Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

akrossv

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О akrossv

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Контакты

  • MSN
    akrossv
  • ICQ
    583058283

Основное

  • Моё имя
    Саня
  1. akrossv

    Скрип передних тормозов.

    Болты направляющие знаю точно что смазывались специальной смазкой при замене тормозных дисков и колодок... А по поводу всего остального "на глаз" - вроде бы все хорошо, на днях переобувался на летнюю резину, осмотрел немного передние тормоза, вроде бы ничего негде не цепляет... Да и скрип только при легком нажатии на педаль тормоза проявляется, при плавном как бы торможении, а это примерно в 80% езде по городу, парковке куда либо и т.д. - накаляет невыносимо... А когда приходится хорошо оттормаживаться, то скрипа нет... Как то так...
  2. Такая беда, тысяч 10-12 назад заменил на передней оси комплект тормозных колодок (Toko) и комплект тормозных дисков (Brembo) - устанавливали все... Скрип был с первого же дня... Думал как пройдет обкатка, притрутся и скрип уйдет, но не там то было... До сегодняшнего дня так и продолжает скрипеть... Когда дождь, или слякоть и т.д. скрипа нет, одно удовольствие при езде. Но вот сейчас начинает подсыхать на улице, и снова невыносимо начинает скрипеть, а еще как приоткрыть окно, это вообще ужас... Задумался о замене, хотя износ в колодках и тех же тормозных дисках не велик, еще можно ездить и ездить... Вот только вопрос в том что заменить? Колодки или Тормозные диски? Менять то и другое накладно на данный момент. Знаю что колодки установил (Toko) - не самого лучшего варианта, но на тот момент, когда брал, других в наличии не было, а необходимость была большая, поэтому ждать что то лучшее не мог... Почитал немого за скрипы тормозов, в большинстве вариантов помогает замена тормозных колодок. Пока что думаю их и заменить. Но не знаю на каком варианте остановиться, что бы наверняка без скрипов было? Кроме оригинала Nissan - что можно еще установить? Что бы и хорошо останавливали авто/эффективность торможения была ну и самый главный критерий - не скрипели. Варианты: Nissan, Bosch, Brembo, Ferodo SL, Ferodo Premier, Otto Zimmermann, TRW - или еще что то... Да и поможет ли мне замена тормозных колодок? Благодарю.
  3. akrossv

    Багажник на крышу

    Такой вопрос, кто на Т30 использует автомобильный багажник производителя Thule. Купил себе на днях, подобрали менеджера + сам глянул на официальном сайте по каталогу Thule на Т30, он так то тот, но все же оно не тот. В чем суть, монтажный "КИТ" - он как бы тот, но он не закрывает дырку в рейлинге на автомобиле, тогда когда уже установлен сам багажник на автомобиль, после чего позвонил пару другим дилерам кто занимается продажей/установкой авто багажников, так они мне говорят что эта проблема решается заменой кит комплекта от Т31 на Т30, но все это я слышал так на словах, кто то может подтвердить этот факт точно, подходит ли монтажный "КИТ" от Т31 на Т30, потому как менеджера уверяют что КИТ от Т31 скроет все погрешности установки, то есть закроет "дыру/щель" которая появляется в тех местах где весь багажник крепится к автомобиле. Думаю суть понятна. Сейчас у меня на руках имеется такой комплект автомобильного багажника Thule: - Упоры: TH-753 - Монтажный КИТ для TH-753 упоров: TH-3063 - Поперечины: Thule WingBar (Новинка, в форме крыла самолета) - Замки, ключи... На Т31 такая модель кит комплекта: TH-3059 Двумя словами, устанавливал ли кто то автомобильный багажник который по описание шел на Т31, но стал без проблем на Т30, потому как в реале на Т30 лучше "сидит" багажник от Т31 а не так как должно быть по каталогу от Т30. Отпишитесь кто то, очень нужна какая то инфа.
  4. akrossv

    Хочу поменять ГУ

    Да а есть здесь такие кто устанавливал на Nissan X-Trail T30, универсальный адаптер рулевого управления? Возможное название: Интерфейс Nissan АРУ-2 v7.0 или Универсальный адаптер штатного рулевого управления автомагнитолой OEM RC-v7.0. Как он себе ведет в работе? Притупление на отзывчивость кнопок на руле не должно бить? Кто уже устанавливал что то подобное, результатом довольны? Имею введу он не будет тормозить, как бы нажимаешь на любую кнопку на руле и проходит некоторое время и тогда она срабатывает или все происходит мгновенно? Спасибо, отпишитесь кто то.
  5. akrossv

    Хочу поменять ГУ

    Это ты на Т31 ставил? Да и вот нащет адаптера, какой его туда нужно пихать? Установщики вроде говорят что подходит и китайский какой то, что самому его нужно программировать, но есть и Kenwood'овский, но по данным он подходит для Т31, а мне нужно на Т30. Голову самую еще не подключал, но тоже говорили что очень не плохая. Ну и функционалом очень нравится, еще заодно и камеру заднего вида хочу впихнуть, но тоже еще не решил какую.
  6. akrossv

    Хочу поменять ГУ

    Всем Привет! Наконец то решился и купил Kenwood DNX 5260BT, думал установлю все сам, но тогда как разобрал панель приборов, увидел что там 3 фишки идут (думал там все как по инструкции по устройству Kenwood, две фишки...), вопрос к вам кто уже устанавливал на Nissan X-Trail T30 что то подобное, какие переходники использовали что бы все это подключить? В инструкции к устройстве, пишется о стандарте разъема ISO который идет две фишки на аудио(колонки) и на питания самой магнитолы. Нужна ссылка на переходник короче говоря. Ну и возможно так же кто то может устанавливал адаптер на похожие устройства фирмы Kenwood, что бы подключить кнопки на руле, какой адаптер нужно купить? Спасибо... P.S. Автомагнитола: Kenwood DNX 5260BT Автомобиль: Nissan X-Trail T30, 2001г.
  7. akrossv

    Хочу поменять ГУ

    Очень интересный вопрос у меня еще к владельцам Т30, о заводском CD-changer на 6CD, кто менял головное устройство (С заводского на любое другое), после этого можно было подключить CD-changer на 6CD (Заводской) или о нем пришлось забить? А то о Kenwood'e я спрашивал говорят что подключить CD-changer не смогут, так ли это? Отпишитесь кто ставил стороние головные устройства, как они совместимы с CD-changer на 6CD.
  8. akrossv

    Хочу поменять ГУ

    Всем Привет! А я вот хочу себе купить Kenwood DNX 5260BT на Nissan X-Trail T30 2001г., если кто ставил интересует следующие: - Работает/Совместим с заводским CD-changer на 6CD (Если не работает, можно как то совместить каким то адаптером или переходником?) - Управления на руле, (нужен номер адаптера/переходника!) - Как он сидит в рамке на "торпеде", нужно заказывать какие то рамки или и так нормально смотрится? Ну и как вообще качество звука, вопрос к тем кто является владельцем похожих Kenwood устройств, на заводских динамиках!
×
×
  • Создать...