Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

BegemOOt

Х-трейловоды
  • Публикации

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О BegemOOt

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 07/26/1982

Контакты

  • Сайт
    http://magbuy.ru
  • ICQ
    871214

Основное

  • Город
    Москва, ЗАО
  1. Во всех нормальных странах налог включен в стоимость топлива. Кто сколько ездит тот столько и платит. Почему я, передвигаясь по маршруту "работа-дом" большую часть времени, должен платить больше таджика на газели, который гоняет ее в хвост и в гриву чуть ли не 24 часа в сутки??? Бред! Транспортного налога вообще не должно быть! Все должно учитываться в стоимости топлива
  2. вот по-моему тоже проводки с кнопок руля идут напрямую к голове, без CAN
  3. дело, сопстно, в кнопках на руле... от них сигнал идет по CAN или нет - вопрос вот в чем... а слова "компьютер" я не встречал в мануале на Т30))) да и в самом авто так же... мозги, одометр и часы - это не бортовик вроде...да и датчиков на Т30 откровенно мало, вот и возник вопрос (вспоминая свой IS200 - там примерно то же было)
  4. а расшифровать мона? я в схемах то же, что и в балете, т.е. НИХ.. ничего не понимаю. Как я понял, есть? Мдя (((
  5. Очень надо узнать, есть ли CAN-шина в моем авто...как это сделать? Поиск по форуму и гугл рзультатов не дали (хотя, может не так искал).. спасибо
  6. BegemOOt

    Hyundai H-CMDN6000 на X=Trail

    так, а что за самовар изобретен? поподробнее мона?
  7. 0.5 за 30000 км это норм. не знаю, как сейчас, а на авто (не ниссанах) до 2000 года замена антифриза через 40000 была обязательной.
  8. BegemOOt

    Hyundai H-CMDN6000 на X=Trail

    можно найти за 15-16, у меня была такая года 2-3 назад. Ничего плохого сказать не могу. Хорошая нави, неплохой экран..для своих денег отличный аппарат, если нет заходов на алпайн, кларик и пр. брэнды... я в лексус ее ставил, с ней и отдал машину. Вот тока по кнопкам на руле вопрос((( ответа в гугле не нашел.
  9. BegemOOt

    Hyundai H-CMDN6000 на X=Trail

    Господа, есть вопрос - собираюсь ставить вот такую магнитолу называется она Hyundai H-CMDN6000 с навигацией и всеми пирогами. По личному опыту знаю - магнитолка неплоха. Единственное, что будет меня раздражать - синяя подсветка кнопок. Соответственно, есть вопрос - а кнопки на руле можно заставить работать с этой магнитолой? Спасибо.
  10. спс за ссыль, я многое на своей шкуре испытал. Продал, купил Хитрюлю (так зовут мой маффын) и довольны всем семейством пока. Жена, дочка, кошка и я. Щя еще сын родится - тоже будет доволен, думаю. Хороший маффын. Немного шумноват тока, но это пройдет после шумки)))
  11. Была такая фигня, только не на Иксе - грешили на все, заменили помпу. Оказался партрубок. Резина треснула - при оборотах он вытекал и сразу испарялся, вот и нет потеков...
  12. Я так же думаю, даже знаю, какую... Мурано буду брать, но только новый!!! да, забыл сказать, если есть тема "Встречи на дорогах" или что-то подобное, меня узнать легко (клубной атрибутики пока нету) - на багажнике наклеено яблочко белое (лого Apple))))
  13. самый популярный вопрос)) ответ прост и банален - сыпется, причем. довольно серьезно. За 5 месяцев 3 раза ремонт системы охлаждения, глюки по электрике (у меня дорестайл был - проблема с CAN-шиной известна), не держит сход-развал (кастер уезжает постоянно, у большинства туров можно заметить сильный износ резины спереди на внутренней стороне), а тратить на ремонты по половине зарплаты мне не охота - надо семью кормить, дачу строить и т.п. Ну и решил остаться верен японцам, но РАВ4 не понра, новый санта тоже (салон убогий). Осталось X-Trail) Сегодня накатал первую 100 км - ощущения только положительные - динамика на уровне, рулиться легко, мягкий, не очень-то и шумный (а то в сети полно негатива по шумности).
  14. ну, я старался) Щя отмечусь. Всем спасибо за приветствия, надеюсь, что машинка будет радовать
×
×
  • Создать...