Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oleg_SS

Управление сигнализацией через СМС

Рекомендованные сообщения

Тем у кого стоит в авто сигнализация управляемая через СМС и у кого телефоны с Windows Mobile 6.0, могу поделиться опытом отправки СМС

Лично у меня стоит предпусковой подогреватель и я его включаю двумя кликами на телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Интересут какой подогреватель, во сколько обошлось, как это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересут какой подогреватель, во сколько обошлось, как это работает.

Да собственно в самом подогревателе ничего особенного. Стоит hidronic, он мне достался в нагрузку с автомобилем за 45 т.р. К нему дополнительно продается пульт дистанционного управления (это еще 16 т.р.), который я покупать не стал. Принцип работы как у паяльной лампы. В систему охлаждения двигателя врезается маленький котел, который работает на бензине (как в печке у запорожца, только греет не воздух, а тосол). Плюс этого в том, что:

1) Запускается в любой мороз (стоит свеча накаливания и бензин поджигается от нее)

2) Пуск двигателя всегда теплый

НО дело не в этом (а то подумают, что я устраиваю рекламу)

Прогрев двигателя можно запускать руками или по таймеру в определенное время. Очень долго мучился, но так и не смог запрограммировать таймер. Поэтому прогревал так: включаю руками прогрев и скачу вокруг машины минут 10-20, в зависимости от погоды.

Через месяц мне это сильно надоело. Я купил самую дешевую (по цене) GSM-сигнализацию (не помню, но где-то около 5 т.р.) и присоединил ее к обогревателю. Теперь у меня прогрев запускается через СМС, причем с любого расстояния. Это круче чем пульт. Потом мне надоело жать много кнопок на телефоне. Что бы отправить СМС надо сделать порядка 10 тыков в телефон. Написал маленькую программульку. Теперь отправляю СМС двумя тыками (1 - запуск программы, 2 - отправка СМС)

Лень двигатель прогресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно в самом подогревателе ничего особенного. Стоит hidronic, он мне достался в нагрузку с автомобилем за 45 т.р. ....... Принцип работы как у паяльной лампы. В систему охлаждения двигателя врезается маленький котел, который работает на бензине (как в печке у запорожца, только греет не воздух, а тосол). Плюс этого в том, что:

1) Запускается в любой мороз (стоит свеча накаливания и бензин поджигается от нее)

2) Пуск двигателя всегда теплый

Вот это и интересно.

Подогрев тосола-это ясно.

А управление климатической установкой Трейла тоже включается?

Салон авто прогревается?

Далее.

Питание насосов котла идет от АКБ. Энергопотребление там большое? Если сюда ещё добавить климатическую установку авто-получается ещё больше.

Как Вы думаете, АКБ на долго хватит?

Можно ли использовать салон как теплую палатку в путешествии?

...............Потом мне надоело жать много кнопок на телефоне. Что бы отправить СМС надо сделать порядка 10 тыков в телефон. Написал маленькую программульку. Теперь отправляю СМС двумя тыками (1 - запуск программы, 2 - отправка СМС)

Лень двигатель прогресса.

ну как-то так и должно быть :)

когда я подбирал автоGSMсигнализации (в Москве в Южном порту самую дешевую видел за 8тыс.), то менеджер мне примерно так и сказал: делаеш "запускаемую" СМС, сохраняеш её в телефоне, далее, когда нужно, отправляеш её ДЖИ-ЭС-ЭМ модулю, он запускает прогрев, отправляет отчет о своих действиях.

его же можно подключить к услуге "мобильное позиционирование". и ваш джиэсэм модуль по вашему запросу пришлет вам местоположение вашей машины. с точностью +-200м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это и интересно.

Об этом уже много писано. Могу коротко пересказать. У меня лично греется только двигатель 10-20 минут. По опыту других пользователей: греется весь салон в течении часа - аккумулятора вполне хватает. Расход энергии - два электродвигателя насос и печка (расход энергии на электронику не учитывается, т.к. очень маленький)

Можно ли использовать салон как теплую палатку в путешествии?

С периодической подзарядкой наверное можно.

запросу пришлет вам местоположение вашей машины. с точностью +-200м

Это в Москве. Мои опыты в Новосибирске: машина стоит в п. Краснообск - система пишет р-н Башня

Баловство это все. У меня стоит GPS - точночть +- 25 метров.

ЗЫ Scorpion, извини, только что заметил, что ты из Москвы, поэтому поясню. От п. Краснообск до р-на Башня примерно 12 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А управление климатической установкой Трейла тоже включается?

Салон авто прогревается?

Точно так. Этим управляет Eberspacher Hidronic.

Как Вы думаете, АКБ на долго хватит?

Можно ли использовать салон как теплую палатку в путешествии?

При "не криворукой" установке никаких проблем для АКБ не возникает.

Сам эксплуатировал пару лет Hidronic на Опеле-Омеге (1997-1998г.г.).

По началу были небольшие проблемы как раз из-за не совсем "пряморукости" установщиков, после устранения "косяков" проблем не имел.

На счёт палатки - это вряд ли, поскольку тут дело даже не в АКБ, а выхлопных газах Hidronic-а, в которых очень даже неплохо можно задохнуться...

З.Ы.

Хохма была...

Я, когда предпусковик на Омегу поставил, запрограммировал его включение на 6.30 утра, чтобы к моменту выезда на работу в 7.00 сесть в тёплую машину....

Прихожу, а вокруг моего гаража носятся охранники с огнетушителями и уже примеряются ломами дверь отгибать :D

А говорю вы чего, офонарели?

А они - да мы сидим тут спокойно, вдруг в твоем гараже сначала что-то защелкало, а потом загудело как самолёт и дым повалил...

У Hidronic-а специфические звуки при запуске раздаются, довольно громкие, похожие на тикание, а потом действительно, после запуска, он издает звук взлетающего самолета...не так громко конечно, но слышно.

Так что предупреждайте в гараже об установки сего девайса....дабы потом Вам там всё пеной не залили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

............При "не криворукой" установке никаких проблем для АКБ не возникает.

Сам эксплуатировал пару лет Hidronic на Опеле-Омеге (1997-1998г.г.).

По началу были небольшие проблемы как раз из-за не совсем "пряморукости" установщиков, после устранения "косяков" проблем не имел..........

криворукость...это да...обламывает

Белке, вон, дверь сделать по-человечьи не могут :angry: , что уж тут говорить о нештатном оборудовании.

приходится во всё самому вникать... :yes:

На счёт палатки - это вряд ли, поскольку тут дело даже не в АКБ, а выхлопных газах Hidronic-а, в которых очень даже неплохо можно задохнуться...

и даже на открытом воздухе? :blink:

ну тогда тоже самое может быть и с заведенным двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда тоже самое может быть и с заведенным двигателем

Может :yes:

Обрати внимание в инструкциях по эксплуатации автомобиля на раздел "перевозка негабаритных грузов" (название примерное, поскольку в разных инструкциях это по разному называется).

Там, к примеру, пишут, что если требуется перевезти негабаритный груз, из-за которого во время движения будет приоткрыта 5-я дверь (багажника), то следует соблюдать предельную осторожность (как минимум всегда держать открытым окно...) и немедленно прекратить движение, если почувствовали недомогание.

Всё это мотивируется возможным "засосом" выхлопных газов в салон авто.

Заставляет задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неее, Сэм, это совсем другое. :)

При движении сзади создаётся "зона вакуума". На универсалах это ярко выражено.

Туда засасывается и выхлоп, и всё остальное.... Если приоткрыть заднюю дверь, то эта зона распространяется и в салон. :yes:

поэтому, чтобы вакуум заполнить, рекомендуют в таких случаях приоткрывать окно или вентиляцию на полную... :)

при стоянке-совсем другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при стоянке-совсем другое

Не, это понятно, что другое...только газ-то всё тот же...выхлопной...

И ведь на стоящей машине у тебя будет же печка работать не на рециркуляции, а на заборе воздуха из вне? ;)

Где гарантия, что при полном штиле (а такое бывает) твоя печка не накачает салон выхлопом?

Случаи то бывали с летальным исходом....

Поэтому я на всю ночь бы не рисковал...

Хотя у самого был случай, когда с другом пришлось среди ночи перелезть из промокшей палатки полностью задубевшими в авто и "доночёвывать" в машине...

Не смотря на приоткрытые немного окна, конденсат по внутренней стороне стёкол тёк как из водопровода :D

Правда перед этим мы ооочень хорошо отметили начало охотничьего сезона :alcoholic::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда электроодеяло! :crazy:

а на утро волосы дыбом....наэлектризованные такие.....

и аккум 2й в помощ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и аккум 2й в помощ :D

Ага...на весь багажник...танковый :tease:

З.Ы.

Вот думаю, а не пора эти темы разделить?

А то мы тут уже столько на-обсуждали про сами подогреватели...а тема то "Управление сигнализацией через СМС" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а тема то "Управление сигнализацией через СМС" :D

Ага и в раздел сигнализаций переместитЪ :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдяаааааа.....

Мужики вы что?!

Когда я открывал эту тему, обогреватель шел как пример, а не как основная тема.

Однако на носу зима и видимо прогрев двигателя стал очень актуальным.

Для любителей морозить сопли в палатке могу посоветовать печку от запорожца или камаза (от камаза мощнее, при -30 запросто обогревает гараж 4х6х2).

Печь устанавливаете в палатку, а выхлопные газы выводите через длинный резиновый шланг. Чем длинее шланг, тем больше ваша безопасность :) Трубу выводить надо соблюдая направление ветра.

Если ночевать будете в автомобиле, а резиновый шланг опустите на землю, то вообще будет безопасно при любом направлении ветра, т.к. ЦО и ЦО2 тяжелее воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мужики! я себе ставил gsm модуль, теперь машина управляется с помощью мобильника, это не только смс, но и просто звонишь машине и она тебе тоже звонит и передает всю информацию, очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я име ввиду...

На мой взгляд так намного удобнее.

post-17911-1258561430_thumb.jpgpost-17911-1258561441_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...