Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

У меня был случай, я тоже люк оставил открытым, только не на 25 см, а на всю ширину полёта. Ночью был дождь, не такой сильный, как позавчера, но всё-таки. Сидения были мокрые, но всё работало. Вот оно различае Т30 от Т31 - меньше электрики, более водоустойчив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

ААААj :blink: ...Значит мне повезло...А у Вас какого года? может дело в годе выпуска :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в годе выпуска дождя... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а как там наша "кожа"-дермантин после просушки поживает??? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои мозги впорядке, инженер счастлив :)

Магнитола запаха сразу как я пришла в машину.

Но просушка салона чувствую особо не помогла

надо будет завтра продолжить это занятие. Кресла почистила, но они все еще влажные.

скоро ароматы по салону пойдут... закачаешся! :)

полушутя:

надо будет много-много вонючек поразвесить, сделать одеколонные иньекции шприцем в сиденья (по чуть-чуть в разные места). все время на сиденья и руль накладывать кремовую маску.

серьезно:

месяц, при каждой возможности, проветривать салон на свежем СУХОМ! воздухе. через 2 недели сделать в ковролин несколько (в разные места иньекций, не жалеть!) WD-40, чтобы смазалась территория между днищем и ковролином. WD-40 очень хорошо смазывает и вытесняет влагу, кроме того он почти не воняет (модно приспособить иглу от шприца к баллончику. ваще забыть про кнопки на руле и про а/м магнитолу на месяц. желательно тоже в щели под кнопки на руле побрызгать вэдэшкой. лишнее протереть. возможно протирать придется несколько раз. но уж лучше так, чем потом контакты окисляться, а они обязательно окисляться, если не смазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие прогнозы уважаемые, чтобы еще такого сделать, чтобы хитрик ожил?

офф: да, да йя блондинкО

Пробил себе днище под сиденьем водителя - поеду варить во вторник.

А, кстати, и под ковром водителя снимки сделаю - там зимой кола или итп была пролита!!! "Парничек" под коврами получается отменный!!!!! :(

ТАК ЧТО СУШИТЕ МАШИНУ И РАЗБИРАЙТЕ САЛОН, МОЙ ВАМ СОВЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначало надо поставить табличку не торпеду "Уходя гаси свет и закрой люк" :lol: А по моему надо вытаскивать с салона кресла и просушивать их в тенечке на хорошем сквознячке так же и салон самое главное тенек а не жаркое солнце.От солнца будут испорения а влага все равно будет осаживаться в других местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро ароматы по салону пойдут... закачаешся! :)

Айдар прав............если не просушить то в обивке сидений (в основном тут) при опреденной влажности и температуре вскоре расплодятся бактерии...........запах будет я вам скажу :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же сиденья и ковер обработать спиртом :crazy:B) ...тоже влагу вытесняет,да и запахи :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наф нам блАндинкам ваши советы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наф нам блАндинкам ваши советы....

:blink: ..........нахрена нам тренировки.............мы и так сильны и ловки :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой мужикиии!!!! Оказывается Вы тааакиие умммныыее! Мне даже стыдно стало за свою серость! Скока саветав ууумных!!! Я прям сибя бландинам пачуствавал!!! А вот Вы - настаящии мужыки - никада ни ашибак ни делаити - эта тока бландинки - люк ни закрыла вот ета дааа!!! ВОТ ДУУРААА!!!! А ей гваздями с ризьбой люк забить иле биз шайбов пайдет? А чем исчо кроме спирта мона пасаветовать памазать??? А спиртом помазать тока сидушки или калесы тожа можна?

А если по настоящему совет - надо все срочно сушить, что можно вынуть из гнезд (магнитолу например), по возможности вынуть и просушить. Не включать, по возможности пока никакое оборудование. Если все уже сухое на ощупь - не особо париться - на солнце, не на солнце - применять все возможное - например при движении температуру на max и кондиционер обязательно можно и на месте кондиционером - он хорошо осушает воздух. А на месте можно пылесос использовать - шланг на "выброс" включить, и конец шланга - в машину, ну а в общем - сушить любым способом (можно даже феном для волос в труднодотупных местах). Самое опасное - не оставить влагу в закрытых полостях - постараться открыть все возможное и доступное. А на "умников " не особо обижайтесь - это та категория, которая никогда (подчеркиваю это) ошибок не совершает, мужчин считает верхом совершенства, а блондинок (особенно за рулем) - так, поделкой из глины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

APS54 Спасибо за поддержку!!!

На самом деле я конечно очень расстроилась, и если бы при общем таком "внимании" на форуме еще бы и муж отреагировал отрицательно...

Вот за что я люблю своего мужа, он конечно не был рад тому, что случилось, но ругаться не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушим машину: делай раз - машину на солнце и закрыть все окна и двери, делай два: заводим машину печку на макс и в ноги, рециркуляция внутри салона (забор воздуха с наружи запрещен) делай три: включить кондиционер делай четыре выйти из машины и оставить заведеную на несколько часов в таком состоянии под присмотром.

Теоритическое обоснование: Солце и печка будут нагревать салон изнутри влага будет испарятся и конденсироваться на холодном испарителе кондиционера и выливаться через спец трубочку под моторный отсек на асфальт.

Почему речиркуляция? ответ на улице влажный воздух а наша задача максимально осушить салон а не вздух с улицы.

Почему в ноги горячий воздух? ответ вода стекает вниз чтоб ее испарить надо греть низ а верх сам нагреется (в верху всегда жарче)

А равномерно ли будет нагреваться? ответ равномерно ведь воздух циркулирует с помощью печки

А не вредно ли это для салона? ответ влага гораздо вреднее чем жара да и пласик не как в китай модбиле от температуры не деформируется.

А сколько надо таким образом сушить? ответ чем дльше тем лучше, помните открыв дверь чтоб потрогать высохло или нет мы впускаем влажный воздух и увеличиваем время просушки

А какой расхд топлива в таком режиме? ответ примерно 1,3 литра в час

А можно посто поездить с вкл кондеем и тем самым посушить? ответ да это хороший вариант но оч долгий

:crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Markovod спасибо за подробынй ответ.

Отчитываюсь, вчера был вскрыт ковер , сухо везде, кроме водительского места. там влажно-все вытерли, туда фен (естейственно не женский) и так сохло около часа.

Когда прихожу в машине пока запахов нет, специально убрала все вонючки.

С включенной на максимум печкой я ездила два дня-ниче так-вспомнила Волгу по жаре :crazy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там влажно-все вытерли, туда фен (естейственно не женский) и так сохло около часа.

Анегдот про огурцы "не женские" слыхал, а вот про фен "не женский" - первый раз!!! :swoon:

Ну да это просто шутки! Очень рад, что ситуация вроде как разрешилась благополучно... Надеюсь какие-нибудь советы пригодились...

А что стебались через меру - так простите!!! Мы же по доброму и любя... :)

А теперь представьте как бы стебались здесь если бы кто-нибудь из местных "завсегдатаев" так прокололся? Места бы живого не оставили, точно говорю! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничо се :)

зачот за героизм рассказа правды ;)

как трейл ся чует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрик намано :)

Про " не женский фен", это я дабы поняли, что не пыталась поджечь свою машину обычным бытовым феном :) Так как обычные фены на час точно включать нельзя.

Белочка- да ничего особенно не вижу в том, что рассказала- кто-нить может вспомнит меня и лишний раз взглянет на свой люк :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...