Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Werwolf

Х-трейловоды
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Werwolf

  1. Werwolf

    ЦЗ не работает

    Надо будет проверить у себя.:-)))Никогда с ключа не закрывал. А вот если открывать с кнопки на ключе, то алгоритм такой: а) одно нажатие кнопки открытия дверей открывает только водительскую дверь; б) два нажатия на кнопку открытия дверей открывает все двери; в) одно нажатие кнопки закрытия дверей закрывает все двери и закрывает окна/люк.
  2. Так это и есть эпоксидка: один тюбик смола, второй затвердитель. А что мешает прикрутить шильд на шурупы, как выше предлагали?
  3. К сожалению япы этим мало заморачиваются почему-то... Есть у меня ланцер-тоже тянет вправо при разгоне и трейл тянет... ТАк что скорее всего дело именно в длинне приводов и это не ечится. Кто-то этого просто не замечает и ездит, а некоторые заморачиваются и начинают искать проблему для её устранения, но так и не находят, пока где-либо им не объяснят про разницу в длинне приводов от коробки к колёсам.
  4. Werwolf

    Масло в воздуховодах

    Не дай Бог ими торговать. Пользую я его. Не на трейле, а на ланцере, т.к. бензиновый трейл, который в профиле, маслом не плюётся. А чем я не отчёты выше написал? Как я понял, масло из ВКГ гонит же на фильтр? Если да, то врезаем в трубку ВКГ маслоуловитель и следим за тем, как он наполняется и периодически сливаем масло из него. У меня пока дизельного трейла нет, чтобы показать отчёт с фото, но могу показать куда ставить, если кто на Выхино приедет и даже поставить помогу(заранее купленный вами), если желание будет. А на моменты посещения сервиса для ТО, чтобы не слететь с гарантии, перед въездом на ТО можно эту банку снимать, дабы не было вопросов что это и другого тупизма от официалов.
  5. Werwolf

    Масло в воздуховодах

    Да, тупо склянка-одна впускная трубка внутри идёт вниз до расстояния в 3-4 см от дна, вторая просто в крышке выход, а между ними ещё губочная сетка металлическая от вспенивания масла. ВОздух влетает с маслом, а выходит уже без него, т.к. оседает масло на дне. Вот и весь принцип работы.
  6. Werwolf

    Масло в воздуховодах

    Ну фото уловителя выше, а если вбить в яндексе маслоуловитель, то много всяких фирм предлагающих их продажу выскочит. Цены от 1 до 5 тысяч рублей-вс зависит от именитости производителя, но суть работы их одинакова совершенно. Ставится он в разрез трубки идущей от клапана ВКГ к впуску и в нём абсорбируется масло летящее из ВКГ и ни на какой фильтр в последствии не попадает. У меня на мицубане так улетает грамм 50-100 за 1000 км смотря как гонять, т.е. до 1 л от замены до замены масла-жуть, ни правда ли? Т.е. ёмкость моего маслоуловителя 300 грамм масла и я его сливаю 2-3 раза за 10 ткм. Вот и думайте тут, масло ест двигатель или оно тупо через ВКГ улетает...
  7. Werwolf

    Масло в воздуховодах

    Масла в кулерах априори быть не может-интеркулер должен гонять внутри себя только воздух. Но никак не масло, да и не только на субах если масло в кулерах, то турбине не долго осталось обычно... А на хитриле, как я понял, проблема в ВКГ - оттуда масло гонит, а следовательно клапан не справляется с работой своей, если это не лечится заменой клапана, то врезается маслоуловитель - так сделано у меня на мицу. На мицубанах ВКГ заведена уже за фильтром и масло летит напрямую во впуск засирая там всё, что только можно...ну а горение масла в цилиндрах никому ещё полезности не приносила, разве что двухтактным двигателям мотоциклов, но там другая история совсем.
  8. Werwolf

    Масло в воздуховодах

    Ребята, привет. Сейчас присмтариваюсь к дизельному Хитрюге новому, "покурил" тему и понял, что через клапан ВКГ давит масло. После чего возникает вопрос: а почему не поставить маслоуловитель? У меня на одной из машин в семье аналогично гнало через клапан ВКГ во впуск-врезал в трубку ВКГ маслоуловитель и всё масло стало оседать в нём-может здесь сделать так же?
  9. Спасибо, но проблема немного не в том. Селектор не заедает, он просто не выбирает передачи порой... Извиняюсь, что и сам давно здесь не был. В больницу попал с на операцию. Спасибо за советы-будем копать и искать истину-уже самому стало интересно.:-) МОжет посоветуешь сервис хороший по обслуживанию Хитрюги? А то там по возрасту подошло много замен жидкостей всяких, а к официалам гнать никакого желания: руки-крюки и обдерут не за что.
  10. Не понял, почему про немца вопросы? Я ж про Икс-Трейл говорю и не исправен Икс-Трейл, а не немец.:-) Если же Вы про Икс-Трейл спрашиваете то так: 1) ДА алгоритм такой же как и везде. При включенном зажигании надо вперёд назад прогнать несколько раз селектор АКПП, потом выключить зажигание, потом заводить и проблема пропадает-можно спокойно ехать и когда она снова проявится не известно. 2) Диагностика блоков всех проводилась-нигде ошибок не выявлено. Вот это больше всего интересует и пугает, проблема порой появляется, а записей о ней нигде нет и это напрягает больше всего, хотя больше чисто психологически, т.к. проблем в движении не возникает и машина работает отлично.
  11. И трос и тяга двигаются, это уже все смотрели-это можно сказать первая вещь на которую смотрели в сервисе и говорили, что дело в них, а потом оказывалось что не в них. И факт в том, что на сервисе добиться неисправности не удаётся никак... И в ошибках по компу не появляется она или в памяти не сохраняется, вот в Ауди все ошибки в память пишутся и потом можно просмотреть. Здесь же записи об ошибке нет... Потому и решил здесь на форуме искать, а тут никто похоже с такоим не сталкивался... Коробка переключает нормально, давление в ней не повышеное, не перегревается и т.д.-когда неисправность не проявлена, то и работает всё отлично. И Ауди лазит нормально, только она ниже, а выдирать пучки травы потом из-под защиты совсем не хочется. Да и колдобины порой встречаются о которые хорошо можно брюхом приложиться и не известно какую трубку можно согнуть...ведь можно и без тормозов остаться потом. У меня у Ауди клиренс 11.5 см, за счёт подвески заниженной заводской. да и банально жалко машину не предназначеную для даже лёгкого бездорожья таскать по полям, вот как раз для этого и Х-Трейл.
  12. Привет! НУ в Ауди комфортнее и рулится она приятнее-центр тяжести ниже и подвеска жёстче, и тише в салоне за счёт двойных стёкол, ну и список можно продолжать... Машины для разных целей же. Ауди А6 и Хитрюгу сравнить тяжело, разве что полный привод... Икстрейл выигрывает в клиренсе и проходимости за счёт более коротких свесов и всего, что с этим связано... Разные они машины-совсем разные. Привет! А так я добрый, просто так сложилось уже исторически, что эта картинка.
  13. При заведённом двигателе естественно чтоб снять с паркинга нужно нажать педаль тормоза, а по-другому никак. При выключенном тоже нажимал педаль сначала, никогда не пробовал переключать без нажатой педали.
  14. Werwolf

    Audi-club.ru

    Синие А4-это понятие растяжимое.:-) А олроуд скоро ещё новее выйдет, примерно в таком ключе будет, только по низу пластиковый кожух...
  15. Пять лет в Ауди-клубе дают о себе знать... Привет!
  16. И тут тоже всем привет! Основное общение веду на Ауди-клубе, там тот же ник, что и здесь. Сюда пришёл тоже зарегистрироваться, т.к. имею Ниссан Хитрюгу, помимо Ауди и ещё пары авто.
  17. Спасибо всем за приём тёплый, сижу изучаю форум, интересного для себя уже нашёл.
  18. Приветствую всех! Имею икс-трейл первого поколения 2004 года с пробегом 35 тысяч км, машина просто далеко не единственная в семье, от того и пробег мизерный, покупали новым и был всегда у нас. Есть проблема с селектором АКПП, редко, но бывает, что после завода машины и попытки включения любого из режимов АКПП они не выбираются, т.е. рычаг свободно передвигается, а режимы не высвечиваются на приборной панели и не включаются. Приходится заглушить машину и при выключенном двигателе перевести несколько раз селектор АКПП взад-вперёд, после чего заводить машину и всё начинает нормально работать. Было это с самой покупки машины, официалы что-то "делали" пока машина на гарантии была, но толку от их деланья никакого не было, т.к. появляется данная неисправность очень редко, ну или же редко потому, что ездим редко на икстрейле... Что это может быть-сервисмены(официалы и не официалы) чешут затылки и не могут дать ответа внятного что это такое... может кто сталкивался?
  19. Здравствуйте уважаемые Хитроводы! Меня зовут Михаил. Привели меня к вам проблемы с машинкой, но рад буду и в повседневной жизни общаться! Мне 23 года, из Москвы. Женат. Сам езжу на нескольких авто, т.к. их 4, один из которых ИксТрейл 2004 года в полном фарше купленный новым и имеющим пробег в 35000 км со дня рождения, т.к. редко используется. Буду рад новым знакомствам и советам. :drinks: Расскажу о проблемке авто, если никто не против, может кто и подскажет сразу....А то в разделе ремонта не могу темы создавать пока. Есть проблема с селектором АКПП, редко, но бывает, что после завода машины и попытки включения любого из режимов АКПП они не выбираются, т.е. рычаг свободно передвигается, а режимы не высвечиваются на приборной панели и не включаются. Приходится заглушить машину и при выключенном двигателе перевести несколько раз селектор АКПП взад-вперёд, после чего заводить машину и всё начинает нормально работать. Было это с самой покупки машины, официалы что-то "делали" пока машина на гарантии была, но толку от их деланья никакого не было, т.к. появляется данная неисправность очень редко, ну или же редко потому, что ездим редко на икстрейле... Что это может быть-сервисмены(официалы и не официалы) чешут затылки и не могут дать ответа внятного что это такое... может кто сталкивался? P.S. Фото в красных труселях от новичков здесь тоже требуете? Просто мы на Ауди-клубе требуем-традиция. А так вот он я.
  20. Werwolf

    Кнопка рычага АКПП

    Уже создал собственную тему по интересующему вопросу.
×
×
  • Создать...