Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, ув. Гуру!

Заметил новый звук во время запуска стартера.

Поворачиваю ключ, с пол-оборота заводится, отпускаю ключ, и раздается звук, как если бы крутануть стартер когда уже заведена. Скрежет, хрип, кхрррррр, неприятный такой.

Через секунду звук пропадает.

Чтобы это могло быть?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ни разу не "Гуру", но подозреваю, что могут быть проблемы со втягивающим...

Т.н. бендиксом (если конечно правильно называю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметил новый звук во время запуска стартера.

Поворачиваю ключ, с пол-оборота заводится, отпускаю ключ, и раздается звук, как если бы крутануть стартер когда уже заведена. Скрежет, хрип, кхрррррр, неприятный такой.

Через секунду звук пропадает.

Чтобы это могло быть?

Спасибо.

Заметил тоже такое, звук в районе бардачка водителя и вдоль панели, поигрался с климой, оказалось это сервоприводы заслонок шумят, зачем они двигаются после старта двигателя

непонятно. Может у тебя так же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник звука - рядом со стартером цилиндрик такой. Это и есть бендикс? Поискал по форуму по этому слову, похоже на то. Его целиком поменять надо? Смогу ли сам и надо ли? Цена вопрос?

Thx!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Источник звука - рядом со стартером цилиндрик такой. Это и есть бендикс?

Да, это он и есть. Не знал что на японскам афто может проблема такая быть. вот на 41 москвиче у меня просто засада с этим постоянно была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

втягивающий не вовремя уходит из зацепления с маховиком двигателя, заработавший мотор крутится быстрее стартера, отсюда слыше скрежет, пока зацепление не прекратится. надо разбирать стартер (если, конечно это он, т.е. шум именно из-за него) и смотреть. возможно получится починить без запчастей, возможно найдеш на разборке втягивающий от стартера (если он разборный, не смотрел), а возможно придется и весь стартер целиком менять. полюбому надо снимать и разбирать стартер. я на 626 мазде стартер сам перебирал, после того, как от него отказались электрики. бюджет тогда не позволял иного, потому пришлось покумекать и наладить, причем без запчастей. так потом и продал. еще и мой покупатель продал потом машину, а стартер так и работал. но это мой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это... Бендикс или стартер менять? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же сказал, что не разбирал стартер Трейла, и, надеюсь, не придется это делать. тут смотреть надо. сам не можешь, езжай к электрикам в сервис. только сначала надо точно понять, стартер это или нет, я не экстрасенс, на расстоянии не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещит храповик однозначно. Скорее всего неисправен втягивающий механизм, но не факт, может с его цепями управления что-то не так.

До ОД не охота ехать? Просто может оказаться, что заменишь бендикс, а дело окажется не в нём, т.е. есть риск потратить бабки впустую :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонимаю, зачем сначала менять, а потом выяснять причину? если дело не в деньгах (олигархи, блин), то хоть время пожалейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД закончился, машина 2002 года из Франции :-)

Ok, поеду на сервис :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба отписаться по результатам поездки, т.к. наверняка многим будет интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание, что при морозе звука нет, появляется после завода "нагорячую".

Однако, морозы спали. Но звука нет. :-)

Мониторю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...