Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Следы от тополиных почек:(

Рекомендованные сообщения

Проблема...... Машина простояла пару недель под тополем...а в это время он как раз распускался..и... Вся машина оказалась в почках... Съездил на мойку...следы не отмываются... побрызгал балончиком для отмывания битумных пятен... Тоже не берет... Блин...что делать?... На мойке сказали что надо аккуратно отмывать солярой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Проблема...... Машина простояла пару недель под тополем...а в это время он как раз распускался..и... Вся машина оказалась в почках... Съездил на мойку...следы не отмываются... побрызгал балончиком для отмывания битумных пятен... Тоже не берет... Блин...что делать?... На мойке сказали что надо аккуратно отмывать солярой...

Ну ничем порадовать не могу. Долгий контакт тополиной почки с ЛКП почти необратим. Одно радует, это только изменение цвета. И со временем под воздействием УФ лучей пятна как бы расстворяются, или обесцвечиваются. Но если почки лежали очень долго, то возможно и вспучивание краски. На вазе у меня такое было, а там вроде ЛКП попрочнее чем у Икса.

Извините за негатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо парится... надо помыть машинку, потом купить Уайтспирит и после снова помыть те места, где происзодила обработка, потом отполировать сначала образиввом (тонким, не 3М), а потом финишкой! Ну после уже как кому нравится - можно нанести воск... После нанесения воска можно снова под тополь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От уайт-спирита гарантированно останутся следы. Да?

А от саляры и от керосина остануться?

Мне на мойке предложили отмыть салярой за 1500 руксов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не поможет - бери оракал, вырезай круги диаметром в два-три следа от почки и делай божью коровку :crazy: что нельзя спрятать, нужно выделить (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не поможет - бери оракал, вырезай круги диаметром в два-три следа от почки и делай божью коровку :crazy: что нельзя спрятать, нужно выделить (с)

Может я бы так и сделал :crazy: . тока это произошло с моей второй машиной которую я ща продаю...:(

Хотя...если дать объявление типа "Продается божья коровка с объемом сердца 1.6...может кто-то и клюнет:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полирни обычной ручной полировкой и не парься,после нескольких моек отойдет.

Уайт спиритом не надо,машина побелеет,солярой и керосином тем более. :)

З.Ы. А тополь этот спили,одним сволочным деревом меньше будет. Сегодня он тебе ЛКП испортил,а завтра пухом радиатор забьёт! :D Долой тополя! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. А тополь этот спили,одним сволочным деревом меньше будет.

Мне тогда придется весь двор выпилить:( а нас олни тополя растут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про божьих коровок идея зачот :D

если машина белая, можно нарисовать черные пятна-будет корова :)

на самом деле сочуйствую :huh: лишние траблы-это не есть хорошо :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уайт спиритом не надо,машина побелеет,солярой и керосином тем более. :)

Слухи! не белеет она! Это если растворителем 3-- фигачить, то может и побелет, зотя бабушка на двое сказала... Вобщем это реально поможет. Денис и не парься, лак не тронет, даже прозрак его сохранит. Потом купи флакон полировки абразивной от ДрВакс или что-то типа того, и финишку этой же фирмы - всё, ничего больше не надо. Если прям блеск зеркальный нужен, то руками его не сделаешь, нужна машинка и на 3000 об/мин надо полирнуть ещё раз финишкой... Потом по желанию воковые полироли... День секса, но полные штаны удовольствия и машина как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчерась все-таки решил попробовать... Средством от гудронных пятен... извел флакон и времени почти 2 часа. отмыл 1/2 багажника. На местах где оттер остались сильные потертости. Сегодня попробую уайт-спиритом.

Денис и не парься, лак не тронет, даже прозрак его сохранит. Потом купи флакон полировки абразивной от ДрВакс или что-то типа того, и финишку этой же фирмы - всё, ничего больше не надо.

Вань, мне надо чтоб спихнуть тока машину. так что надо чтоб товарный вид был нормальный. Попроще ниче не подойдет? типа "антицарапин" какой-нить. Чтоб по быстрому полирнуть самому.

День секса, но полные штаны удовольствия и машина как новая.

Вот, как раз, целый день не хотелось бы убивать. тем более, что все процедуры мне предстоит делать на улице, во дворе дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи! не белеет она!

Слухи не слухи.а 99-я моя баклажановая покрылась белым налетом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слухи не слухи.а 99-я моя баклажановая покрылась белым налетом. :D

Чем убрал белизну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может белизна проявилась в следствии окисления с нанесенным ранее косметическим средством?! У меня такого не было! Да и там капнуть то надо на тряпочку немного, и сильно не тереть, смысл в том чтобы окислы с поверхности убрать (от почек), а потом уже мойка и полировка! Средство от гудрона и насекомых не справляются с такой задачей, только деньги на ветер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз (много раз) оттирал всякую бяку от машин (машины были разные) с помощью уайт-спирита, никаких вредных последствий для ЛКП не было :yes:

Оттиралсись не только насекомые и гудроновые пятна, но также "чужая" краска и много чего другого :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, уайт-спирит чудесная вещь! берет многие пятна, обезжиривает, и очень бережно относится к любому покрытию. рекламщики постоянно используют уайт-спирит в своей работе. я тоже только его использую. пользуйтесь аккуратно, втирать не надо, легонько только обильно смоченной тряпочкой - все будет ок! ничего с ЛКП не случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера продолждил свои мытарства. Купил уайтспирит, доктор вакс абразивку и финишку. Ну что сказать...уайт спирит сильно жись не облегчил. Отмывает не лучше отмывки битумных пятен. Прилось замачивать на полчаса. После отмачивания - тоже просто ниче не отмывалось. Прилось все отколупывать когтями. когти убил на глухо :( На багажник и крышу ушло около 2-х часов.

В итоге, в тех местах где оттирал/отколупывал образовались потертости. Кстати, местами краска, как и писал В-В побелела.

Дальше ополоснул машину, вытер насухо и начал полировать.

Так как уже смеркалось, то сил и времени хватило только на абразивку.

Потертости убрались нормально, а вот в тех местах где были почки следы остались.

Белесость тоже не совсем убралась. Сегодня буду пробовать довести до ума финишкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белесость тоже не совсем убралась. Сегодня буду пробовать довести до ума финишкой.

И приедет Денис в следующий раз на встречу СВАО без следов почек, и без краски..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И приедет Денис в следующий раз на встречу СВАО без следов почек, и без краски..... :D

Я на встречу на иксе приезжаю :P а отмываю алмеру:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на встречу на иксе приезжаю :P а отмываю алмеру:)

Ах вот в чем дело,тогда понятно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...