Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

simaster

ПИФы Райффайзен-Банка

Рекомендованные сообщения

Форум ведь для того, чтобы делиться тем, куда не надо попадать? Пишу:

В середине апреля надо было вложить пол-лимона рублей на месяц куда-нить, хоть на проценты. В Райффайзене предложили вложить в ПИФы. Поскольку новостной фон был благоприятный - решил вложить, чтобы продать до 9 мая.

Менеджер сказала, что паи купят мне на 2-3 день, а увижу я их на 5-й день в системе "Клиент-банк". На 6-й день паи я так и не увидел, пошел в банк.

Теперь песня была такая: по закону ПИФы обязаны выполнить обязательства в 5-дневный срок, мы их выполнили на 5-й день. Посмотрел на стоимость паев -- купили как раз в локальном максимуме. Расстроился.

На майские пошло повышение. 4-го мая я пошел в банк и сделал заявки, чтобы продали 8-го (чтобы не попадать как в первый раз). 5-6 сидел и радостно смотрел, как растут мои денежки. 7-го паи вдруг исчезли, а денег на счете не прибавилось. Встревоженный, побежал опять в банк -- по какой цене продали? Оказалось, продали их еще 4-го мая!!! Доход получился всего 10 тыс, хотя мог бы быть 50 тыс при продаже 8 мая.

Ругался, возмущался, написал жалобу. Их песня одна: мы можем продать в любой из 5 дней, последующих за заявкой... Деньги пришли 7-го вечером.

В общем, для кратковременных вложение Райффайзен не подходит точно! Нет уверенности в том, что сделают так, как нужно клиенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Нет уверенности в том, что сделают так, как нужно клиенту...

А у тебя ещё теплилась надежда, что Банки созданы для того, чтобы "делать так, как нужно клиенту"? :blink:

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одного человека, который удачно коротко вложился, 10 историй как оказался в минусе и 100 историй о том как можно было бы заработать, если бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя ещё теплилась надежда, что Банки созданы для того, чтобы "делать так, как нужно клиенту"? :blink:

:D

Я оптимист по натуре. :)

Просто когда-то играл на акциях Газпрома через брокера -- там все делалось "по щелчку". Поэтому была иллюзия, что в таком солидном банке сделают как мне нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оптимист по натуре. :)

Просто когда-то играл на акциях Газпрома через брокера -- там все делалось "по щелчку". Поэтому была иллюзия, что в таком солидном банке сделают как мне нужно...

это абсолютно разные вещи. а ты этого не учел. + еще зависит от порядочности банка. то чно они сделали просто использовали для себя пополной 5 дней точнее 4 при покупке и продаже. 4+4 столько дней они крутили для себя твои деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...