Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

hloodov

Х-трейловоды
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя hloodov

  1. DRON 63 предлагаю создать новую ветку с темой УСТРАНЕНИЕ ЛЮФТА В ШЛИЦЕВОМ СОЕДИНЕНИИ РУЛЕВОГО ВАЛА
  2. Ну тогда остается второй способ,обстучать большой вал без фанатизма, достаточно нескольких микрон чтобы люфт убрать. Этот спосом мне посоветова инженер механик ниссан центра. Этой процедуры хватает на 10000км пробега а потом снова обстучать по необходимости.
  3. Привет всем!Проблема со стуком в рулевом решена. Вся беда в люфте в шлицевом соединении рулевого вала. Мячики и смазка шлицевого ничего не дали. Замена рулевого вала устраняет проблему на временно на пару тысяч км. Надо устранять этот люфт в шлицах.Эсть несколько способов. Первый-жесткая фиксация двух валов с помощью хомута. Второй-обстучать большой вал чтобы он изменил свой диаметр и стал более плотным. Третий -просверлить отверстие в большом вале ближе к малому, нарезать резьбу примером 5 и вкрутить болт сильно так чтобы он устранил зазор между шлицами, только не сорвите резьбу. Я сделал первый способ так как он более простой и щядящий . Стуки пропали руль стал более жеским. Теперь о минусах и плюсах . Первый и третий способ требует фиксации руле по высоте так как при регулировке руля по высоте валы ходят в шлицах.Тоесть перед установкой хомута или болтика надо отрегулировать под себя угол руля а потом уже затягивать хомут или болтик. Второй режим,угол руля по высоте можно регулировать.
  4. hloodov

    X-TRAIL ржавеют

    Я сделал так.Снял хромовую накладку.Проклеил её верхнюю часть двухстороним скотчем (чёрным),поставил шайбочку на крайне левый болтик накладки и всё поставил на место.В результате увеличился зазор в верхней части накладки,чтобы там не собиралась грязь,залил горячий мовиль с помощью обыкновеного шприца без иглы,лишний мовиль акуратно убрал.Теперь омывайкой можно пользоватся небоясь
  5. Сегодня заметил в гараже, не включая зажигание,повернул руль резко несколько раз и услышал довольно отчётливо глухой стук отдавающий в руль ,что это может стучать?
  6. И у вас тоже есть стук в рулевом управлении?
  7. На днях проходил ТО-1.Сказал чтобы они обратили внимание на то,что при управлении авто по неровной дороге,ориентировочно в рулевом управлении присутствует постороний стук который передаётся в руль.Вывод мастеров,всё в норме стук они не нашли,компютерная диагностика нечего не дала,только поменяли стабилизатор тяги рулевой,скаэали что иза этого может был стук.Забрал машину и поехал на брусчатку послушать,стук так и остался.На следующий день приехал к дилеру,сказал что стук остался.Попросил мастера по гарантии прокатится с сомной по брусчатке,стук он признал, но гарантийным случаем нет,сказал что на всех иксах такой стук есть,тоесть культурно отшил меня.Посоветуйте мне ,что делать дальше в такой ситуации?
  8. При управлении по неровной дороге , ориентирочно в рулевом управлении,прослушивается постороний стук(хруст) который передаётся на руль ,что это может быть?
×
×
  • Создать...