Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

travmatolog73

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О travmatolog73

  • Звание
    Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Андрей
  • Пользователь о себе
    Являюсь поклонником этой машины
  1. Фильтр менял на ТО пол года назад, свечи посмотрю, а что, если я сначала заправил Неачественный бензин, а потом нормальный, то все равно чтото может остаться что в баке?
  2. Помогите с проблемой. Имею Ниссан X-Trail 2010 года, бензиновый, вчера поехал в отпуск, проехал много км. во время движения двигатель стал терять обороты, нажимаю на газ - машина дергается, появляется какой то провал, я остановился, заглушил, опять завел, машина работала неровно, смотрел по стрелке тахометра, я прогазовал и вроде стала работать как обычно. До этого во время пути направился на незнакомой заправке, по этому грешу на качественный бензин, далее заехал на заправку, заправил полный бак, проехал км. 150-200 и опять проблема проявилась и опять остановился, прогазовал, поехал дальше. Вот так и доехал до места отпуска. Да, индикаторы никакие не зажигались. Что можно сделать в такой ситуации, нахожусь в деревне, сервиса никакого нет, а через неделю ехать обратно, может какую добавку для почистки инжектора купить?
  3. Добрый вечер всем, сегодня не смотря на - 27 градусов продолжаю ездить, проблем с электроусилителем ПОКА нет, жду когда проявятся вновь, читал руководство по эксплуатации, там очень интересная фраза в разделе 5-41 дословно "если данный сигнализатор PS горит при работающем двигателе, это может означать наличие неисправности электрического усилителя рулевого управления". Меня коробит фраза "может означать" - это как понимать, они, что сами не знают, о чем говорит этот PS или это может означать и другую неисправность или если горит, то может это и не неисправность. Какие соображения уважаемые форумчане?
  4. Сегодня завел,прогрел, руль покрутил, все работает, лампочка PS не горит. Звонил специалист с дилерского центра, сказал, что виноваты морозы, и чтобы проверить неисправность надо, чтобы она была в наличии (электроусилитель не работал при проверке) а так они не смогут определить в чем дело. Так, что наверное буду ездить до следующей неисправности, самое главное чтобы электроусилитель не заклинил при большой скорости - или этого не случится в принципе, как считаете?
  5. Спасибо Владимир за информацию, завтра попробую с утра, может заработает, потом отпишусь о результатах.
  6. Вот так и я проверял, правда в среднее положение не выставлял. Завожу, "PS" зажигается и гаснет, а руль как не крутился, так и не крутится. С аккумулятором все в порядке, смотрел напряжение -12.6В.
  7. Владимир, еще вопрос, вы писали, что для проверки нужно руль выставить в среднее положение, и покрутить несколько раз. А зачем это нужно? Сообщение от модератора Xtrail не надо целиком цитировать пост
  8. Владимир, я понял, что у вас аналогичная проблема. А сейчас электроусилитель работает? Как собираетесь ехать на диагностику? Кстати не понял "Если PS загорается, сильное усилие, это 100% неисправность.", поясните пожалуйста.
  9. Я сам из Мирного (300 км. от Архангельска). Сейчас читаю разные форумы насчет этой проблемы, оказывается не только у меня одного такая неприятность, пишут виноваты морозы, и проблема не только на X-trail? а на многих машинах с электроусилителем, я так понял, что если пре заводе лампочка "PS" загорается а потом гаснет как у меня, то возможно это и не неисправность. Но наверно лучше не искушать судьбу, а каким то образом добраться до дилера (им я еще не звонил), наверно эвакуатором, а то не знаю своим ходом наверно не доеду. Просто хотелось понять, в чем дело и можно самому диагностику сделать.
  10. Добрый вечер всем обладателям X-trail! Вынужден просить совета и помощи. Моя проблема сходная с той, что написана выше. Сегодня вечером, завел, сразу обратил внимание, что стало туго крутиться рулевое колесо, кое как поехал, на панели зажглась надпись "PS". Пробовал глушить двигатель, но ничего не изменилось. Я так понял, что проблема в электроусилителе. Когда заводишь двигатель, то эта надпись не горит, зажигается только при движении. Если кто знает, что случилось то подскажите, может можно устранить самому (например поменять предохранители если они есть на эту систему). Машина на гарантии, купил всего 2 недели назад. Плохо то, что до дилера ехать 300 км. С уважением ко всем. Спасибо за ответы. Андрей.
×
×
  • Создать...