Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mafia200

Х-трейловоды
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

О mafia200

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод
  • День рождения 07/18/1982

Основное

  • Моё имя
    Илья
  • Город
    Великий Новгород
  • Пользователь о себе
    Nissan X-trail 2.0L 2005г.в. 5мкпп Т30
  1. уважаемые Х-влодельцы))) я ведь не пытаюсь расставить приоритеты между тросом и динамической стропой естественно динамо стропа лучше всего подходит для выдёргивания другого авто из гов.. при условии если вы находитесь на достаточно надёжном покрытие ,я же описывал вариант когда дёргание уже не помогает, или опасно так как можно и самому сесть (пример: две машины на мокром поле) вот в таких случаях я предлагаю использовать трос и лебёдку в паре да, не спорю весь этот процесс муторный, долгий и грязный зато верный сам прверял
  2. спасибо за ёмкий комент)) было-бы интересно прочитать ваши ОБОСНОВАННЫЕ предложения.
  3. прочитал весь форум)) всё конечно здесь пишут правильно , но если серьёзное бездорожье( в которое я залезаю каждую неделю ,по самое не болуй ) то лучше иметь обыкновенный трос желатльно нержавеющей диаметром 8 мм(вполне достаточно) без пластиковой оплётки( а то когда вокруг деревьев обматывать будите он будет скользить, что ни есть хорошо ) метров 20-30. конци тросов согнуть в петлю через специальное кольцо( чтобы трос не перетёрся) и зафиксировать каждую петлю 2-3 специальными скобами таким образом возможно регулироавть длину троса( буквально вчера всё опробовал на своей хитруле: посадили на поле хитрулю и шевик, ручная лебёдка на 4 т и трос отрегулированный под нужную длинну + 10 минут физического труда а там кому больше повезёт тот и вылез а потом отъезжаешь на сухое(главное контролировать расстояние между авто, чтобы не превышало длинну троса ), машину на тормоза и с помощью лебёдки вытягиваешь второго а вытаскивать с помощью рывков это безжалостно по отношению к нашим верным коням тем более что физ труд ещё никому не вредил сплошной позитиф)) надеюсь что мой МАЛЕНЬКИЙ рассказ кому-нибудь будет полезен)))
  4. привет)) аппарат отличный)) гнал его из екатеринбурга))2500 км за 2,5 дня причём зимой и по гололёду на 170км.ч ведёт себя как поезд на рельсах а вот на бездорожье(мокром) слабоват(( не хватает понижайки((хотя наверно и от резины многое зависит)) а вот по песочку и по неровностям всяким просто супер)) советую брать, особенно если до этого были только легковушки))
  5. пиветствую всех счастливых обладателей хитруль я из Великого Новгорода, хитулей владею приерно 2 месяца, но уже поуши влюблён за столь короткий период владения уже успел проверить на что способен этот авто и где его предел буду рад поделиться с Вами и научиться у Вас с помощью этого сайта.
  6. привет! я в вашем клубе новенький владею хитрулей 2 месяца но уже успел опробовать её на глубинах местных луж посадил её бедненькую по самое небалуй. задние колёса ушли под воду думал что вода в салон попадёт, но был приятно удивлён герметичностью. меня пыталась вытащить шеви-нива, но я даже не ощущал рывков потом привезли 20 метров троса и ручную лебёдку 4т. FIT это было моё спасение. за 3 захода был спасён теперь ищу такую же
×
×
  • Создать...