Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oleg_SS

Крик души ! Секретки на колеса.

Рекомендованные сообщения

три машины=в три раза дешевле камера выйдет;)

ну еврей я;)

Я тоже жадный :) Это мои три машины (моя, жены, дочери)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не, эт не жадность!

эт забота j близких и попадалово на камеру ;-D

P.S.:жадность просто межнациональный порок. а еврей=человек рациональный ;) имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу видеонаблюдения зря смеетесь. Есть возможность поставить камеру и подключить ее к ТВ-тюнеру на комп. Там есть прога, которая автоматически включает запись при движении картинки. Я сейчас провожу анализ камер. Нужна уличная видеокамера с ИК подсветкой до 25 метром. Предварительно это мне обойдется в 5-6 тыс.руб. Если учесть, что 17-я резина стоит 10 т. Х 4 + диски 5 т. Х 4 = 60 т., то думаю это стоит того.

Так что если у кого есть предложения по поводу приобретения видеокамер, буду рад выслушать.

Про камеры поподробней если можно ))) а то у меня с соседями напрежонка последнее время ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про камеры поподробней если можно ))) а то у меня с соседями напрежонка последнее время ))

Так я вроде все сказал. Для осуществления видеонаблюдения необходимо 4 вещи:

1. Камера с ИК подсветкой (подсветка бывает разной в зависимости от расстояния)

2. Компьютер

3. ТВ-тюнер со входом видео

4. Программа позволяющая реагировать на изменение картинки (детектор движения)

Камеру выбираешь в зависимости от своих потребностей. Если надо фиксировать лица, то берешь с высоким разрешением. Цветная или нет тебе решать.

Компьютер по сегодняшним меркам наверное любой подойдет.

Программа - поставляется с ТВ-тюнером.

Однако не все они имеют детектор движения. Как вариант можно использовать например FlyDS. Эта прога работает практически с любым ТВ-тюнером. В AverMedia, на сколько я помню, есть встроеный детектор.

Как все это работает: если камера снимает статическую картинку, то ничего не происходит. Как только картинка изменилась, то программа (детектор движения) начинает записывать видеопоток в файл. Если картинка перестает изменяться, то запись тоже останавливается. В результате получаем кучу маленьких файликов по времени.

Детектор движения можно настроить так, что бы он не реагировал на мелкие объекты (птицы, собаки).

Ну это все делается опытным путем.

Вообще то я сам еще не установил. Только попробовал со своей обычной видеокамерой. Вроде получается. Теперь надо подобрать хорошую уличную камеру, желательно вандалоустойчивую. Пока не нашел. Да и компьютер надо доработать на предмет шума (чтобы ночью тихо работал).

Дима, если надумаешь поставить, то потом напиши результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...