Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

oleg_v_

Х-трейловоды
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О oleg_v_

  • Звание
    Начинающий Х-трейловод

Основное

  • Моё имя
    Oleg
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Модель авто
    Nissan X-Trail 2.0 MT 2WD XE

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. oleg_v_

    АКБ т32.

    У меня в итоге, что получилось с 27 ноября машина стояла до вчера, 15 декабря. (АКБ свежая, машину покупал в июне) Когда были морозы, сигнализация прислала смс, о том, что заряд опустился ниже 12В, я болел, поэтому не ездил и ничего особо сделать не мог. В итоге заказал зарядку и вчера пошёл снимать АКБ для заряда, ради интереса решил попробовать завести, машина завелась с "полоборота", приложение starLine сразу показало заряд 14,3В (заведённая машина), пока чистил машину/место, она поработала минут 25, дальше заглушил случайно, завёл снова и снова с "полоборота", поставил её на место, АКБ снимать не стал, после того как заглушил сигналка показывает 12,4В.
  2. oleg_v_

    АКБ т32.

    Так, а без АКБ не откроется всё таки капот? Я ещё раз позвонил в сервис starLine меня уверили, что в "режиме сервиса" ничего блокироваться не будет, всё отключено, и в таком случае, если штатно капот должен открываться без АКБ(я так и не понял должен или нет, как раз тут хотел узнать у бывалых ), то должно всё открыться. Скорее всего, завтра пойду снимать АКБ и вот нужно будет решиться захлопывать капот или нет.
  3. oleg_v_

    АКБ т32.

    Насколько я понял, переведя в "сервисный режим", я деактивировал функцию "замок капота", когда я закрывал машину, не было характерного щелчка реле замка капота или что-то там щёлкает, который обычно слышу при закрытии машины, т.е. я очень надеюсь, что при возможной посадке АКБ ничего не будет блокироваться со стороны сигнализации, но конечно это только на практике видно будет точно. А так сейчас остались только сомнения можно ли сняв АКБ, захлопывать капот, откроется ли он с кнопки тросика, потом. А оставлять открытым капот на улице около дома на время заряда аккумулятора стрёмно как-то.
  4. oleg_v_

    АКБ т32.

    Нашёл в итоге про закрытие дверей nissan! закрыть дверь без аккумулятора, видео с привязкой по времени
  5. oleg_v_

    АКБ т32.

    @Дмитрий Сталь Дмитрий, видимо, и пассажирскую ключом нужно закрыть ещё будет. А Вы пробовали по тросику открывать капот после того как сняли АКБ и закрыли капот? Всё нормально? Спасибо за ответ! вот наткнулся на видео как kaptur штатно закрывают, возможно, у нас тоже такое есть
  6. oleg_v_

    АКБ т32.

    Добрый день! Я только зарегистрировался и мне по какой-то причине, не удаётся создать новую, тему, заранее прошу прощения, если пишу не туда. Также прошу прощения за возможно глупые вопросы У меня nissan t32 2WD XE механика, куплен в июне 2021, езжу мало в основном по выходным. На авто установлена сигнализация staline S96 + замок капота. В данный момент сильно заболел и не ездил на авто с 27 ноября, т.е. почти две недели, авто стоит на улице около дома в СПБ. Сегодня сигнализация прислала смс о том что заряд аккумулятора опустился ниже 12 В, позвонил установщикам по сигнализации, спросил, что сделать, чтобы капот не заблокировался, если вдруг будет садиться дальше, сказали можно перевести в "режим сервиса" и желательно, если снимать аккумулятор, то делать это до напряжение 9,6В, если ниже, то, возможно, придётся потом ехать к ним и не всё запуститься нормально после подключение аккумулятора. В итоге сегодня: 1. Выбрался на улицу, откопал машину, перевёл в "режим сервиса" сигнализацию 2. Заказал зарядку bosch c7 3. Попробовал закрыть/открыть машину физически ключом, при этом видно, что открывание водительской двери через личину замка влияет/открывает и заднюю дверь, например, значит аккумулятор задействован в этом Завтра хотел бы пойти и снять аккумулятор, после того как доставят зарядное устройств, и есть вопросы: 1. Смогу ли я закрыть машину ключом(физически через личину замка), когда будет снят аккумулятор? 2. Если пункт 1 да, то как быть с задними дверьми без личин? на защёлки изнутри закрыть? 3. Будет ли закрыт багажник после снятия аккумулятора? И можно ли его будут открывать без аккумулятора? 4. Можно ли захлопывать капот, после снятия аккумулятора? Он потом откроется? Прошу прощения за глупые вопросы, читал инструкцию, пытался гуглить ответы в инете. Всем заранее спасибо!
×
×
  • Создать...