Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Front

Откат машины после включения передачи

Рекомендованные сообщения

Недели три назад сдавал машину дилеру на ТО (30 000 км).

И заметил такую фигню. Включаю передачу (У меня вариатор) вперед или назад не важно, но если стою под уклончик, даже не большой, то машина откатывается. И что бы тронуться без откатов назад, необходимо трогаться с ручника. Не буду утверждать, но мне кажется, что до ТО такой беды не было.

Подскажите, мне ехать к дилеру с претензией или так и должно быть и не запариваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Конечно ехать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ТО-30000 регламентных работ по трансмиссии - кроме проверок - не предусмотрено. Возможно после замены масла, фильтров и свечей обороты холостого хода стали меньше и в результате в начальный момент при переключении на D мотор просто не справляется с такой массой покоя авто, а тормоза-то уже отпущены. Какие обороты холостого хода до и после??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а далеко ли машина откатывается? Просто при постановке в P наблюдается легкий откат авто для соответствия шестерни и зубьев,если речь об этом.А для того,чтобы тронуться надо тормоз прижать и после перестановки в D или R быстро перенести ногу на газ...Но это если нормально,а если появились сомнения или машина отъезжает больше обычного,то конечно,надо дигностировать у ОД...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть-это на любом авто с акпп.Ведь в качестве сцепления в ней всего лишь жидкость..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на машине есть помощь для троганья в гору? Это когда тормозами авто удерживается от скатывания до момента троганья. У меня при небольшом уклоне в положении D удерживается двигателем, если уклон чуть больше - немного откатывается, но если ещё чуть больше - уже при снятии ноги с педали тормоза машина удерживается тормозами (как раз эта система - она работает при трогании впрерёд и назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял у всех Т31 есть система помощи при старте в гору, поэтому никуда она не должна откатываться в течении нескольких секунд после отпускания тормоза. Правда через пару секунд эта система вырубается и тогда может покатиться машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я пральна понял топикстартера, то машина откатывается после того, как стоя на Паркинге на уклоне, переключается в Драйв и отпускаются тормоза. Если я правильно помню в описании система против откатывания работает когда Вы приехали на склон, остановились тормозами, а потом отпустили тормоз и машина 2 секунды держится тормозами (т.е. клапана перекрываются какие-то). А вот если Вы уже стояли на паркинге на склоне..... может система и не должна при этом работать? Надо мануал проверить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хау,Траиловоды! У меня такая же заморочка, но только на механике. Летом заметил, что при заглушенном двигателе и включенной 1 или задней передаче машина начинает откатываться толчками в сторону уклона. Группа товарищей из ОД, проверив компрессию и т.д., сказали, что все круто, в ажуре работает и т.д., но...запретили ставить машину на передаче на уклоне, только на ручнике! И что после этого можно противопоставить этим баранам! Проблема никуда не делась, машину оставляю на ручнике. Но умные люди, есть такой хороший сервис в Москве - "Пеликан-Авто", посоветовали проверить сцепление и при необходимости провести его регулировку. Если есть другие мнения, делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в инструкции было написано, что при уклоне вперёд нужно включать заднюю и наоборот. Это ж радоваться нужно, что сопротивление в двигателе такое маленькое! На моей предыдущей машине было тоже самое - она могла скатиться под горку и были такие случаи. А ручник на то и придуман :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть и так. Только эта байда началась примерно после 25000-30000 км пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CVT это гибрид АКПП и вариатора, на подъёме 4-9 градусов бублик удерживает машину если нет то комне раньше приезжали такие машины от официалов. Последний был пятый пасат из автопрестуса, ОД малость присливает жижу из коробки и семптом следующий, на подъеме масло перетекает в заднюю часть коробки и насос не захватывает его, следовательно в бублике масла постоянно не хватает и момент передаётся не полностью, короче проверь уровень масла чтоб исключить эту возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и должно быть-это на любом авто с акпп.Ведь в качестве сцепления в ней всего лишь жидкость..

Ты не прав! у меня до этого был автомат на любом уклоне стоит как вкопаный. Эдесь что-то не так нужно решать проблему пока не поздно.

Хау,Траиловоды! У меня такая же заморочка, но только на механике. Летом заметил, что при заглушенном двигателе и включенной 1 или задней передаче машина начинает откатываться толчками в сторону уклона. Группа товарищей из ОД, проверив компрессию и т.д., сказали, что все круто, в ажуре работает и т.д., но...запретили ставить машину на передаче на уклоне, только на ручнике! И что после этого можно противопоставить этим баранам! Проблема никуда не делась, машину оставляю на ручнике. Но умные люди, есть такой хороший сервис в Москве - "Пеликан-Авто", посоветовали проверить сцепление и при необходимости провести его регулировку. Если есть другие мнения, делитесь.

Брат! хочу тебя разочаровать! на наших авто сцепление не регулируется! Так что те специ не специ! А машина двигается толчками из-за того что компрессия в цилиндрах не держит массу авто. В этом ничего плохого нет может быть уклон слишком большой. следи за расходом масла. Если все в норме не замарачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...