Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

LenaXvod

Х-трейловоды
  • Публикации

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О LenaXvod

  • Звание
    Х-трейловод
  • День рождения 08/15/1981

Основное

  • Моё имя
    Александр
  1. Гель, само собой, и датчик новый устанавливали, я же писал "Датчик дождя ставили новый, старый отдали". повторюсь, что СТО которые НЕ дилеры НЕ смогли обеспечить установку датчика дождя, вкл. запчасти, а именно сам датчик, гель, уплотнители, установочный крепеж, а самое главно гарантия на работоспособность датчика. Конечно можно забить на батчик дождя(не стакить), но я не смог отказать себе в удовольствии от его предназначения...цена вопроса около 10 000 руб.
  2. Уточняю: в итоге получилось так: если бы ОД ставил оригинал, то обошлось бы в 49500, при цене стекла 43500 (округляю цены). Привез на установку китайское ФУЯО, взяли за установку 11800 при цене стекла 3300...от каско осталось...за творчество...Остальные СТО в городе не могли поставить датчик дождя, хотя за установку стекла просили 1500 и не было всех необходимых запчастей. Кому пригодится: Оригинал идет с приклееным пятаком для салонного зеркала и кольцом датчика дождя, приклеиваются установочные крючки. Со старого стекла запросто снимается пятак зеркала заднего вида и обод датчика дождя(он металлический) см. на фото. Необходимо только приклеить установочный крепеж. Датчик дождя ставили новый, старый отдали. Поставили отлично, вроде все работает. Стекло по размеру без нареканий. При установке приклеивается установочный крепеж: белая пластмаска на фото и есть тот самый "крючок", но уже обрезанный после установки.
  3. Вообщем, получил по КАСКО 49500 руб, купил китайское ФУЯО за 3300, поставлю у ОД за 5000 руб. Дальше сами посчитайте...можно еще пару раз на замену попасть...отличное стекло у нашего авто!
  4. Вот, нашел представителя этого производителя сдесь: http://www.autover.ru/ там справа есть и цены и наличие. Думаю, что это лучше, чем китайские, хотя не знаю. Если страховая оплатит (возможно на кредитных машинах) замену в размере стоимости замены у ОД, то можно и менять после каждого камня и на китайское...
  5. а кто-нибудь ставил лобовое такого производителя "SEKURIT SAINT-GOBAIN"Франция. По инету нахожу информацию, что каждое второе стекло в Европе этого производителя. Это стекло предлагают за 17 тыс, а PILKINGTON оригинал за 37 тыс. в, принципе, наверное не будет хуже того, что стоит штатное. А есть что-то еще но дешевле, как-то дорого кажется по сравнению со стеклом на Т-30: 6500-7000? Кто знает?
  6. LenaXvod

    X-TRAIL ржавеют

    Хочу добавить, ОД подтвердил, что если я согласен, то покрасят без проблем. Сейчас не буду, подожду что дальше проявится. Факт зафиксировали. Пока сильно не напрягает. А хром накладку надо бы доработать, подложить с левой стороны что-то от греха...Лучше всем сразу на новом авто такое сделать...Всем удачи!
  7. LenaXvod

    X-TRAIL ржавеют

    Вчера заезжал к ОД по поводу шелушения краски под задним правым фонарем. Всё сфотали, сказали отошлют в НИССАН РУС, перезвонят, но в принципе сразу сказали, что все равно сделаем по гарантии без проблем. Спросил про 5 дверь вообще, сказали, что в Омске был только один случай, сделали по гарантии...поживем увидим, но пока других проблем нет...
  8. LenaXvod

    X-TRAIL ржавеют

    обязательно сообщайте, мы следим за вашими событиями и не только на этом форуме.
  9. ладно, тогда будем наблюдать дальше, тоже надеюсь, что производитель не подведет.
  10. это все понятно...но речь шла о темном\светлом масле.Обьясню свои опасения: при обкатке нового движка возможно попадание мелких частиц в масло, затем они задерживаются фильтром.Предполагаю, что в новый двиг заливают масло с присадками(добавками) для обкатки...вот и озаботился цветом масла(новое чистое прозрачное, т.е. светло-коричневое, а если масло старое, то становится темнее). Можно и не грузиться, раз написали в 15 тыс, значит расчет был на это ,но все же? У кого какое было в новом движке, должно же потом темнеть?
  11. да вроде согласен, а по цвету как новое выглядит, светлое или...? у меня вроде не совсем светлое, но и не черное точно. Собрался в дальнюю поездку вот и запарился...хотя производитель грит, что ТО через 15 тыс, мож тоже забить?
  12. Наверное зря переживаю, но может,кто-то знает, как на заводе заливают масло относительно рисок на щупе. При покупке не смотрел, месяца 2 назад заглянул уровень выше середины между рисками, 1 месяц назад так же, сегодня так же. пробег 7000, похоже, что не жрет, но сомнения терзают сколько же было. По жизни знаю, что наливать надо чуть выше середины, т.е. как раз так как и сейчас у меня. Какой то расход же должен был быть. Кто знает? Спасибо. ПС. Масло хоть и минералка, но хорошая, при - 35 крутила как надо, буду менять его на 15 тыс., но если потемнеет то раньше.
  13. LenaXvod

    X-TRAIL ржавеют

    Игорь, как у вас продвигается процесс общения с ОД? Есть новости?
  14. LenaXvod

    X-TRAIL ржавеют

    Пишите претензию и в суд, Думаю вы выйгрете, а скорее всего решится всё до суда...
  15. LenaXvod

    X-TRAIL ржавеют

    Игорь, что вам после получения результататов экспертизы говорит продавец авто? Готовы поменять на новый или вернуть деньги? С таким результатом вы однозначно имеете право на замену или расторжение договора купли-продажи, а не на ремонт. У меня авто тоже сентября 08, но такого нет, есть лиш маленькое отслоение краски под правым задним фонарем(начало?), слежу за кузовом теперь после каждой мойки, беспокоит это всё... а жаль машинка в остальном очень нравится, при том факте, что сам катаюсь на TLC PRADO.
×
×
  • Создать...