Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Инес

Х-трейловоды
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Инес

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 11/04/1975

Основное

  • Город
    Армавир
  1. Инес

    Кошачья тема !

    Во первых, у друзей - котенок здоровый, во вторых - понравивщегося. Все что я и говорила, только в одной фразе. А я свою долго искала. Хотела умную, стервозную, самостоятельную и не крикливую рыжую, длиннолапую и длинномордную охотницу. Не ошиблась. Сейчас вторую кошку ищу уже два года и все никак. Хочу корниш рекса сиамского окраса, кошку, без брака, с чистой родословной. Все не везет, котики пожалуйста, а девочек нет. Самый оптимальный возраст забирать котенка 1,5 месяца. В 21 день первый прикорм. В 1,5 кушаем все. Плюс социальная адаптация. Котик может быть агрессивным, если рано забрать от матери. Много еще от породы зависит. Я больше как-то по сиамам. А у них характер сложный. Поэтому в такие тонкости вникать пришлось. Удачи при выборе и хорошего питомца!
  2. Инес

    Кошачья тема !

    Просто брать котенка не интересно. Надо на папу, маму посмотреть, на весь помет. Посмотреть, как ведут котята. если ребенок маленький, нужна ласковая спокойная киска. Сиамы, британцы, сфинксы, рексы и их помеси не для вас. Узнать, приучены ли к лотку. Тогда можно более менее достоверно предположить, каким кот вырастет. Определится игривый, спокойный или "характерный" кот нужен. Пушистый или гладкошерстный. Котенок должен быть подвижным, с холодным носом и читыми ушами. Глазки и шерсть должны блестеть. Если кошак не подходит к вам, убегает, лучше его не брать. Не лежит душа к малютке, не берите, не ваш котенок. И напоследок моя СТЕРВЬ - Джессика Матильда Каприз Халифа, ориентальная.
  3. Я ж и говорю, умельцы советуют. Мне тоже кажется, что толку от этого никакого. А масло после обкатки менять не надо? А то у нас в гаражах такого иной раз насоветуют. В наших машинах надо, это понятно. А здесь, ждем до ТО?
  4. Серебряный! Хотела серый, но на механике не было. А серебристый даже лучше, так что довольна по самое не могу.
  5. Привет всем. Спасибо, что приняли. Надеюсь, что не будете обижаться на глупые вопросы. Не стесняюсь спрашивать, если что не понятно. Быть блондинкой иногда очень интересно. Пожалуйста, не забывайте, что и Вы когда-то что-то не знали.
  6. НикВиК, спасибо что заметили, только из паркмахерской. А если серьезно, читать я умею, 205 а не 215, поэтому и удивляюсь, когда говорят штатная 215. По поводу поведения машины и привода, читай мой пост выше. Мне зимой больше задний привод нравится, привычней. На разной резине и на лысой в том числе ездила, и машины разные были. Честно, я не такая дура как прикидываюсь. За рулем 15 лет. Просто нет у меня сейчас возможности и диски под зимнюю резину взять и саму резину, и еще колеса, на которых не по снегу ездить. Поэтому и ищу хоть какой-то компромисс, то бишь "внесезонку". Вот и надо выбрать из того, что есть самое приличное, вот тут то совет и нужен. На следующую зиму шипы возьму, зто даже не обсуждается. А сейчас уж как нибудь аккуратненько, чай не впервой. Пару дней и пешком, если что можно. Такие зимы как у нас, вполне отъездить можно. А если уж совсем гололед, так Фьюжен на липучках в гараже стоит.
  7. Всем спасибо! Мне кой какие умельцы говорили, что после обкатки надо оборотов дать в красную зону, что б шустрей бегала. Правда ли? Никто не пробовал? А что-то не тянет над свой машиной издеваться.
  8. Моей машинке уже два месяца. Хотела кию спортаж (причина в первую очередь цена), но в новом кузове не нравится, да и дороговато. Полгода думала, а когда увидела Ниссан через 3 дня он уже в гараже стоял. Влюбилась с первого взгляда, моя машинка. И сразу вопрос. кто сколько обкатывал? Пока 3тыс, не газую, обороты больше 3500 не держу, больше 110 не разгонялась. Брала в Краснодаре в Орбите. Сервис рекомендует 3тыс на обкатку, но всегда 5 катали.
  9. Шипы, не шипы... Смотря на чем. Я 10 лет зимой ездила на копейке на шипах на 185 резине, прелесть, трактор. А машина поприличней в гараже стояла, до лучшей дороги. 10-ку тоже в шипы обувала, но все равно на классике как-то лучше было. А ту зиму на Фьюжине на липучках. По дороге неплохо, но во дворах где никто никогда не чистит, где накатали, там и дорога, липучка не ахти. На Трэйл буду ставить внесезонку, ибо как представлю процесс смены резины, дурно становится. 17 диск при всем желании поднять не судьба, силенок маловато. Значит, найди кто резину в багажник кинет, потом вулканизация, потом ищи кто в гараж колеса опять выгрузит. На целый день геморрой. И почему штатная 215? У меня 205*60 Данлоп стоит. Гадость та еще. Машина как корова на льду.
  10. Инес

    Кто как нашел X-Trail Club

    А меня как-то быстро нашлось. Когда только пригнала машину ну и знакомым показывала, первая реакция была: мужики на колени хлоп, мосты смотреть. Ой, говорю, благородных ты кровей, мой дорогой, перед тобой на колени падают, принцем будешь, а так как Трэйл серебристый, то так и получился Серебряный Принц. Попала сюда просто. Искала какую бы резину поставить вместо заводской, и по ссылочкам в поисковике...
  11. Мягких игрушек никогда не было, но пробрякушечка на зеркале всегда болталась, раньше на других машинах, но не трэйле, не идет ему такое барахло. А из прочего в зависимости от сезона, аптечка (своя, не обязательная), гигиена, салфетки, туал бумага, нож, бумажки по работе,перчатки, это всегда присутствует. Зимой щетка, летом снасти, спецовка, резиновые сапоги, пара мешков и еще по мелочи, Вот тапочек никогда не было, на каблуках (не на шпильке), а еще лучше на платформе самая удобная обувь для вождения.
×
×
  • Создать...