Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

region-rus56

Х-трейловоды
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О region-rus56

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. Здравствуйте уважаемые! На машине (Nissan X-Trail с бензиновым двигателем MR20 без турбонаддува) подходит срок очередного ТО (после 120 т. км). Сейчас уже 129 т.км, хотелось бы на 130 т.км сделать очередное ТО (уменьшив межсервисный интервал с учетом увеличенного пробега). Подскажите пожалуйста где взять регламент на последующее ТО? т.к. имею у себя файл где указано только до 120 включительно.
  2. С недавнего времени (пробег 105 т.км) появился скрип (с увеличением скорости переходящий в свист) похожий на трущиеся резиновые детали на разных скоростях. Вывесив авто стало понятно что звук идет не из колес (как раз менялись колодки передние, думали из-за них), а откуда-то из середины авто после двигателя. При этом звука нет на нейтральной передаче, а на любой из передач появлялся (МКПП), т.е. скрип только под нагрузкой. Оказалось что свистит крестовинка которая соединяет кпп и вал привода на задний мост. Вот болтик 37000А вставляется как раз в это соединение где карданный вал. Обычное поливание (на обум) ВД-хой не дало результата, и только смазка всех сопрягающихся деталей с помощью шприца и иглы дало результат - скрип\свист пропал.
  3. менял фильтр без снятия педали газа сам ) все дело заняло 15 минут. кстати при неправильной установке фильтра в работе вентиляторов появляется странный шелестящий звук (появился после того как ОД вытаскивал фильтр и проверял его на необходимость замены)
×
×
  • Создать...