Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

 

Главным правилом при оказании помощи считаю- не навреди. Если не знаешь, что и как делать, лучше вообще пострадавшего не трогать. имхо.

 

+1. А вот это правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

но все равно, как-то странно

Стоп! Не надо путать "аптечку в дорогу" и "аварийную аптечку" - в первом же предложении первого поста в этой теме я указал, что речь идет об аптечке для путешествующих. А вот в этом случае то же самое обезвоживание может наступить и от банальной диареи... 

Кстати, раз уж об этом речь зашла - критики за эти годы со дня публикации поступило много, но что-то я не увидел ни одной попытки от "знатоков" сформулировать аналогичный список, но более корректный. Ведь я сразу признался, что специалистом не являюсь :) 

АУ! СПЕЦИАЛИСТЫ! Где вы?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аптечки как на войну. Многими препаратами надо уметь пользоваться. Можно но-шпой и левомецитином залечить аппендицит до перитонита.

Мои предложения для непрофессионалов.

Обычная автоаптечка плюс дополнительный нормальный жгут и широкие бинты (В аптечке г***).

Анальгин, можно в инъекциях, если кто горазд.

Баралгин в ампулах. (Печеночная и почечная колики, спазмоанальгетик, можно при гипертермии)

Аспирин.(Жаропонижающий,инфаркт миокарда)

Йодный карандаш.

Церукал.(Противорвотный)

Имодиум.(Диаррея)

Беру ципрофлоксацин, еще забористей порошок супракс.(относительно универсальные антибиотики)

Преднизолон в ампулах. (При тяжелой аллергии и некоторых видах шока)

Эриус. (Противоаллергическое с незначительным седативным эффектом.

Нитроглицерин спрэй. (Сердечный приступ)

Небольшой нож.

Дополнительное питье. Зеленый чай улыбнул.

И то смотрю перебор для юзера. Не можете снять боли в животе или груди около получаса, обратитесь к специалисту!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои предложения для непрофессионалов

Так, наконец-то вижу нечто конкретное! В врач? Это рекомендация профессионала?

Тогда сформируйте сообщение в виде пары списков (для взрослых и дополнительный - если в машине есть дети).

Для каждой позиции - пояснение в каких случаях и как применять. Не забывайте, что во время путешествия далеко не всегда есть возможность за полчаса-час попасть в края, где есть медик (у нас в Сибири иногда и за пару часов не доедешь до деревни с простым медпунктом, не говоря уж о поликлинике или больнице).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, наконец-то вижу нечто конкретное! В врач? Это рекомендация профессионала?

Тогда сформируйте сообщение в виде пары списков (для взрослых и дополнительный - если в машине есть дети).

Для каждой позиции - пояснение в каких случаях и как применять. Не забывайте, что во время путешествия далеко не всегда есть возможность за полчаса-час попасть в края, где есть медик (у нас в Сибири иногда и за пару часов не доедешь до деревни с простым медпунктом, не говоря уж о поликлинике или больнице).

Поймите, этого уже более чем достаточно. Я действительно врач и видел такие косяки от самолечения. Применение у взрослых и детей перечисленных групп препаратов одинаково,только поправка на возраст или вес(см инструкцию). Заклинаю, с болями за грудиной, в животе или при резких головных болях надо показаться специалисту. Даже пропитой фельдшер может заподозрить аппендицит, стенокардию или инсульт.Противозмеиные и противостоялбнячные сыворотки могут вызвать детальную форму аллергии. Сохранить их без стационарного холодильника невозможно. Здоровья всем!
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои предложения для непрофессионалов.

Йодный карандаш.

Беру ципрофлоксацин, еще забористей порошок супракс.(относительно универсальные антибиотики)

Преднизолон в ампулах. (При тяжелой аллергии и некоторых видах шока)

Эриус. (Противоаллергическое с незначительным седативным эффектом.

Небольшой нож.

Выскажу своё мнение)) (Поскольку пишу с планшета, цитату нескольки усёк для упрощения)

1. Список как минимум для студентов мучилищ. Никак не меньше.

2. Йодный карандаш высыхает как раз к времени требования. Проще пузырёк 5% иода.

3. Антибиотики как правило назначаются не с первых часов заболевания и назначать их должен всё-таки врач. Иначе неприятные последствия могут превысить причину.

4. Преднизолон в ампулах - отличная штука. Но для непрофессионалов нужно приложить страниц 5 (с картинками) по видам шока.

5. Эриус. Мей би. Или супрастин. Или кларитин. Или ...

6. Небольшой нож. В машине есть всегда! И не только небольшой. А вот тупые ножницы (лучше изогнутые) - это да!

7. Ну и от себя: бактерицидный и обычный лейкопластырь, перекись водорода, шприцы одноразовые, анальгетик, спрей от ожогов, софродекс (в каплях; глаза и уши), визин, глицин, ушные палочки.

И обязательно прошу своих попутчиков из других экипажей не забыть свои специфические лекарства!

Изменено пользователем Лекарь
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...