Ah). Пришел, зарядил. Зарядник показал, что аккум съел почти 10Ah, но зеленая лампочка на нем так и не загорелась (она есть на верхней крышке аккума и в сервисе сказали что должна загореться при полной зарядке). Вот сейчас в раздумье - машину брал чтобы ездить зимой на дачу, но теперь это авантюра - если аккум бракованный и не держит заряд, то я могу оказаться очень в нехорошей ситуации ночью в лесу при -20. Попадались Вам бракованные аккумы в новых ХТраилах? И что посоветуете делать? Могут мне его поменять и что надо говорить в сервисе, потому что по тестам он вроде как рабочий и на горячую заводится нормально...
  6. Приветствую! У меня в Т31 велюровый салон... подыскиваю чехлы на сидения и встретил материал "экокожа". Напимер, вот эти http://koleciko.ru/product/avtomobilnye-ch...itel-avtopilot/ чехлы. Кто имеел опыт эксплуатации таких чехлов или такого материала? Как они в реальности? Нормальные характеристики и быстро ли стираются такие чехлы? Спасибо!
  7. Focker

    Защита заднего бампера

    По прочтении этой темы приобрел защиту motodor. Вчера пошел ставить... Приложил саму защиту к днищу - вроде все нормально, встает. Стал примерять 2 железяки, которые крепятся к машине, чтобы держать защиту сзади (железяка под цифрой 3 и болты под цифрой 1 на рисунке). Там, как я понял, единственный болт, который подходит, открутился у меня головкой на 13, что говорит о достаточно небольшой нагрузке, которую он сможет выдержать (учитывая 19-е головки для крепления самой защиты). Но это еще ничего - болт, который отмечен кружком на рисунке у меня в машине отсутствовал в принципе (машине 2 месяца). Скорее всего открутился, что очень меня опечалило. Я его сфотографировал. Прошу совета - где мне его найти, так как он с хитрецой - конец его без резьбы (3-4 мм) и учитывая, что он примет энергию удара при срабатывании защиты бампера, этот элемент очень важен. Спасибо!
  8. Пит байк кроссовый при снятых колесах и сжатой подвеске помещается в салон при сложенных сиденьях стоймя. Прицеп планирую в будущем. Пока его просто банально негде хранить в москве
  9. Стал обладателем XTrail 2.0 CVT в июле этого года. Путь к этой машине был очень неожиданным и больше года. Начинался с заказа туксона и дальнейнего снятия старого туксона с производства и отказа мне, потом новой кии сераты и только в силу причин, связанных с тем, что появилась необходимость возить кроссовый мотоцикл, стал обладателем новенького X-са. Машиной доволен... до этого изредка ездил на волге 3110:)). Так что первая машина..
  10. Focker

    Выбор зимней резины T-31

    Приветствую! Первая зима но ХТраиле. Хочу поставить резину 225/65 R17. Варианты: 1. Nokian Hakkapeliitta SUV 5 2. Continental Conti4X4IceContact Может еще что-то посоветуете? Больше будет езда по московской области. размеренная, без отжига и с редкими заездами на снег целиной (люблю кататься на лыжах ). Очень понравились диски, как у Dany (http://x-trail-club.ru/forums/index.php?act=Attach&type=post&id=10574) сообщение номер 993 в этой теме. Не подскажите ли их марку и размерность? Личное сообщение отправить не смог. Спасибо!
×
×
  • Создать...