Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

помощь на дорогах Сибири

Рекомендованные сообщения

Ну вот - первая ласточка этой темы! А это как минимум показатель, что тема была создана не зря, что наш Клуб - это не только компания любителей потусить в интернете, но и СОДРУЖЕСТВО людей, готовых прийти на помощь!

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну вот - первая ласточка этой темы! А это как минимум показатель, что тема была создана не зря, что наш Клуб - это не только компания любителей потусить в интернете, но и СОДРУЖЕСТВО людей, готовых прийти на помощь!

:good:

Вот только обмен телефонами так и не состоялся. Хотя вы мне можете возразить, что надо чаще встречаться. Ну не все же такие легкие на подъем! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только обмен телефонами так и не состоялся.

Да, я вчера столнулась с тем, что телефоны есть у меня только нескольких человек. Пршлось звонить Наталье, Андрею и просить найти для меня нужные телефоны. На память хорошо помнила, кто в моем районе может рядом находиться. Надо -надо провести срочный обмен координатами. Тем более ЗИМА пришла и может еще понадобится помощь. Хотя и летом она бывает ой как нужна. Игорь тоже наверное не забудет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Марина тоже не знала телефонов Андрея и Максима... Зато знала мой и Натальин ;)

А вообще надо до НГ всем встретиться хотя бы в городе, обсудить некоторые оргвопросы (назрели уже), обменяться телефонами, да и просто поболтать... Впрочем, понятие "город" может быть относительно - как вариант предлагаю использовать для этой цели

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=10006

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы ребята, приятно осознавать, что в случае необходимости друзья придут на помощь! :good:

Про обмен координатами говорится уже с лета :P, что мешает внести в профиль номер телефона?

Олег, а ты вроде не произвел впечатление домоседа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще надо до НГ всем встретиться хотя бы в городе, обсудить некоторые оргвопросы (назрели уже), обменяться телефонами

Встреча это хорошо, но опять же не решит вопрос с телефонами, для тех кто не будет на этой встрече (ну не сможет...)

Предлагаю следующее:

Всем кто заинтересован иметь номера телефонов пишут Андрею в личку. Он составляет список и рассылает его по тем адресам, кто прислал ему письмо.

Для начала Андрей разошлет список телефонов, которые у него уже есть всем членам из этого же списка.

НИК | Имя | Телефон | Место нахождения

Андрей, это ничего что я тебя так подставил? :blush2:

Хотя можно и самому этим заняться. Но у меня есть только твой телефон.

Олег, а ты вроде не произвел впечатление домоседа :)

Это только впечатление такое ;)

Старый я уже... Но иногда хочется развеяться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, это ничего что я тебя так подставил? :blush2:

Да нормально все :D Постоянные участники выездов и так уже имеют телефоны друг друга... А остальные - пишите о своей готовности поделиться контактами со всеми, ну и контакты естессно :) ! Предлагаю всем 2 недели на раскачку и отправку мне ЛС. После чего всем выславшим мне свои данные разошлю полный список контактов.

Но иногда хочется развеяться :)

Ветрок и свежий пушистый снежок под колесами в полях отлично развеивает! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что мешает внести в профиль номер телефона?

Инет, это не то место, где можно указывать личную информацию.

Я конечно не скрываюсь ни от кого, но публиковать личные данные не хочется.

Замучают СМС-ками с рекламой. У меня жена подхватила какой-то сифилис (извините за грубость). Приходит сообщение и пока не прочитаешь его, никто не может до нее дозвониться. (какой-то гороскоп). Хотя она далека от инета, ума не приложу, где это такое можно подхватить. Скорее всего в магазине при получении очередной дисконтной карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инет, это не то место, где можно указывать личную информацию.

Абсолютно верно! Кроме того, хранение такой информации не в частном порядке регламентируется законом о персональных данных. И за такое можно залететь всем ресурсом <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это , что у вас вчера 31 было ? :blink: ни фига себе . А у нас было тепло :P и много снега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега у нас тоже ОЧЕНЬ много и метет не по-деццки. А погода вообще взбесилась: вчера -31, а сегодня уже -2, на воскресенье -15, а на вторник - снова здорово - 34.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ.

Да не за что. Был рад помочь. Приятно чувствавать себя полезным людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снега ОЧЕНЬ много

Блин, на дорогах такая каша. Столько аварий.... Сегодня выезжаю с парковки параллельно потоку с левым поворотом. Стою, Пропускаю поток, т. к. мне надо почти сразу в левый ряд и налево. А машин ой как много, темно, снег, вижу только фары.

Тут какой-то вежливый водила попался, на КАМАЗЕ, Фарами моргает, типа пропускает. Ну чё делать, яж не "тормоз". По газам, но понимаю что он-то едет и если я буду тормозить, то он не остановится. Ускоряюсь ещё сильнее, а т.к. снега по колено, а я ещё и перестраиваюсь через три ряда :crazy: , то машину начинает заносить. Я помня что у меня передний привод пытаюсь ещё ускориться :crazy:, но мотать начало ещё сильней. После трёх "колзабавний" вправо-влево пришлось всё же сбросить газ и выровнять машину. Было такое ощущёний что там, сзади все просто остановились наблюдая за мной и всё же пропуская меня.

Спасибо им всем большое и отдельное спасибо водиле КАМАЗА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машины тоже массово угоняют от гипермаркетов ;) Куда уж люднее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну машины тоже массово угоняют от гипермаркетов ;) Куда уж люднее

Уважаемый Александр ! Извините за фамильярность, к сожалению в чем то вы правы ,и про опасность угона ,и по голове могут дать все верно . Это последствия нашего лихого пошлого, но к счастью ситуация меняется ,подтверждению этому является хотя бы наш форум. Было не мало примеров когда люди помогали друг другу совершенно не зная друг друга ,и мне тоже .Я несколько раз ездил на встречу с ребятами из Новосибирска ,и всегда знал, что мне прейдут на помошь,и когда сидел в грязи на Чанах, и когда ездил на Обское, хотя расстояние между нами не маленькое .Потом создали тему помощь на дороге Сибири который каждый нуждающийся может воспользоваться ,ребята написали свои телефоны ,это как ? Я уже давно за рулем видал всякое, и на меж городе и в своих краях , и уж поврете ,без веры в людей ездить было бы трудновато . Люди останавливались сами ,предлагали, помошь, всегда видно, особенно на трассе ,кто ,и как стоит, и сколько ,и я помогал тоже. Потом едиш, а душа поет от удовольствия, что ты помог людям. Я не в коем случаи не призываю вас слепо доверят, кому попало ,но поврете хороших людей много, ты поможешь и тебе помогут . Удачи на дорогах.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время был удивлен встреченными на алтайких дорогах стационарными плакатами : "Водитель, остановись, подбери пешехода!". И аналогичными насчет аварийных машин. А потом понял, что без такой взамовыручки на дороге, в наших условиях (особенно зимой) можно просто погибнуть. И потому ВСЕГДА останавливаюсь, если водитель машины с аварийками голосует на обочине. Если могу - помогаю сам, если не могу - подсказываю куда обратиться за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Олег , а чего ты ребятам не позвонил ,у тебя же там целая стая,орлы и орлицы. :D .Подлетели бы X-trail сам от испугу завелся . :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера проходил ТО на 30 тысячах. Пожаловался на то, что аккумулятор замерзает. Они его протестировали и вынесли вердикт: плотность 1,20, надо либо выкидывать, либо заряжать. Гарантия на аккумулятор всего 6 месяцев :(

Попробую на следующих выходных зарядить.

Причина недозарядки: постоянно включенные фары, печка, CD-проигрыватель

Вот только мне интересно, когда я ее покупал они мне все уши пропели, что эта машина выпущена специально для России, увеличена емкость аккумулятора, увеличена мощность генератора, фары включены постоянно (северный вариант). Но если вы (разработчики) выпускаете для севера, значит должны были все это учесть, и аккумулятор должен заряжаться при включенных фарах.

Кстати про наши машины, выпущенные для нас. У меня были 01, 06 и 10-ка, ни у одной не было проблем с аккумулятором. У всех я их менял примерно через 4-5 лет. Даже на копейке где регулятор напряжения состоит из простой релюхи, не говоря уже о 10-ке, на которой стоит электронный блок регулировки напряжения, который даже на холостых оборотах заряжает аккумулятор, при всех включенных электроприборах.

Про аккумулятор ,я уже писал про плотность ,и про диагностику ,все так же как и у тебя почитай и сравни , 104и 116 сообщ. При движении в городском режиме аккумулятор постоянно не дозаряжается,тем более на иномарках потребителей как тараканов. НА наших машинах их на порядок меньше . А увеличенная емкость аккумулятора , у нас стоит 80-ка ,а у других 62-й ,это они наверно и имели в виду. Все таки наверно это глюк аккумулятора ,у них есть такая фишка когда идет процесс сульфатции ,то он может нормально не принимать зарядку .Наверно с ним это и происходит, нам ставят аккумуляторы просто для продажи машины так же как и резину. Что поделаешь, сделано для России. Кстати , когда я брал в 1998г. ,в Самаре 9-ку,у маня стоял Тюменский аккумулятор , они на то время славились своим качеством , дак он через 2 месяца побежал скотина и сожрал мне всю краску по кругу. НА карбюраторных машинах на зиму обычно для того чтоб нормально заряжался аккумулятор поднимали обороты двигателя ,с 900 до1000 иначе аккумулятор тоже на до заряжался ты вспомни .А на инжекторной у меня тоже бывали проблемы пока не взял место 55 -го ,62-й. Я вот посмотрю ,если еще пару раз подведет, выкину его нафиг.

Дык, у меня только два телефона, твой и Натальин (где обещанный список? :blush2: ). Да и не успел я особо замерзнуть, как с работы вышел сослуживец и мы завели хрюшу с пол-оборота. :) Благо двигатель был полностью прогрет.

По моему ребята выкладывали только не помню где,надо посмотреть.Если нет ,надо Андрею сказать ай -я -яй :acute::blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефоны у меня есть

вот только кроме Марины НИКТО не подтвердил готовность поделиться своими телефонами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

телефоны у меня есть

вот только кроме Марины НИКТО не подтвердил готовность поделиться своими телефонами

Это плохо :( что дальше разговоров не пошло ,по моему Игорь писал свой телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...