Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Excalibur

АКПП или МКПП?

Рекомендованные сообщения

Для моей жены вариант МКПП однозначно неприемлемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а моя и рулит на палке, я ей сказал, что пока не накатает 50 тыс км на палке - на автомат не сядет!"))))

а то кто меня нетрезвого от тещи будет возить на Хитриле с палкой! :D

просто вторую машинку в семье хочется размером как Фьюжик или чуть поболее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а моя и рулит на палке, я ей сказал, что пока не накатает 50 тыс км на палке - на автомат не сядет!"))))

Не думала, что есть такие лЮДИии.. , что б любимую женщину и так мучить.. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей принципиально покупал с автоматом по 2м причинам:

1. внимание неопытного водителя на дороге и так скудно, чтобы его ещё рассеивать на получение навыков размахивания кочергой

2. пусть сразу привыкает к хорошему :) умения шумахера ей ни к чему <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своей принципиально покупал с автоматом по 2м причинам:

1. внимание неопытного водителя на дороге и так скудно, чтобы его ещё рассеивать на получение навыков размахивания кочергой

2. пусть сразу привыкает к хорошему :) умения шумахера ей ни к чему <_<

склоняюсь к этому же мнению

ГЕНИАЛЬНО! :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по поводу акпп...

раньше ездила на механике и мне это нра...

откатав года 2 на акп... просьба переставить авто на стоянке, котрое было на "палке", потерпела крах :D

к хорошему быстро привыкаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думала, что есть такие лЮДИии.. , что б любимую женщину и так мучить.. :ph34r:

я своей принципиально покупал с автоматом по 2м причинам:

1. внимание неопытного водителя на дороге и так скудно, чтобы его ещё рассеивать на получение навыков размахивания кочергой

2. пусть сразу привыкает к хорошему :) умения шумахера ей ни к чему <_<

жена ездит и не особо мучается...

рада, что вообще ездит на своем авто! :D

к тому же она у меня не работает сейчас, посему в пробках не стоит!

как ни странно, но у меня больше половины знакомых девушек и дам, что на работе (молодые девчонки), что теща (у нее Сид универсал) ездят на механике, причем не из-за цены...

сам удивляюсь! :rolleyes:

жена управляет Фьюженом с механикой (ТТТ) вполне уверенно!

все таки школу механики надо В НАШЕЙ СТРАНЕ обязательно пройти,

мало ли какая ситуация может возникнуть (у нас и наших с женой родственников близких - тещи, тестя, сестры, мужьев там всяких))) 9 машин из них лишь 3 на автомате),

впрочем и жизнь порой поворачивается в такую сторону, что лишь бы была машина, а уж автомат-неавтомат, там не до выбора...((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

причем не из-за цены...

тут вопрос на самом деле спорный :)

точно так же как владельцы туарегов объясняют свои покупки фразой "зачем платить больше?", в то время, как владельцы каенов говорят "зачем мне платить меньше?"

между и те и те, говорят об одном и том же авто :D

никогда в жизни не поверю, что если бы их "жаба не душила", то они всё-равно брали бы ручку :)

ну не поверю и всё тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда в жизни не поверю, что если бы их "жаба не душила", то они всё-равно брали бы ручку :)

ну не поверю и всё тут :)

нельзя всех под одну гребенку.

я, например, больше 20 лет езжу на ручке, долго таксовал

(Москву знаю без навигатора, типичные пробки тоже)

живу рядом с центральным округом и ТТК (Лефортово), мои работы расположены в Останкино, Рижской и Милютинском (рядом с Лубянкой), посему в пробках стою редко,

только когда вся Москва стоит.

люблю уехать тысяч на три-четыре от дома,

по старой привычке побаиваюсь вариаторов\автоматов, вдруг что не так в степи\горах.

это в Крыму на каждом дереве телефон эвакуатора! но так не везде...(((

(знаю-знаю про надежность нынешних вариаторов!!!!)))))

а жене, соответственно, достаются мои старые авто,

дозрею, что ей первой буду брать новую, тогда может и куплю автомат,

сам же пока буду ручку мослать, ибо итак себя не напрягаем по жизни! ;)

так что - Jedem das Seine!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что каждому своё, но до тех пор пока "по наследству", нельзя говорить, что "не напрягает" ;)

куда ж она денется с подводной лодки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что каждому своё, но до тех пор пока "по наследству", нельзя говорить, что "не напрягает" ;)

куда ж она денется с подводной лодки? :D

ну с женой моей то ясно - муж самодур! :D

но работе то девки берут по второй уже машине, и недешевые коплектации (у одной Сивик, она носится на нем яко молния, у другой - вольво тридцатка) - но с механикой! :blink:

и нетути у них мужьев самодуров??? какой вывод??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО "жаба" потратить больше на более мощный движок, чтобы также как молния носиться :)

что касается привычки, то это другая тема, если речь о 10-20ти летнем опыте вынужденного вождения авто с механикой <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я права получил в 84-м.

С 1992 до 29 декабря 2005 года на механике, а по сей день на автомате и вариаторе - практически каждый день за рулем. И на работу и таксовать приходилось и за покупками и т.д. и т.п. Так на "ручку" меня сейчас ничем не заманишь. В городе, а я практически только по Москве катаюсь, автомат (вариатор) одно удовольствие. Когда Элантру выбирал, то круг Севастопольский-Балаклавский (еще до реконструкции) проехал за 83 раза "1-я - нейтраль" (специально в тот вечер посчитал). Так что для города, считаю, вопрос не стоИт.

Хотя в Одессу в отпуск приезжаю, спокойно сажусь на механику и езжу себе весь отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Вадим сумел оценить по-достоинству полезный узел :)

Я вобщем тоже обеими руками "за" АКПП (не важно в какой реализации....лучше конечно DSG :)), хотя и на палке конечно могу поездить, если припрёт <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понимаю, что каждому своё, но до тех пор пока "по наследству", нельзя говорить, что "не напрягает" ;)

куда ж она денется с подводной лодки? :D

Вот это верный ответ.. Деваться ей просто некуда.. А я даже машинки БЕЗ автомата не рассматриваю.. И чтоб это был ХОРОШИЙ автомат.. И не робот..

А по поводу "давно за рулем"- сестра 30 лет ( наверное уж больше даже) рулит.. Начинала с москвича 412.. В этом году купила вольвака 70- АВТОМАТ!!!!! Правда, пока на нем не ездит.. Ездит на шкоде -ручке.. А тойотку-королку ручку вообще забросила.. Вот- ждет кто захочет может поездить.. ( в смысле из племяшей..) Так они РУЧКИ бояться.. :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

школу механики надо В НАШЕЙ СТРАНЕ обязательно пройти

На все 100% согласен!

Сам абсолютно без проблем пересаживаюсь с "автомата" на "ручку" и обратно, однако знаю массу людей, которых "ручка" ставит в тупик...

Считаю, что при всех возможных и невозможных "+" и "-" "автомата", он, в первую очередь, для большего комфорта передвижения на авто.

Так что теперь стараюсь по-возможности приобретать машины с автоматом...комфорта хочется больше чем возможности "самому управлять автомобилем"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобщем тоже обеими руками "за" АКПП (не важно в какой реализации....лучше конечно DSG :)), хотя и на палке конечно могу поездить, если припрёт <_<

СПАСИБО МОДЕРАТОРАМ, ЧТО ВЫДЕЛИЛИ НАШ ФЛУД В ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ! :)

я ж не против автомата!

тоже катался на автоматах, и пыжике 406, и еще каких то тачках - не упомню!

Хитрилу в полном фарше тестил с вариатором - без проблем сажусь из авто в авто (с автоматом или без).

но когда мы доживем да европейского уровня сервиса по всей территории РФ (это, видимо, не при моей жизни(((, а я, ввиду ветхости, не буду покидать пределы второй бетонки,

то тогда видимо сяду в авто с вариатором!))))

а следующая вторая машина в моей семье вполне будет с вариатором, роботом или автоматом для поездок по Москве и европейской части СНГ! :)

ЗЫ: а еще хочется поставить у тещи на даче что нить короткобазное лифтованное с лебедкой :blush2: для отрыва по бездорожью, которого в Нарофоминском районе хватает! но то уже другая тема!!! :D

и не в след году - надо жене на новую копить, а еще за Хитрилу не все отдал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с момента получения прав 5 лет ездила на механике- не напрягало, но когда зашла речь о покупке Хитрилы, то решили только автомат - не жалею ни минуты, в пробкаж незаменимая вещь, особенно для женщины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я тоже вариком доволен как слон.. без ограничений девчонок обнимать, в носу ковырять :blush2: считаю что это весч.. механика у меня будет если только на спец.машинке для гоРнолазания B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...