Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Markovod

Устроим гонки на Х-Тrail-ах?

Рекомендованные сообщения

Есть желание поганяться с одноклубниками на треиле без спец подготовки как вам идея???? :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ух ты! :crazy:

Намечается новое направление икс-стрит-рейсинг? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. если по грязи, оврагам, болотам :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно. если по грязи, оврагам, болотам :crazy:

по грязи сложно организационно, я имел в виду класические 400м, поучавствовать в рамках каких - нибудь организованных мероприятий стритрейсеров чтоб вопрос безопасности не забывать, сам ни разу не пробовал - а хочется :crazy:

над ласточкой насиле конечно но кайфа - то сколько????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От неугомонные-то ;)

Чего ж вам просто не ездиется-то?

Пожалейте машинку :this:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, тады ой, эт без меня B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стритрэйсинг,о это я с удовольствием. Буду на Сонате. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду на Сонате. :D

Жульничаешь :acute::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стритрэйсинг,о это я с удовольствием. Буду на Сонате. :D

попрошу у шефа вейрон :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вейрон

А эт чё за зверь такой? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фантазеры :) ))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, хорошая тема погоняться! Сонату уже делал.... Вейерон на велике обгоню!У него просто клиренса не хватит проехаться по самому хорошему участку асфальта...

Поддерживаю гонки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вань, рука дрожит? :D

А что касается гонок - то я бы поучавствовал зрителем. Хотя мне не особо ясно как можно на неподготовленной тачке по прямой на 400 метров гоняться? От водилы и ниче не зависит почти кроме как реакция на старт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, хорошая тема погоняться! Сонату уже делал....

Cмотря какую Сонату делал,у меня далеко не стоковая машина и коробка МКПП! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

усложните задачу ;)

400метровка.. задним ходом :crazy:

меньше зависимости от коробки, объема, клиренса... B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрэг-рейсинг — гоночное соревнование, являющееся спринтерским заездом на дистанцию в 402 метра (1/4 мили). Реже проводятся заезды на 1/2 мили (ок. 804 м) либо на мерную милю (1609 м). По сути дрэг-рейсинг, является гонкой на ускорение, проводящейся на прямой трассе. Особую популярность гонки этого типа снискали в США, где проводятся уже более полувека. Наиболее распространенными дисциплинами являются гонки автомобилей и мотоциклов с поршневыми двигателями. Однако существуют соревнования для реактивных автомобилей и мотоциклов, электромобилей, скутеров, и даже тракторов и газонокосилок.

[править] Дрэгстеры

Соревнования по дрэг-рейсингу могут проводиться практически на любом виде транспорта, однако для профессиональных заездов строятся специальныя автомобили, именуемые дрэгстерами. По своей конструкции дрэгстер представляет собой максимально облегченную конструкцию с мощным мотором, органы управления напротив часто бывают достаточно примитивны так как соревнования проводятся на идеально прямой трассе. Профессиональные дрэгстеры имеют мощность двигателя более 1000 л.с. при собственной массе менее одной тонны. Подобные автомобили проходят дистанцию в четверть мили за 5-7 секунд.

[править] В России

До недавних пор в России заезды вида «Дрэг рейсинг» были полулегальными и чрезвычайно скандальными. Мероприятия проводились ночью на пустынных дорогах, нередки были конфликты с ГИБДД. Но 2002 год был ознаменован проведением по всей России ряда показательных мероприятий, не имевших спортивного статуса.[источник?] Соревнования моментально собрали аудиторию от 1,5 до 15 тысяч зрителей.[источник?] На сегодняшний день только в Москве более 20 тысяч последователей данного вида спорта.[источник?]

Все эти события послужили толчком к созданию в 2002 году Российской Федерации Дрэг Рэйсинга (РФДР), объединившей организаторов и энтузиастов этого вида спорта из разных регионов страны и ближнего зарубежья.

29 мая 2005 года была закончена работа по строительству первой трассы в России для Дрэг Рэйсинга. Трасса находится в 200 км. от г. Красноярска возле п. Балахта и санатория «Красноярское Загорье». Через год, 24 июня 2006 года, трасса была названа в честь Дерешева Михаила. Ежегодно на трассе проходят соревнование по Дрэг Рэйсингу - "GT-Сейшн Сибири и Дальнего Востока".

В настоящее время существует два[источник?] хорошо оборудованных дрэг-стрипа в России: в московском Тушино и на трассе «Красное кольцо» в Красноярске, где проходит крупнейшие в России соревнования по Дрэг Рейсингу - Drag-Bitva. Примечательно, что оба стрипа были сооружены в 2007 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забиваем время, такое грех пропустить!!!

На теанке приехать??? или на Хтрейле???

А у тебя не GT??? С удовольствием бы на теанке с ним стартанул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо трэйл найти в москве у котрого 280 лошадо и разгон до сотни около 6 секунд он вас сделает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа :yahoo:

интересная идея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опа :yahoo:

интересная идея :)

"померяться пи...."? :blush2::crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...