Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

alex1306

Топливный фильтр на x-trail т31.

Рекомендованные сообщения

Интересно, а япы бензофильтр вместе с насосом меняют? Как вообще рекомендовано?

На разных Ниссанах - по-разному. Где-то фильтр меняется отдельно, а где-то это ЕДИНЫЙ элемент, поэтому и замена происходит либо ФИЛЬТРА отдельно, либо всего НАСОСА в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

топливный заказали по nipparts, подошел как родной, трубки сохранил родные, перед снятием проливал кипятком из чайника, перед одеванием на новый ф\т также прогревал, после остывания, трубки даже не проворачивались, а вот сеточку так и не нашли новую. Гайку бака пришлось откручивать варварским способом- досочка и молоток (что бы сорвать), а дальше одел ручки плоскогубцев, вставил молоток и открутил

Изменено пользователем Алик89

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные заменил топливный фильтр Nipparts N1331054. Встал как родной. Откручивал крышку тоже варварским способом. Заодно почистил контакты обоих топливных датчиков - был сильный рыжий налет. Для очистки применял ветошь и очиститель карбюратора ABRO - вроде помогло. До чистки врали датчики - при фактическом объеме бензина в баке 25 л показывал 10 л (два деления).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при фактическом объеме бензина в баке 25 л показывал 10 л

обратите внимание на бензин... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выходные заменил топливный фильтр Nipparts N1331054. Встал как родной. Откручивал крышку тоже варварским способом. Заодно почистил контакты обоих топливных датчиков - был сильный рыжий налет. Для очистки применял ветошь и очиститель карбюратора ABRO - вроде помогло. До чистки врали датчики - при фактическом объеме бензина в баке 25 л показывал 10 л (два деления).

у нас тоже эта проблема устранилась, после шевеления контактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил фильтр Nipparts N1331054.В каком месте отверстие должно быть, а где недолжно?

 

В ближайшее время планирую поменять и фильтр хочу заранее подготовить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5E401BA0.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8

 

Случайно попался вот такой фильтр от теаны. Стоит около 2000р.

LYNXAUTO LF-975M  

 Может кто встречал нечто подобное на Т31?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто встречал нечто подобное на Т31?

а зачем такой "колхоз" стесняюсь спросить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем такой "колхоз" стесняюсь спросить?

тоже стесняюсь спросить в чем колхоз? Или вы по диллерски меняете насос в сборе за 15000р вместо того чтобы просто поменять фильтр за 1-2 тысячи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто поменять фильтр за 1-2 тысячи

есть фильтр для Т31... вот и удивляюсь, зачем КОЛХОЗИТЬ от других машин? Не понимаю изюма... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть фильтр для Т31... вот и удивляюсь, зачем КОЛХОЗИТЬ от других машин? Не понимаю изюма...

О. А можно посмотреть на этот фильтр? Насколько я знаю для т31 фильтра нет. Есть ниппартс от кашкая. И все его меняют с заменой и горячей усадкой трубок. И я никому не поедлагал колхозить это от теаны. Читайте внимательнее. Это фильтр в сборе. Меняется только насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно посмотреть на этот фильтр? Насколько я знаю для т31 фильтра нет. Есть ниппартс от кашкая. И все его меняют с заменой и горячей усадкой трубок.

и что не устраивает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это фильтр в сборе. Меняется только насос.

а так же датчик уровня топлива ЗАОДНО...

gnats, вы хоть раз вытаскивали на Хитром насос и датчик из бака? Думаю, что - НЕТ...

 

На Хитром насос с фильтром стоит отдельно под задним ПРАВЫМ пассажирским сиденьем, а указатель уровня топлива стоИт ОТДЕЛЬНО под  ЛЕВЫМ задним пассажирским сиденьем...

соответственно вопрос - каким образом вы собираетесь "поженить" фильтр-колбу от ТЕАНЫ, где насос и датчик уровня стоят на САМОЙ КОЛБЕ и датчик уровня топлива, который стоит на Хитром ОТДЕЛЬНО...

 

З.Ы. Хочу сразу предупредить, что если такой колхоз и удастся, в чем я лично НЕ СОМНЕВАЮСЬ - это МОЖНО СДЕЛАТЬ!

 

Возникнет следующая проблема - НЕККОРЕКТНАЯ работа датчика уровня топлива.

 

А это просто НЕ РЕШАЕТСЯ и потребует дополнительного КОЛХОЗА...

 

Собственно повторюсь... Какой смысл в ентом колхозе с колбой от ТЕАНЫ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же датчик уровня топлива ЗАОДНО...

gnats, вы хоть раз вытаскивали на Хитром насос и датчик из бака? Думаю, что - НЕТ...

 

На Хитром насос с фильтром стоит отдельно под задним ПРАВЫМ пассажирским сиденьем, а указатель уровня топлива стоИт ОТДЕЛЬНО под  ЛЕВЫМ задним пассажирским сиденьем...

соответственно вопрос - каким образом вы собираетесь "поженить" фильтр-колбу от ТЕАНЫ, где насос и датчик уровня стоят на САМОЙ КОЛБЕ и датчик уровня топлива, который стоит на Хитром ОТДЕЛЬНО...

 

З.Ы. Хочу сразу предупредить, что если такой колхоз и удастся, в чем я лично НЕ СОМНЕВАЮСЬ - это МОЖНО СДЕЛАТЬ!

 

Возникнет следующая проблема - НЕККОРЕКТНАЯ работа датчика уровня топлива.

 

А это просто НЕ РЕШАЕТСЯ и потребует дополнительного КОЛХОЗА...

 

Собственно повторюсь... Какой смысл в ентом колхозе с колбой от ТЕАНЫ?

Вы сейчас со своим большим шрифтом совсем злой слюной захлебнетесь. Читайте что я написал. Повторюсь, прочитайте по слогам если плохо видите. Я не предлагал ни слова про установку колбы от теаны. Вы че тут развели? 

А то что вы предлагаете называется ни что иное как колхоз. Самому одевать эти трубки это колхоз. Даже с прямыми руками это не гарантия того что через некоторое время они не слетят. Напишите мне в личку если вы опять ничего не поняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже с прямыми руками это не гарантия того что через некоторое время они не слетят

после термоусадки наденьте еще и хомуты зажимные, если так переживаете за качество работ...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без колхозу только так...

меняете насос в сборе за 15000р

другого не предусмотрено БЕЗ КОЛХОЗУ... ;D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без колхозу только так...

другого не предусмотрено БЕЗ КОЛХОЗУ... ;D

И кстати указатель уровня топлива стоит на насосе. И чушь про какую то левую сторону пассажира не несите. Инженер млин... Насосы он тут снимал))). Смех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати указатель уровня топлива стоит на насосе. И чушь про какую то левую сторону пассажира не несите.

а если ВНИМАТЕЛЬНО...

 

Учите матчасть голубчик

и посмотреть...

 http://www.yaplakal.com/forum11/topic860491.html?hl=

видно у меня только такая конструкция и у автора сего опуса...

Изменено пользователем ruls

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если ВНИМАТЕЛЬНО...

и посмотреть...

http://www.yaplakal.com/forum11/topic860491.html?hl=

видно у меня только такая конструкция и у автора сего опуса...

Признаю свою неосведомленность. Впервые вижу. Возможно первые выпуски. У меня в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...