Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

mm-x

Раздельное отпирание багажника

Рекомендованные сообщения

Уважаемые гуру!

Кто-то знает, можно ли отпереть замок багажника без отпирания дверей?

У меня сигналка это типа умеет, хочу знать, требовать с установщиков этой фичи или нет.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

требуй. возможно придется дополнительно потратится, так как бывает, что сигналка имеет возможность отдельного отпирания двери багажника, а машина такой возможности штатно не предусмотрено. возможно придется дополнительно маздрячить. не знаю как у тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто надо протянуть дополнительный провод от сигналки и поставить диод в цепь управления соленоидом багажника. Установщики все знают, только нужно правильно все указать при заказе на установку сигналки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы.

Поясните плз, речь идет о физическом открытии багажника (для этого как я понимаю надо ставить доп. устройство) или о просто разблокировании замка, чтобы можно было руками открыть багажник? Если второе, зачем тогда что-то тянуть, разве с ЦЗ нельзя дать отдельную команду на багажник?

Машина X-Trail T30 :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы.

Поясните плз, речь идет о физическом открытии багажника (для этого как я понимаю надо ставить доп. устройство) или о просто разблокировании замка, чтобы можно было руками открыть багажник? Если второе, зачем тогда что-то тянуть, разве с ЦЗ нельзя дать отдельную команду на багажник?

Машина X-Trail T30 :-)

второе.

про т30 не скажу, но как правило цз открывает все замки одновременно. Для исключения открытия всех дверей, кроме багажника и надо внести некоторые изменения. Установщики подключаются не к мозгам цз, а к проводке, а там сигнал идет на все замки одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересен вопрос. А сколько могут стоить описаные выше манипуляции?

и где их лучше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костяныч все правильно сказал. диод устранит срабатывание остальных замков. при этом дверь багажника только разблокируется. для автоматического подъема двери нужно отдельное устройство. эта тема уже была, поищи на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...