Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vaniroka

Замена регистрационных знаков.

Рекомендованные сообщения

Как ни прискорбно, а менее, чем за год задний номер стал практически нечитаемым. Черную краску с цифр, как корова языком слизала. Ездил бы и так, но надеюсь 1-го августа стартануть домой в Одессу, а там каждому Сотруднику ДАИ (Державна Авто Инспекция (в русской транскрипции), разумеется надо будет "давать". У них это не заржавеет.

Идея получить новые номера в ГИБДД отпала после того, как кто-то сказал, что надо будет по-новой ТО проходить и, если чего-то не так сложится (а зная нашу страну - обязательно НЕ ТАК СЛОЖИСЯ), то из налоговой придет налог на 2 машины (им начьхать, что машина одна - номеров то 2).

Приступил к изучению проблемы, но долго не искал потому что в старом клубе данная тема была и изучение свелось к прочтению 2-х страниц темы. Единственное, что там эта проблема была 2 года назад и номера телефонов изменились.

Итак:

1. Снимаете копию свидетельства о регистрации с 2-х сторон, копию паспорта (1-ю и прописку), ДВА заявления на имя Начальника Управления ГИБДД г.Москвы генерал-майора милиции С.А.Казанцева от гражданина, проживающего и т.д. с просьбой заменить регистрационные номера в связи с пришествием оных в негодность.

2. Снимаете и чистите номера.

3. Заходите сюда: http://znak.ru/news/read/1/32/ и распечатываете купон на скидку. Кстати, на нем все написано, только заход к ним с Преображенской набережной, д. 17.

4. С 9 до 12 по понедельникам и четвергам направляетесь на Садово-Самотечную, дом 1 (лучше к 8.50 и учтите, что запарковаться там достаточно проблематично), заходите внутрь и звоните по внутреннему телефону 23209. Говорите, ч то привезли заявление на замену номера. Выходит миллиционер, проверяет документы, забирает их вместе с номерами и Вы ждете 10-40 минут, пока он вынесет заявление с проставленным на нем штампом разрешения на изготовление новых номеров.

5. Двигаетесь на Преображенскую набережную, д. 17 на КПП звоните по телефону 20-34 и говорите, что Вам надо изготовить новые номера и разрешение из ГИБДД есть. Ждете и за Вами приходят.

В ГИБДД я задержался из-за того, что с первой партией номеров мои не взяли, т.к. заявление было только одно.

На фабрике мне сказали, что первую партию номеров запустили в производство и мои будут готовы к 13.30 (время было 10.50). Приехал в 15.00 и спокойно забрал номера с чеком, товарной накладной и памяткой, как за номерами ухаживать. Знаю человека, которому номера выдали через 38 минут, после того, как сдал разрешение.

Спросил, будут ли эти облезать, как старые мне сказали, что они начали использовать новый состав покрытия и реагенты на эти номера не действуют, если только коммунальщики не придумают новую гадость.

Вообщем, не так уж сложно и 1805р. (с учетом скидки) не такие уж большие деньги, хотя и их жалко, ведь еще года не прошло, как получил номера, но в ГИБДД наотрез отказались менять на халяву, типа я сам виноват, что их тер очень сильно. Только через суд. Ну их...

Надеюсь, информация кому-нибудь пригодится.

Да, это только для машин, зарегистрированных в Москве.

Удачи!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А тупо подкрасить??? В любой гаражной малярке можно за бутылку Соса-Соla :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду искать, но это подходит под подделку государственных регистрационных знаков, даже если фломастером подкрасить. А это уже статья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на самом деле, подкрашиваете только то, что черное, а белый фон со спецмаркировкой вообще не трогаете... Даже передние номера могут вполне так прожить лет 10 а то и больше. На техосмотре проверяют обычно читаемость номера на глазок - чтобы цифры были черными и нарисованы аккуратно. К тому же, если каждый раз обращать на это внимание - номера придется менять каждую весну.

http://www.gai.ru/conference/dep53/topic98742/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду искать, но это подходит под подделку государственных регистрационных знаков, даже если фломастером подкрасить. А это уже статья...

первый раз вижу человека, который с этим заморачивается :)

у меня вся контора постоянно красит номера чёрными маркерами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ну, смейтесь. <_<

Я посмотрю, как будет смеяться тот, кто встретится с "ДАИцами". :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во вы блин даёте.. :D

это сколько же раз в день нужно вылизывать машину чтоб за год утереть номер до дыр.. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну краска то облетела.... но номер то все равно остался....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну краска то облетела.... но номер то все равно остался....

Жек..........дело в том что государственный регистрационный знак (номер) состоит не только из железки.........но и на несенных на нее соответствующих ГОСту специальных покрытий (краска и галографическая пленка) которые имеют свой спец состав........а для чего это сам понимаешь......работал........поэтому изменение чего либо из перечисленного может расцениваться как подделка........правильно выше упомянули про бумажную купюру.......рисунок стерся.........а бумажка осталась..........а где ее примут...........только замена :)

как показывает практика...........гайцы не уделяют особого внимания подкраске черной краской.......но если измените белое поле............пападалово......... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что белый фон остался нормальным. Стерлась только краска на цифрах. А тут доказывай-не доказывай, толку нет (часто и на сухую мыл и т.д. и т.п.). Вот и принял такое решение.

Вообще-то флуда бы поменьше, информация всегда найдет своего клиента. Тем более, что это пройдено на себе.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Пробовал давно, но было нормально. Берется резиновый валик (типа фото) по ширине больше номера. Черная краска наливается (немного) на стекло (чистое) и валиком раскатываем. На валике нет лишней краски , прокатываем по номеру - можно акк. подреставрировать. :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...