Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

CEMEH

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О CEMEH

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  1. В данном случае речь идет о новом авто. Наоборот, тарифы КАСКО для BMW ниже, чем для Nissan. Посчитал при прочих равных Росгосстрах: X3 - 5.07% XT - 6.2% РЭСО так же ниже BMW X3 - 15 Nissan X-TRAIL - 15 Ничья!
  2. Постараюсь примерить на себя перечисленные пункты 1. В обоих случаях, видимо, Россия (СПб или Калининград) 2. К маркам как-то ещё не прикипел 3. Для понтов купил бы FX35 б/у, но я парень не понтовый 4. Вот здесь как раз таки наоборот получается: X3 по-проще в салоне будет за деньги (я говорю про X3 LE ~1,5т.р.) соизмеримые с X2. Обивка ткань, ЖК нет, навигации нет, камеры нет (но есть 2 парктроника), люка нет, мех. регулировка сидений. Но часть из этого со временем поправимо. 5. Вместительность - не маловажный фактор для меня, т.к. надо таскать парамотор, но по прикидкам X3 подойдет. Меньше нельзя, а больше вроде бы пока и не надо. 6. Почитал, что обслуживание относительно недорогое у X3, да и считается чуть ли не самым надежным авто. 7. Вот тут начинаются сомнения двойственного характера. С одной стороны про проходимость X3 инфы не много, а по той что есть вроде бы не совсем паркетник (в отличии от Q5, FX35 и CX7). А с другой стороны, 90% времени будет использоваться в городе и только по выходным по проселочным дорогам и в поле метров на 100. Сейчас для таких вылазок используем Logan, не думаю, что X3 будет хуже в этом отношении. 8. Оба не болиды, про обоих говорят, что страшненькие. Только мне пофиг, не аргумент. 9. Мнение семьи - 10. Неужели в X3 ниже посадка? Клиренс одинаковый, про посадку уточню и на тестдрайве проверю. 11. см.п.8 Т.о. для меня спорными оказались п.4, 7 и очень важно п. 6. Дополнительно надо проверить п.5 и 10. При прочих равных (или перевесов в сторону XT) я обратил то внимание на X3 из-за "легендарной" надежности и управляемости. Ну и расход дизеля несколько и приятно удивляет. По проходимости и вместительности наверное (?!) устраивает. Комплектация - жирный минус. Хотя можно взять б/у года так 2007-2008 в полном комплекте, но уже не дизель и это уже Б/У, хотя если инф. о надежности подтвердится, то и б/у сойдет. Если же надежность это все же больше "легенда" или соизмерима с XT, то видимо смысла в X3 нет. По риску угона, неужели X3 угоняют? Наверное, по запарке путают с X5? А если серьезно, то угоняемость больше, чем у X-Trail ? Где бы про это почитать?
  3. Что-то не нашел такого сравнения на форуме. Раз с GLK, Q5 и F35 сравнивали, значит и с X3 сравнить можно (IMHO). Есть здесь товарищи с опытом владения/использования обоих аппаратов? Интересуюсь с корыстной целью: пока примерялся к X-Trail появилась возможность приобрести BMW X3.
  4. А есть смысл у них же ("ТРИО") ставить и защиту картера на новое авто? Я про качество, ну и ценник.
  5. CEMEH

    комплектация SIV

    Мне менеджер предложил вместо SIV взять комплектацию на позицию ниже (без навигатора) и поставить туда Pioner (навигация+камера+магнитола). Говорит, там и карт больше и в другом будет получше штатной у SIV. По деньгам прикинули, примерно так же как SIV выходит, - чуть дешевле, но без R18 (они мне и не нужны, стойки целее будут), и без bose и сабвуфера. Ваши комментарии? Дело говорит или это такой "маркетинговый" (менеджерский) ход, чтоб ещё клиента крутануть? Кстати, как понимаю, я могу то же самое сделать и не у дилера, а приобрести все и поставить самостоятельно? На гарантии ведь это не отражается?
  6. [оффтоп] неплохие фото. что за фотоаппарат? [/оффтоп]
  7. CEMEH

    X-TRAIL ржавеют

    Вот тебе и раз... Только думал, что отмучался с выбором и остановился на XT (отмел CRV, Santa FE, Out), как здесь такая неприятность. Прям как нож в спину. И на сколько массовый характер носит это явление (ржавчина) среди XT ?
  8. А если сравнивать с новой Hyundai Santa Fe F/L ? Интересно к F/L это тоже относится? Понятно, что все машины ломаются. Но здесь, видимо, имеется в виду повышенная склонность к конкретным/специфическим поломкам. P.S. Стою перед выбором... В XT нравится почти всё, за исключением крена и (говорят) повышенного расхода топлива (особенно, в зимний период).
×
×
  • Создать...