Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

FOX

"общение" с ГАИ. очередной беспредел

Рекомендованные сообщения

Ситуация до наоборот. Еду с третьего кольца на кутуз в область, при выезде тормозит гаец. У меня стекло опущено, не пристёгнут. И вместо прав времянка. Думаю, сейчас за ремень будет наказывать. Нет, не стал. С его слов понял, что он не лох, чтобы за ремень брать. По понятиям живёт наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

гаец, за непристегнутый ремень выписал мне штраф на сто рублей

Юр.........эт он где такую сумму надыбал............ремень уже давно 500р. стоит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр.........эт он где такую сумму надыбал............ремень уже давно 500р. стоит :D

хм.. сходил в машину, нашел постановление.. получается я его так пристыдил, что он написал " водитель нарушил требование знака 3.27 остановка запрещена" штраф 100руб.... во дает, даже ничего не сказал :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтобы он много не зарабатывал, ему выдали старые нормативы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается я его так пристыдил, что он написал 3.27 остановка запрещена .... во дает, даже ничего не сказал

доля истины в твоих словах есть :) ....... но и салаге нужны показатели в работе...... а они исчисляются кол-ом оштрафованных........был бы минимальный штраф 1руб..........он бы его тебе выписал.......лишь бы палку срубить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной беспредел со стороны власти, на этот раз прокурорский работнеГ Слушать до конца

:blink: ахтунг :blink:

кто смарел БУПЕР 2ю часть-там есть очень похожий персонаж... по голосу и манере общения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гаец, за непристегнутый ремень выписал мне штраф на сто рублей

"Нормальные" так и выписывают! Знакомым тоже по-соточке писали,

видать сезонные скидки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня снова ситуация.. ^_^

площадь трех вокзалов, встать некуда, делов на 3 минуты, дойти до перрона и обратно, ставлю на остановке (там всегда всё занято, как и вокруг), через 5 минут возвращаюсь, соседнюю машину грузят на эвакуатор, следующая моя, сажусь, пытаюсь отъехать, преграждает путь эвакуатор (тот который по мою душу), подходит мент, маалоденький, только волосики из бороды начали биться, лет 18 такое ощущение что ещё нет..

- документы!

- представьтесь

- иванов

- ваши документы иванов

- чтооооо?

- что что, ваши документы покажите

очень нехотя показывает и дергаясь от негодования убирает

- причина проверки моих документов? (достаю)

- не обязан сообщать (берет приглашает в машину)

отъезжаю, ставлю машину на проезжей части перед его машиной дабы не подняли,, захожу, по рации пробивает машину и меня, оказывается висит 7 неоплаченных штрафов.. (всего семь? а где остальные...??? :crazy: ) и продолжаю интересоваться жетоном итп, в ответ получаю:

- вот нахальство, да я из вас все соки сегодня выжму, у меня смена ещё длинная - сейчас штраф за стоянку накатаю, а после едем с вами в овд, где вас задерживают и будут разбираться за неоплаченные штрафы - вы грубый неплательщик, наверняка это срок, обычно не больше 30 дней.. будете в другом месте умничать на тему документов госавтоинспектора..

- красиво сказано, записал на диктофон, для коллекции, если не против, про соки понравилось!

Слегка прифигев от наглости и соображая может ли такое быть, получаю звонок от Сэма, консультацию на тему ситуации (Сэм спасибо, дружище!!! очень было вовремя), телефоны усб итп.., потом ещё одна юридич.консультация (Макс, и тебе спасибо!!!) и юный гаишник был мягко послан, выписал мне квитанцию-постановление с исправлениями и грамматическими ошибками! на 100руб, вернул доки и недовольно ушел, я его догнал, задал вопрос почему он меня не оштрафовал за грязную машину, непристегнутый ремень и телефон за рулем, но ответа уже не получил.

будьте бдительны, разводят на ровном месте!

если не прав и по вашему они могли мне доставить неприятностей не отходя от кассы, то поправьте плз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр... по мойму за неоплаченные штрафы и правда могут вкатать 15-30 суток. я вродще даже тему такую заводил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп там же 2 муниципальные парковки (одна у Ленинградского, вторая у Казанского) там всегда места есть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за неоплаченные штрафы

Насколько понимаю я (поправьте, кто более в теме, если ошибаюсь), то по штрафам ситуация такая.

ГИБДД накладывает штраф (заводит дело об административном правонарушении в соответствии с КоАПП), далее дело рассматривается и выносится Постановление по Делу об АП, по результатам которого на атовладельца ложится обязанность по уплате штрафа.

Штраф уплачен - ноу проблемм..

Штраф не уплачен - ГИБДД направляет материалы дела об АП с иском в суд, который рассматривает вопрос о взыскании задолженности по уплате штрафа с неплательщика и, после принятия решения о взыскании, направляет все материалы Судебным Приставам.

Вот они то и должны "гоняться" за "должниками" и взыскивать эти штрафы...

Но ни как не ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято из этого топа: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8777

Легенды изолятора, которых видел лично (об одном - только слышал)

1. 7 суток за неоплаченный штраф 100 р ( с янв 2009 - за штрафы сажают, всем срочно бежать и платить, кввтиток хранить как паспорт)

2. 75 (!) суток за 5-кратную неявку в суд по 3м административным эпизодам

3. Неостановка по требованию, трактованная как попытка скрыться = 15 суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что из этого следует?

Не оплаченный штраф и лишение - это "две большие разницы" (с) - это раз.

Там говорится о том, что выдано "на руки решение суда" - это два.

Задержали его ДПС именно из-за "лишения" - имеют право - это три.

Ни один вариант к Юрцу не подходит - се ля ви...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрец :)

наглость тебе помогла :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взято из этого топа: [url=http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=8777]http://x-trail-club.ru

вот ведь засада.. зажимают нашего брата со всех сторон :(

Юрец :)

наглость тебе помогла :D

возможно.. но сначала спровоцировала доп.сложности <_<

так дал бы 100р за парковку и поехал бы себе спокойно дальше..

мм.. кто в курсе системы - почему увидели только 7 штрафов, как проверить какие именно и как узнать где остальные??

кто-нибудь посылал в ответ копии квитанции об оплате? они же могут не дойти, значит заказным с уведомлением??? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ту Сэм:

1. 7 суток за неоплаченный штраф 100 р ( с янв 2009 - за штрафы сажают, всем срочно бежать и платить, кввтиток хранить как паспорт)

как проверить какие именно и как узнать где остальные??

Когда снимал с учета алмеру то спросил где узнать на счет моих неоплаченных штрафов.

Ответили что можно узнать в районнной гаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О применении ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный указанным Кодексом, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Частью 5 ст. 32.2 КоАП РФ установлено, что при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, должностное лицо, вынесшее постановление, принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Согласно ч.3 ст. 28.3 КоАП РФ составлять протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, вправе должностные лица федеральных органов исполнительной власти, их учреждений, структурных подразделений и территориальных органов, уполномоченных осуществлять производство по делам административных правонарушений.

На 31 день, после вступления постановления о назначении административного штрафа в законную силу, должностное лицо вызывает лицо, не оплатившее своевременно штраф для составления протокола по ст. 20.25 КоАП РФ.

Таким образом, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу составляется Протокол об административном правонарушении по установленной форме в присутствии лица, не уплатившего штраф, либо в его отсутствие, если этому лицу было надлежащим образом сообщено о времени и месте его составления, но оно не явилось в назначенный срок и не уведомило о причинах неявки или причины неявки были признаны неуважительными.

Должностное лицо, кроме составленного им протокола об административном правонарушении, вправе представить в суд любые документы (материалы), на основании которых могут быть установлены обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела (ст. 26.2 КоАП РФ). В данном случае к таким документам относится заверенная копия постановления по делу об административном правонарушении, штраф по которому не оплачен.

Учитывая изложенное и согласно ч.1 ст. 28.8 КоАП РФ должностное лицо направляет протокол об административном правонарушении со всеми материалами дела в адрес суда, уполномоченного рассматривать дело в течение суток с момента составления протокола. О направлении административного дела на рассмотрение по подведомственности выносится определение.

Рассмотрение дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ, осуществляется мировыми судьями (ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ) по месту жительства лица, не уплатившего административный штраф.

Обращаем также внимание о необходимости соблюдения, установленного ч.5 ст. 32.2 КоАП РФ, срока направления постановления по делу об административно правонарушении судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, соответствующие материалы должны направляться по истечении тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных ст. 31.5 КоАП РФ

При этом:

«по смыслу части 2 статьи 28.8 КоАП РФ обязанность по обеспечению явки лица, в отношении которого ведется производство по делу, возлагается на должностное лицо, составившее протокол об административном правонарушении.

Лицу, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, предлагается проследовать в суд, поскольку согласно статье 29.4 КоАП РФ дело подлежит рассмотрению в суде в день поступления с обязательным участием правонарушителя.

Отложение рассмотрения дел об административных правонарушениях данной категории в связи с неявкой лица, в отношении которого ведется производство по делу, Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях не предусмотрено.

При уклонении данного лица от явки в суд, в целях обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении физическое лицо подлежит административному задержанию в порядке, установленном статьями 27.3 и 27.5 КоАП РФ.

Административное задержание должностными лицами органов внутренних дел осуществляется также в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях, влекущих административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства, которые в соответствии со статьей 27.3 КоАП РФ не наделены самостоятельным правом административного задержания.»

ИТОГО:

1. Просто так, "за здОрово живёшь", задержать и доставить за неуплаченный штраф не могут (право не имеют)

2. Должны - составить протокол о нарушении в соотв. со ст. 20.25 КоАП РФ.

3. А вот если протокол составлен, то вполне имеют право "доставить в суд", поскольку рассмотрение дел производится мировыми судьями по месту жительства в день поступления протокола и на органе, составившем протокол, лежит обязанность обеспечения явки.

4. Суд может "влепить сутки" или дать штраф.

5. Прокатиться "на сутки" можно только по решению суда и ни как иначе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово накопал!

А теперь скажи мне, мил человек:))))))

Могут меня на 15 суток закрыть за неоплаченный штраф или нет?:)))

ПыСы. Пошел краситься в блондинку:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут меня на 15 суток закрыть за неоплаченный штраф или нет?:)))

Тебя, мил человек, могут закрыть на 15 суток за неуплаченный штраф :yes: , но только по той схеме, которую я изложил в ИТОГО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у меня глаза в одном месте или ты ща в тот пост добавил?:)

На ск я знаю мировой судья принимает решение немедленно на месте. те экскурсия такая - ОВД - суд- кутузка. все за один день:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...