Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

eugene

Х-трейловоды
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

О eugene

  • Звание
    Х-трейловод

Посетители профиля

916 просмотров профиля
  1. После общения с разыми диллерами: ADR - наверное самые адекватные, и рекомендую иметь дело с ними. Аврора и СТК - чуть хуже ADR(тут лучше выбрать вменяемого менеджера - и все будет нормально). Автопродикс - лучше сразу отказать в раздаче. просто работают не то что непрофессионально. а вообще кое как. на встречу не идут.
  2. в дополнение к теме жен и цвета. Были сегодня в салоне - подавали уже на кредит. В салоне обновили выставленные машины. Жене приглянулась серая(K51). В результате перезаказали - была черная(K41). Интересный момент, что перезаказанная машина приходит как раз в день рождения. так что судьба. Единственное - как долго может быть задержка в поставке (Питер)?
  3. eugene

    Жесть!!!

    1500? Круто. имхо после 4 часов непрерывной поездки больше сотни ехать просто опасно.
  4. рулят как заграждение от гаишников не номера, а буквы. Номера они останавливают и красивые (тройные), могут простить небольшое нарушение, понимая, что раз неплохие деньги на номер нашлись то могут найтись и знакомые в гаи и органах покруче. Так же цвет: черные - военные и красные дип представительства уже тормознут за большие нарушения. А буквы это уже серьезно - ибо организации, которые могут быть очень сильно круче ГИБДД. А ЕКХ - купить практически нереально, если только как выше заметили при раздаче специально на городскую спец технику. интересная подборка с расшифровкой тут Особые автомобильные номера в России P.S. Знакомому просто так(ничего не платил и не просил), заметил уже после выхода с кабинета, дали 666. Кстати, подставлялы стараются держатся подальше от 666.
  5. eugene

    выход из заноса.

    Ну и славно, успокоили :-)) Спасибо всем!
  6. eugene

    Режим спорт

    Еще один вопрос. так как жду как раз 2.0CVT. разница существенная? к примеру, есть ли статистика разгона до 100 km/sec для 2.0 CVT в спорт режиме и не в спорте. P.S. А я переживал что фуры будет проблемно обгонять. а то привык быстро ускоряться раньше.
  7. Машинка цветом отлично идет к сапожкам.
  8. Thanks! интересно было почитать. все таки не ошибся что отказался, пусть и по "пустяковой" причине. так смотрится только зеленый. остальные цвета уродуют дизайн или наоборот. А Compass имеет плавные формы и смотрится более по-городскому. В общем как Кашкай смотрится на фоне X2. Только почему-то Compass дороже, а не дешевле.
  9. eugene

    выход из заноса.

    Ага. Спасибо. Вроде понял. не все так хорошо как по думалось вначале из-за рекламных брошюр. Но и не так плохо все таки. Поправьте, пожалуйста, если не прав. лед. поворот направо - занос влево задней оси - малая корректировка руля влево, ESP выравнивает. поворот направо - боковое скольжение влево - снос(полный занос всеми колесами) - малая корректировка руля влево, ESP будет пытаться выровнять. Так? А тренироваться на площадках буду по любому теперь как машинка придет. Даже интересно.
  10. eugene

    Х-Треил

    Тропа. но не секретная с сайта Ниссан Origin of the model name The "X" in X-TRAIL symbolizes an active, challenging image. It signifies X-treme (=extreme) sports such as snowboarding, skateboarding and other competitive sports popular among young people, as well as denoting the challenge of undertaking something unknown and the "X" in 4 x 4. The word "trail" represents a track, a rough road and off-road terrain. The model name was coined by combining these two elements to project a 4 x 4 image. It also contains the idea of a new 4WD system concept for reaching a wider variety of favorite outdoor locations. в общем экстремальная тропа. P.S. Для меня "секретная" лучше звучит.
  11. Американцы(большинство) относятся к машинам как к тостерам - поработал (поездил) и меняй. да и бъют машины хорошо, а потом проще купить новую. Собственно, это принцип экономики общества потребления - чем быстрей продукт(купленный конечно) превратится в мусор, или устарет, станет не нужным тем будет выгоднее для всех. Вот и делают чтобы проездила без проблем пару тройку лет. А реднеки и работяги, которые америку то и кормят - особо не шикуют вот и покупают машины поуниверсальнее типо траков, чтобы и детей в школу и пару мешков удобрений. Но такая тенденция везде. В Японии, к примеру, техосмотр после трех лет может обойтись в хорошие деньги и часто в долгосрочном плане выгоднее купить новую машинку продав текущую. Автомобиль тестируется вдоль и поперек по сотне параметров и если хоть один не подходит - сякен(талон прохождения техосмотра) не выдается пока все не будет как нужно. Вот в Россию и идут добротные машины 3, 5, 7 лет - первый сякен через три года последующие каждые два. Т.е. государство искуственно заставляет менять машины. Но машины хорошие - японцы, как впрочем и немцы просто не могут делать плохо. Пока не могут...
  12. Скорее всего огорчу, но Фронтера это по сути японский автомобиль - фактически это Isuzu Rodeo/Mu/Wizard. Изузу вообще интересная контора многие их машины просто продаются под другой маркой. Я так понимаю собственных средств не хватает на экспансию как у Тойоты или того же Ниссана - вот и продаются под местной маркой. но и даже Хонда не чурается маркировать их под себя. так их Rodeo это Opel Frontera (Европа), Vauxhall Frontera(Англия) Holden Frontera (Австралия, Новая Зеландия) оно же Honda Passport Isuzu Bighorn это Opel Monterey, Vauxhall Monterey, Holden Jackaroo, Acura SLX, Honda Horizon, Chevrolet Trooper. Изначально то Isuzu делало грузовики, так что джипы получаются отменные.
  13. eugene

    выход из заноса.

    Момент. а если этого правильного движения не делается (бросили руль или ноборот вцепились) - машину будет продолжать заносить?
  14. пока никакой не стоит - заказанная машина то ли доделывается то ли плывет. Но вопрос и возможная проблема уже возникли. Нужно будет КАСКО (ибо кредит), следовательно - сигнализация. На старой машине привык к пейджеру, реально - прогревом практически не пользовался. Автозапуском частенько - удобно пока идешь к стоянке (пробивало из окна, как разх включать перед выходом). Особенно в морозы. Есть ли штатные сигнализации с обратной связью? какова дальность? если ставить не в салоне - как ОД прореагирует в гарантийном случае? P.S. будет с интеллектуальным ключем. P.P.S. будь моя воля сигнализацию первые пол года бы не ставил.
×
×
  • Создать...