Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

osetius

Х-трейловоды
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О osetius

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Альберт
  • Пользователь о себе
    Неделю как стал ездить на x-trail
  1. Добрый день! А BOSCH 0 986 580 380 -НИ КТО НЕ ПРОБОВАЛ ПОСТАВИТЬ? от Мурано уже хорошо побегал теперь надо менять, то что я указал бош это аналго фильтра с насосом для Кашкая 17040-JD00A, с нашим внечне очень похоже включая крышку
  2. Возможно масло с меньшей зольностью и способствует меньшему образованию нагара ? да и по умолчанию класс SM по API(этого класса idemitsu) лучше класса SL по API (это было масло кастрол)
  3. Добрый день! Всё проблема устранена, как ни странно это был просто ремень натяжителя, поменял его. Завел прогрелся, стука нет, поездил почти неделю полет нормальный! Спасибо всем за участие. p.s. благодаря этому избавился от масла castrol, теперь никому не советую, тысячу не проехал, масло черное, поменял на Idemitsu zepro 5W-30 с промывкой, мотался в соседний город, уже почти тысяча масло прозрачное !
  4. По фильтру интересная информация, спасибо, когда брал удивился, цена не сильно отличалась от аналогов других фирм
  5. это вряд ли, облазил все что прикручено, и может болтаться. вот хочу без ремня пол на полминутки запустить двигатель, думаю как не навредить
  6. Да скрежет снизу, точно не могу понять, ремень мешает нормально приложить послушать.. Масло менял за день, два до появления стука, всегда наливаю Castrol Magnetec 5W40, фильтр оригинальный 15208-65F0C. Мотор стучит только на холостых и только на прогретом двигателе, совершенно верно.. А какое время можно погонять машину без ремня ?
  7. - нормальным мотористом проблемы, особенно по ниссанам, в минводы к официалам гонял, у них моториста не но говорят всё нормально , хотя шум посторонний признали.. А где именно послушать стетоскопом ? - кондей ни как не влияет, включаю выключаю, мощность добавляю, звук компрессора добавляется, а скрежет остается.. было бы хорошо если ремень,.. а его натяжение от температуры двигателя зависит ?
  8. не так случайно, а то я новую тему создал ? звучит только на прогретом и на холостом ?
  9. Доброго здоровья всем! Пару дней назад из под капота стал доноситься непонятный скрежет, открыл, кажется, что в районе ГРМ. Скрежет только на холостом ходе и на прогретом двигателе. Неделю не могу понять, что такое, у официалов несколько часов мучали машину, ничего не нашли, добавили только, что под замену второй кислородный датчик. Причину скрежета не нашли, ошибок типа нет можно ездить. Ролики покрутил и на теплом двигателе и на остывшем похожих стуков нет (видать обороты нужны) Вот видео: 1) двигатель не прогрет, работает хорошо 2) прогрелся до рабочих температур, появился скржет. Похожие темы были но всегда чем то непонятным заканчивались. QR25; Вариатор; 130 т. пробег. Недавно менял масло, заправлял фрион.
  10. Да я если честно так и не понял, как на глубоком снегу мой икс себя вел, понял одно без хорошей лопаты и троса зимой точно не путешествую, полный привод вообще отказывался сотрудничать, то все вместе колеса рыли, то какие-то сами по себе срабатывали.
  11. Мохевцы небольшая народность грузинского племени, обитающая на границе Осетии и Мтиулетии, недалеко от станции Казбек, на Военно-Грузинской дороге. Утоптанных мест почти и небыло, свежий снег за 2,5-3 часа навалило, в дороге поймал зараза. 10-20 см где было я почти летел, но где уровень чуть больше, начинал бампером собирать и в итоге окзывался нанем защитой. А там где камаз уже тянул, машина просто не ехала lock, ESP of, шины приспустил, нифига. Глубина варьировала, товарищ, что в камаз пересел, выпрыгнул по неосторожности, и по пояс ушел в сугроб
  12. Ну вообщем покатался.. снег 20-30 см. перевариваем, а дальше.. ну вот смотрите Бампера и все обвесы целы, коробка пока тьфу тфу, завтра на тех.осмотр поеду.
×
×
  • Создать...