Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Tyson_ab

Расход топлива 2,0 CVT с / без включенного климата

Рекомендованные сообщения

В выходные ставил эксперименты перед поездкой. Езда по Симферопольке. Все показания по компу. В каждом из "основных" режимов пробег примерно по 100 км. Полный привод - авто. Включение круизконтроля на расход, видимо, не влияет.

1. Загрузка 240 кг + полный бак бензина. Движок не крутился больше 2500. Кондей выключен.

- скорость 70-90. Расход 6.8-7.1;

- скорость 90-110. Расход 7.2-7.4;

- скорость 130 около 8 литров

- на скорости 80 км/ч открытие люка на полную повышает расход на поллитра;

- заезд в Пущино с светофорами через 300 метров и стоянием с включенным двиглом + участок км 10 (в каждую сторону) убитой дороги около дачи (постоянный разгон/торможение) увеличил расход до 8.9 литров.

2. Загрузка 330 кг + полный бак бензина. Движок не крутился больше 2500. Путь около 60 км. Половину времени включенный кондей, пробка 2-3 км со скоростью движения около 5-10 км/ч.

- средняя (кроме пробки) около 100 км/ч (от 80 до 130) расход 8 литров.

А вообще у меня из первых обкаточных 2500 км (из них около 500 км по трассе) средний расход компутер казал 11.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По оптимальной логике, лампочка горит - а дополнительного расхода топлива нет, даже если в салоне +30, так как хватит холода уличного воздуха. Клапанчики кондея так открыто-закрыты, что его компрессор крутится в холостую. Лучше это проверять не в режиме "авто"(т.е. не в режиме КЛИМАТ-КОНТРОЛЬ), а при постоянных выставленных оборотах вентилятора, включенном кондее и температурном задатчике максимально в минус. Я правда проверял без градусника аналогичную ситуацию - прохладная температура не менялась при вкл. и откл. кондее, а значит при дубаре на улице кондей в режиме кондея не холодит и энергия видимо, не тратится.

А конкретно кондей работает именно в режиме "auto-климат-контроль" , если в салоне жара и ему (т.е. климат-контролю) даже приходится отказываться автоматически от забора воздуха с улицы и переключаться на перемешивание воздуха по кольцу внутри салона.

Вообще, климат- контролю, начитавшись не положительных отзывов, по началу не доверял и не пользовался. Просто кондея гонял и всё. Через полгода распробовал и не нарадуюсь.

А вот работает ли кондей в режиме теплового насоса, поскольку включается сразу в мороз при замороженном салоне. Но это в другой теме.

Млин! Сглазил сам. Вчера видимо ещё с утра кондей сдох. Ваще не холодит ни в каком режиме. Так что

бесполезно дохлый кондей включать-отключать и сравнивать. Сорри.

Буду искать тему про ремонт кондея у ОД. Может кто быстро подскожет где есть такая ? :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз появилась тема "Накрылся компрессор кондиционера"-перехожу туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При запуске холодного двигателя обороты около 1500. Если включен климат, то обороты еще выше подскакивают. Не вредит ли холодному двигателю дополнительная нагрузка климата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - После ТО1 уменьшается расход топлива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - После ТО1 уменьшается расход топлива?

Точно не скажу, но вроде упал немного, сразу после ТО1 поехал в отпуск, накрутил 4000 км. БК обнулял перед отпуском, в итоге показал 7,7 л. Раньше было 8,5 л. минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите - После ТО1 уменьшается расход топлива?

Не заметил никаких изменений. Да и с чего они, от замены масла и воздушного фильтра? На новой машине сотые доли процента.

Собственно, по теме: похолодало, климат не включаю, всё больше печка (с утра), или ничего, когда разогреет, расход по городу как был 16, так и остался 16.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: У меня с климатом выше 11.6 не залезает... (езжу не как черепаха)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, в том-то и дело, что я, практически, не езжу, а стою. Средняя скорость 16 км/ч. Поездить получается разве что в воскресенье рано утром, тогда и расход сразу падает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня чутка побольше - 22 км/ч показывает ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у Вас посвободнее, у меня больше 18 в городе не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО 1. Расход увеличился. Может конечно совпало с наступлением холодной погоды. Утром долго не прогреваю и ехать недалеко, наверное двигатель кушает богатую смесь, соответственно и расход больше.

И иногда двигатель работает не очень ровно. Может еще на проверенной заправке бодяжить 95 стали. Или дилеры чего-то намудрили.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...