Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Oleg_SS

Прокатите меня с ветерком...

Рекомендованные сообщения

я был на штатной резине

так и сравнивается штатная комплектация! я вот тоже на штатке это лето катал... ежели уж на то пошло, то и у нас можно глушак поменять :P вот тогда и посмотришь! :new_russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вот фиг вам ,когда мы сравнивали я был на штатной резине так что это не считается :P ,да и если сделать защиту заднего бампера, то он не цепляется. Защита +фаркоп работает как лыжа ,и через ямы проезжать проще поверьте испытано. Игорек ,если бы не мои цепи ,ты бы тоже сидел там по уши. У вас тоже можно глушителем очень хорошо сесть. :P Я еще вам покажу как надо ездить :new_russian::tease:

в грязи мы без цепей ездили. у 31-го полный привод отключается при сильной прбуксовке, электроника понимает, что скорость более 40 км/ч и отключает муфту, а 30-му поровну на все, нет электроники

у меня резина вообще российская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня резина вообще российская

И у меня российская, спасибо Игорь посоветовал. а уж как мы в грязи ползли в Спирино летом в дождь (когда перед ДР клуба) первые туда ехали. Хорошо грязь месили и таскало прелично. И цепей у нас не было, одна машина наша шла груженая под завяску: 4 человека, лодка с мотором плюс вещей воз. Долго ,медленно и буксовали хорошо. И ведь добрались и Вас всех встретили.

Т30 рулит! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т30 рулит! :D

:fans:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Т30 рулит!"........... хм....... а я думал Мариша за рулем рулит............ :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Т30 рулит!"........... хм....... а я думал Мариша за рулем рулит.... :

Я ему помогаю, направление даю, подсказываю как и куда , ну и как быстро :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав при сильной буксовке он не отключается,полный привод отключается только при наборе скорости 40 км,или когда перегревается муфта. У 30-го тоже есть электроника ,и скорее всего она как и у 31-го включаться автоматом в тяжелых условиях.У тебя на панели должны быть две кнопочки посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не прав при сильной буксовке он не отключается...

спроси многих - отключается, я имею ввиду режим лок

Изменено пользователем XTraillwoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спроси многих - отключается, я имею ввиду режим лок

Это если ты весиш на пузе ,а колеса крутятся как сумасшедшие.

Это как же надо буксовать чтоб набрать скорость 40 км ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то споры разгорелись... А тема уже давно висит и почти заглохла...

В проходимости своей машинки я уже убедился. Одним словом: ВЕЩЬ.

Даже если конкретно встал и колеса буксуют, в большинстве случаев можно выехать (научился раскачивать машину). Да и блокировка тормозов сильно помогает при пробуксовке. Не знаю есть ли в 30-м такая штука: если колесо буксует, то оно блокируется тормозной системой и тогда усилие передается на другое колесо. Диагональное вывешивание колес нам не грозит!

Меня же интересовал практически один вопрос: говорят, что 30-й очень жесткий и когда едешь по кочкам, то впечатление такое, как на лошади... Это правда? Просто когда купил машину, то по кислому виду своих знакомых водно было, что они не разделяли мой выбор. Ну и реплики были: зачем тебе эта машина, она жесткая как УАЗик, задницу отобьешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть немного, но я бы сказал, что Эскудик в старом кузове гораздо жестче и вообще попрыгун. Поэтому я бы не сказал, что 30й такой уж жесткий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проходимости своей машинки я уже убедился. Одним словом: ВЕЩЬ.

Полностью с тобой согласен ,на своем за год полазил вдоволь ,если с умом можно поехать где угодно

. Не знаю, есть ли в 30-м такая штука: если колесо буксует, то оно блокируется тормозной системой и тогда усилие передается на другое колесо.

Чет я не понял как это ? может это электроника что делает ?

А на счет жесткости ты прав я в Спирино прокатился а машине Фараона у него 30 -й,пришел к выводу что у него подвеска выше ,и жестче нашей ,и он по короче ,может по этому по проходимости немного лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, есть ли в 30-м такая штука: если колесо буксует, то оно блокируется тормозной системой и тогда усилие передается на другое колесо.

Чет я не понял как это ? может это электроника что делает ?

Да, отрабатывает электроника. У нас блокировка тормозов независимая на каждое колесо. Если машину заносит, то начинает отрабатывать ESP. Если машина буксует, то эта-же ESP блокирует нужные колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет жесткости ты прав я в Спирино прокатился а машине Фараона у него 30 -й,пришел к выводу что у него подвеска выше ,и жестче нашей ,и он по короче ,может по этому по проходимости немного лучше.

а если его еще в зубастые 16е колеса обуть... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одеть цепи то и зубастых колес не надо,в основном мы ездим по нормальной дороге,а по грязи можно и цепи надеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одеть цепи

не, я имел ввиду, что у него щас 15е колеса, а обуть в 16е :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

колеса у нас маленькие, а ува побольше и соответственно ямки у нас чувствуется больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше гусеницы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гусеницы :lol:

Да запросто :P

ТЫЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а как они рулевое переделывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...