Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fiziolog-doc

Х-трейловоды
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

48 Обычный

О fiziolog-doc

  • Звание
    Х-трейловод
  1. Заметил интересный момент: при включенном дальнем свете все становится хорошо и правильно...Как только его выключаешь, опять пошли в ход дворники...
  2. Как то произошло так, что дворники не слушаются. Не узбеки, причем. а японцы! Живут своей жизнью. Работают даже в выключенном состоянии. Трут постоянно, иногда останавливаясь произвольно, где хотят, когда хотят. Потом снова пойдут, сколько тереть будут-неизвестно. даже по сухому. Что делать? Темы почитал, предохранители проверил все, даже под капотом, кажется, все целы.
  3. Кстати, не продается ли только верхняя, прозрачная часть фары? Корпус цел. В каталогах не встречал.
  4. Мужики, долбанули в зад, разбит задний правый фонарь, дорестайл. Знаю, что народ их меняет, я не соблазнился. Куплю за разумную цену.
  5. fiziolog-doc

    Выбор зимней резины T-31

    Спасибо. Смысл есть ставить липучку на более узкий диск, а более широкий приберечь для лета, или по липучке нет такого, чтоб она поуже была?
  6. fiziolog-doc

    Выбор зимней резины T-31

    мужики, ситуация следующая. Район проживания-Краснодарский край, побережье. Близится сезон говен. Температура будет првгать около нуля, возможен внезапный гололед. В семье 2 икса, оба 2008 года, на штатных дисках, c покупкой второго трейла был подарок-диски R-17, 7 JJ, ET 45 (не знаю, что такое 2 J подряд). Штатный Данлоп стерся к 35 тысячам, на второй при покупке стояла ассиметричная Nokian, еще жива. Итого ыозможность ввбора размера резины есть-подарочный комплект и штатная. Как мне лучше распорядиться сокровищем? Какие диски оставить на лето, на что и что поставить в зиму, типоразмеры резины. Прочитав форум, понял, что на штатные я ничего не поставлю, кроме 215. Что могу поставить на 7 jj ет 45 и как с ними поступить лучше-на зиму или взять широкие летние? А встанут ли они на икс?
  7. Стало понятно, что есть вопросы в области безопасности, судя по благодарностям. Чтобы стало все понятнее, в двух словах алгоритм срабатывания системы безопасности нашего автомобиля: в случае столкновения-сигнал с датчика ускорений, -срабатывает преднатяжитель ремня безопасности-обычно там ставится пороховой заряд, вжимает человека в кресло, поскольку чем сильнее прикреплен человек к автомобилю в момент столковения, тем больше шансов выжить. Далее-SRS-то есть активный подголовник, меняя свое положение, не дает возможности развиться хлыстообразному удару. от которого ломается шейный отдел позвоночника-то есть вначале кивок вперед, затем резко назад-это хлыст. Помните, в первом Советском суперфильме-"Экипаж", когда они взлетали, стюардесса с милой улыбкой вышла в салон, и предложила всем наклониться в креслах и скрестить пальцы на затылке? Это с целью недопущения хлыста. И, наконец, последнее-срабатывает подушка. Но она не должна ударить вжатого человека. И, коль уж пошел разговор, хочу остановиться на детских креслах. У нас стоит уникальная система крепления кресел"ISOFIX", означающая, что кресло можно либо прикрепить правильно, либо никак. 80% кресел ремнями крепятся неправильно. Немного о физиологии ребенка, объясняющей, почему нужно пользоваться только креслом, а не дешевыми подкладочками под попу. При аварии свззки головы ребенка способнв растянуться до 5 см, а спинной мозг рвется при натяжении всего лишь 0,5 см. Нигде это не публикуется, никто об этом не знает, но даже это является тем единственным фактором в пользу кресла-там движения головы ребенка ограничены, в отличии от этой подкладочки. Кстати, изофикс раза в 2 подешевел в последнее время, даже китайские вполне приличны, но надо смотреть прохождение тестов по АДАКу, а не по euro n scape, поскольку самые страшные удары это боковые, а адак именно их и учитывает. Будут вопросы-рад ответить, только не знаю, та ли ветка выбрана...
  8. И еще фича. Если случайно или намеренно открыть кнопкой с ключа машину, но не открывать двери, то по прошествии 3-х минут замки щелкнут, и машина сама встанет на охрану, снова заблокировав двери. Исчезает при открытии хоть одной двери в этот промежуток времени.
  9. Я не думаю. что это оффтоп, потому, что вопрос о БЕЗОПАСНОСТИ. Он несколько раз поднимался и затухал в этой теме. Вопрос о попытках отключить систему безопасности-лень ремень пристегнуть. Являясь специалистом в области безопасности этих систем, могу сказать следующее-при вставленной хрени за 39 рублей , которую система воспринимает как пристегнутый ремень, случись что, Вы, господа, получите по морде семикратный удар Майка Тайсона-сила удара раскрывшейся подушки, навстречу которой с диким ускорением Вы полетите, что увеличит травмы. Думаю, живых не будет. Далее. Непристегнутый пассажир в салоне-Ваш потенциальный убийца. Куда он полетит, и что заденет своими острыми частями тела на ускорении 7-9g, никто не знает. Если головы хватило только на то, чтобы купить машину, то такие обезображенные трупы частенько приходится извлекать...иногда без головы...Буквально вчера вечером был крайний случай. И еще. Столкновение с неподвижным препятствием на скорости всего лишь 50 км в час приравнивается к падению с 5 этажа! Удачи на дорогах! А остальное каждый решит для себя сам.
  10. Это была многоходовка, поэтому стоимость фар меня не интересовала. Выше много написано по этому поводу, так что извини.
  11. Разрешите отчитаться. Поменял фары, галогеновые на ксеноновые. Замена не у дилера, в гараже у нормального автоэлектрика. Не подходят 3 штекера, причем один из них был взят из набора колхозного ксенона и обточен немножко, он подошел. Проблема с фишкой корректора и фишкой ламп, их не нашел, просто взяли маленькие "мамы", заизолировали и поставили. Ни к какому дилеру ни на какое программирование ездить не надо, опускание штрок на дальнем решается установкой диода между ближним и дальним на фаре. Корректор ручной работает нормально, более того, нет необходимости менять на автоматический, по следующим причинам: 1. За идиотскими нововведениями наших законодателей не угонишься, а необходимость менять корректоры вызывает у меня крайне большие сомнения ввиду отсутствия смысла. 2. Ни одна сволочь на техосмотре не определит, что у Вас ручной корректор-при положении "0" на ручном корр при включении фар корректор отрабатывает немного назад. Они будут уверены, что у Вас автомат. Причины замены: страховой случай, суд с страховой компанией, фары в пыли краски от рядом красившегося объекта, на суде замена всех стекол и фар, если нужны детали-мой мейл выше, и очень хотел ксенон, потому, что с галогеном ни хрена не видно в дождь и на неразмеченной дороге. Поставил 2 часа назад, пока не понял, хорошо или нет, непривычно немного. Осталось съездить к дилеру на регулировку фар, поскольку приборы на ТО и у дилера выдают разные значения-после покупки машины меня чуть не отправили обратно, обосновав тем, что фары задраны. На приборе оф. дилера все было правильно, позвонили на ТО и сообщили им об этом. На основании изложенного, фары правильно отрегулировать может только оф дилер. В заключении о бюджете, кроме стоимости фар. 2000 рублей-замена фар и подключение. 3 часа.
  12. Вадим. подобная проблема. Оф дилер хочет менять жгут. 1. Скажи, у тебя ручной корректор работает или поставил хеловский, ультразвуковой? 2. Дай телефон мастера. мой адрес: fiziolig-doc@yandex.ru
×
×
  • Создать...