Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Страховые компании

Рекомендованные сообщения

В каких компаниях? Какие отзывы?

Просто собираюсь поработать со страховыми насчет Клубного обслуживания и надо понять - с кем работать, с кем не стоит?

Свои 5 копеек:

Сам пока страховался в Росстрах, как клиента облизывают, но слышал отзывы, что если ты пострадавший, то выплат ждать по полгода.

Сходил в РЕСО-Гарантия узнал условия. С удивлением узнал, что аварийных комиссаров они высылают ТОЛЬКО если у тебя КАСКО или ДГО, и то при ДГО ОБЯЗАТЕЛЬНО надо доплачивать за "сервис" выезда аварийных комиссаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Альфа страхование вроде как ничего.

Покарйней мере в моём случае.

Прошлым летом в меня перестроился мужик на семёрке и слегка помял дверцы и часть крыла.

Аварком приехал быстро. (У них они в каждом районе есть, мне сказала оператор, и приезжают в течении 40 минут). Затем со спарвками я отправился в саму страховую, не очень в удобном месте правда находится на ул. военная там припарковаться негде =/

Обслуживают три менеджара, благодаря этому в очереди не болеее трех человек скапливается.

Через неделю оценили, в 28,8 т.р. И сказали денег ждать 1,5 месяца. Однако уже через две недели мне пришла смска, о сумме возмещения, и оповещением что можно забрать деньги. В банке на ул. Кирова.

Вобщем всего месяц длилась эпопея. Как мне показалось все делают нормально. Оценивают тоже вродь адектватно.

Ну это мое видение этой страховой. Короче я все хотел у них застраховаться да все пока никак не получается это сделать вовремя иприходится страховаться где ближе всего - в краснообске =)

п.с. Кстати незнаю у всех ли, но - толи сейчас аваркомы вообще не выезжают ради вмятин и царапин и если машина на ходу, толи че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я застрахован в РОССТАХ по ОСАГО, недавно.Так что в случае аварии мне выплачивает компания виновника. Зимой мне крыло и бампер поцарапали. виновник был из Альфастрахования. Отзыв о ней положительный, у меня всё из-за ГАИ затянулось, т.к. авария была 22.12. как раз накануне новогодних праздников, деньги получил 20.02. Насчитали нормально, зарапины были незначительные, даже далать не стал. Как в последствии оказалось не зря.

19.06. опять тоже самое крыло поцарапали + бампер + фара + диск. Троллейбусом №8. Застрахован он в МСК (московская страховая компания). Понравилось что не дожидаясь из ГАИ справки Ф-748 сразу направили на оценку (уже забрал результаты). Теперь жду эту грвеликолепнную справку, а она будет готова только 18.07. Потом напишу когда получу деньги.

А, да забыл сказать. Из Альфы комиссар приехал быстро, а из МКС не приехал вообще. И вообще мне Альфа нравится, подумываю перейти туда. Там сейчас акция по КАСКО какая-то интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 2 голоса уже за Альфу. Другие компании получат свои положительные отзывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Обращаю ваше внимание, что ЭТА тема специально создана в сибирской ветке, т.к. не ставит целью общее обсуждение вопроса. Тема создана для определения наиболее предпочтительной страховой компании в Сибирском Федеральном Округе с целью привлечения ее к партнерской программе Клуба.

Приношу свои извинения за некоторую резкость, но для Сибири безразлично, как работает тот же Росстрах или Альфа в Питере или Самаре. Нам гораздо важнее, как эти компании работают в нашем регионе, а это могут быть "две большие разницы ©". Так что флуд вычищаю. Прошу высказываться только по существу вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично страхуют все свои машины в альфастраховании , солидная компания ,деньги выплачивают нормально ,обслуживание хорошее . раз обратился в оранту ,так деньги пришлось выбивать в прямом смысле . альфастрахование мне бесплатно оказывало юридическую помощь . кроме того у них есть свой бесплатный эвакуатор и многое другое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был застрахован в Уралсибе. Аварийный комиссар приехал минут через 15. Быстрое оформление. Короче все было на должном и респектабельном уровне. Виновник был из росстраха. Его комиссар ваще не приехал. И выплаты с его конторы получал потом медленно и печально (трудно они расстаются с деньгами). Про Альфастрахование наслышан только положительно. Зачетная компания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страхуюсь в СОГАЗ, но ничего сказать не могу, т.к. сам работник газпрома, а к своим другое отношение. Хотя знаю, что СОГАЗ поссорился с Тойота-центром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На СК "Югория" поставьте в своем списке жирный крест - контора конская. Сейчас застрахован в СК "Цюрих" по зиме аварком приехал быстро, а гайцы 10 часов "искали" меня на Каменской магистрали :yes:, деньги дилеру за ремонт выплатили все и без проблем. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот и у меня закончилось Каско :( так что давай те други помогайте с выбором страховой компании. А то у меня после исследований рынка уже голова пухнет, предложения сыплются одно за другим и тарифы разные, разброс в деньгах до 15 тысяч, а это сами понимаете не мало. Сейчас обдумываю три предложения более- менее приемлемые, МСК Стандарт, Согласие, Цюрих. Альфа выдала очень высокий взнос, при страховой стоимости 800 тысяч, 60тысяч страховой взнос по каско

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альфа выдала очень высокий взнос, при страховой стоимости 800 тысяч, 60тысяч страховой взнос по каско

Может стоит подумать 50х50. Правда если наступит страховой случай (не дай Бог конечно), то придется доплатить вторую половину. Но все-таки это не сразу платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стоит подумать 50х50. Правда если наступит страховой случай (не дай Бог конечно), то придется доплатить вторую половину. Но все-таки это не ср

Стандарт 41400 тр,Согласие 43200тр,почувствуйте разницу ,условия одни и те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РОССТРАХ спрашивал прошлой осенью. При сумме 500 страховой взнос назвали - 60 т.р. Я был просто в шоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в РОССТРАХ спрашивал прошлой осенью. При сумме 500 страховой взнос назвали - 60 т.р. Я был просто в шоке.

наконец то вопрос решил СК Цюрих с начало насчитали 52 тр,потом со всеми скидками получилось 45тр и условия хорошие :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50Х50????

При взносе 60.000руб. платишь первые 30.000руб., а если не дай бог авария с убытком до 30.000руб., то тут опять решать для себя головоломку, либо платить оставшийся взнос, либо не заявлять и ремонтировать на свои, с надеждой что больше в этом году случаев не будет.

На это и расчитано, что не каждый будет доплачивать 30ку за мелкий ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На это и расчитано, что не каждый будет доплачивать 30ку за мелкий ремонт.

Моя жена в прошлом году немного поцарапала дверь (вроде подпадает под категорию мелкий ремонт). Машина на гарантии. Ремонт обошелся в 20 тыс. При страховке в 21 тыс. Ремонтировали у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще тарифы у всех разные, так как и машины разных годов. И не факт, что СК с низким тарифом на новую машину не выставит заоблачный тариф на машину 3-5 и уж тем более 7 лет. Тут нужно отдельные тарифы с СК прорабатывать для клубных Х-Trailов.

А вот то, что новые (гарантийные) Т-31 страховать по Каско нужно, это однозначно. Средний удар в заднюю дверь обходится в 120-200 тыров! У кузовщиков оф.дилера наверно молотки золотые. Сам видел калькуляции, 1800 руб. час работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наконец то вопрос решил СК Цюрих с начало насчитали 52 тр,потом со всеми скидками получилось 45тр и условия хорошие :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Может и хорошие условия, но что бы это оценить, лучше писать не сумму, а проценты.

Позвонил я в Цюрих, мне ответили 4,98%.

Кто нибудь знает, где можно застраховаться дешевле 4,48% ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и хорошие условия, но что бы это оценить, лучше писать не сумму, а проценты.

Позвонил я в Цюрих, мне ответили 4,98%.

Кто нибудь знает, где можно застраховаться дешевле 4,48% ?

Перед тем как страховать мониторил рынок, на предмет где дешевле,некоторые сами звонили. Вот что получалось МСК Стандарт 4.6%, Согласие 4.8%,Альфа 6,2%,ВСК 6.0%Цюрих , не знаю как у вас,а у нас так,по условиям Цюрих оказалась более мене приемлемой, и без фанчиза в Альфе франчиза 1% от суммы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что получалось МСК Стандарт 4.6%, Согласие 4.8%,Альфа 6,2%,ВСК 6.0%Цюрих , не знаю как у вас,а у нас так,по условиям Цюрих оказалась более мене приемлемой...

Да, наверное, на сегодня у Цюрих самый низкий процент. Но при этом этот процент не зависит от других условий. Например, от способы хранения (гараж, улица), от сигнализации (простая, с обратной связью, спутниковая).

А жаль. Многие СК при установке спутниковой сигнализации снижают цену страхования от 0.5 до 1%

Кто-нибудь мониторил на предмет скидок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...