zlaya_belka

Глубокий скол на лобовом :(

41 сообщение в этой теме

думала капля воды... Ан нет - круглый глубокий скол в районе пассажирских глаз :(

трещин пока нет, вот думаю, что делать. Решила задать этот вопрос вам, уважаемые сотрейловники.

Машина застрахована по КАСКО (СК "АЛЬФА")

0

Поделиться сообщением

Сочувствую, Катюнь

уже это где-то обсуждалось, у Комбата в том числе с лобовухой были проблемы. Если я не ошибаюсь, если есть трещина на лобовухе - то меняется по гарантии в ОД, если скол - то по КАСКО....или наоборот :crazy:

офф - у меня тоже альфа КАСКО....без проблем все сделали: заявку оформили, тут же эксперт осмотрел - оценил и дал напрвление в ОД...единственный минус - на Хитрил у них маленький выбор сервисов - в основном все где-то на МКАДе или за ним :( ...а еще - с шаболовки переехало отделение выплаты ущерба по авто. Теперь они дислоцируются около "Серп и Молот", ш.Энтузиастов

Удачи!

0

Поделиться сообщением

Любань, спасибо ;)

я так поняла, что нужно звонить в страховую... :( а долго, интересно они делают это? или заказывают и можно в 1 день поменять?

када бегемоту влетели в попу, ремонт сделали за 1 день - правда, там менялись пластиковые детали ...

0

Поделиться сообщением

Скол необходимо залить полимером, узнай у своей страх-компании с кем она сотрудничает и на ремонт 45мин и все готово., если 600 руб не жалко то например сюда http://www.autosecurity.ru/glass/glassrepair.php или http://mobiscar.ru/cat.php?page=6

0

Поделиться сообщением

ну не знаю...имея КАСКО, нафига заливать что-то и продолжать ездить с испорченным стеклом? это все-таки лобовуха. а не боковое заднее....ИМХО - все ж через страховую просить замену новым стеклом. не думаю, что долго....по идее. выглядит все это так - тебе дали от страховой направление в сервис, ты им звонишь, говоришь номер направления и что нужно сделать - заменить..они тебе отвечают, есьт ли у них в наличии лобовухи, если есть - приезжаешь-заисываешься (они тебя осматривают) и тут два варианта - либо тут же устанавливают (что, я думаю, скорее всего) либо назначают на другой раз (у меня такой вариант будет - но у меня сложно все - замена бампера и задней двери)

0

Поделиться сообщением

самое оптимальное на мой взгляд: ехать в КАСКО, чтоб оценили. потом ехать на заделку стекла, чтоб залили дырочку. потом ездить спокойно и ждать выплаты по КАСКО. потом ездить себе спокойно, ездить и ездить...

нафига менять дорогое стекло из-за одного скола? но денежки со страховой нужно получить сполна!

0

Поделиться сообщением

Если есть желание поменять, то можно надавить изнутри на скол, трещина и появится.

Если не мешает водителю, то пока забыть.

Просто из-за сколов страховая направление не даст... но утверждать тоже не берусь.

Удачи.

0

Поделиться сообщением

Я уже отписывался по этому поводу в другой ветке, но значит будет дабл сюда...

Вобщем если стекло ещё не набитое, то лучше залить его! А если оно всё уже в микрораковинках, то можно забрать деньги в стразовой и самаму поменять стекло в другом автосервисе... где сделают хорошо и при тебе! ОД срезает стекло пневмо инструментом и карябает рамку стекла так сильно, что потом не заделав все герметиком слоя в три рамка сгниёт от воду попадающей под стекло (а она туда попадает, уплотнители вокруг стекла исключительно для красоты - герметичность придаёт герметик)!

0

Поделиться сообщением

ну не знаю...имея КАСКО, нафига заливать что-то и продолжать ездить с испорченным стеклом?

на прошлой машине был период в течении месяца 3 камня прилитело и что мне 3 раза надо было стекло менять?? :lol::crazy:

0

Поделиться сообщением

Я уже отписывался по этому поводу в другой ветке, но значит будет дабл сюда...

Вобщем если стекло ещё не набитое, то лучше залить его! А если оно всё уже в микрораковинках, то можно забрать деньги в стразовой и самаму поменять стекло в другом автосервисе... где сделают хорошо и при тебе! ОД срезает стекло пневмо инструментом и карябает рамку стекла так сильно, что потом не заделав все герметиком слоя в три рамка сгниёт от воду попадающей под стекло (а она туда попадает, уплотнители вокруг стекла исключительно для красоты - герметичность придаёт герметик)!

спасибо за отзывы и советы! :yes:

в понедельник позвоню в страховую :)

0

Поделиться сообщением

Я свой скольчик залил, уже 1.5 месяца - полет нормальный.

0

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже заклеил трещину,посмотрим что будет дальше.

0

Поделиться сообщением

Надо звонить в страховую, потом по каске брать деньги и залить плимером в обычном сервисе специализирущемся на ремонте стекол.

0

Поделиться сообщением

Надо звонить в страховую, потом по каске брать деньги и залить плимером в обычном сервисе специализирущемся на ремонте стекол.

не каждый может взять деньгами...

в зависимости, от того что прописано в договоре со страховой..

у кого-то просто ремонт.

0

Поделиться сообщением

Если машина кредитная то деньгами не взять, справка из банка нужна. при серьезном перепаде температур, а это ночь -день стекло треснет по всей длинне, страховая дает направление на ремонт без справки из ГИБДД раз в год, на стекла без ограничений, если кого интересует подскажу телефон и адресок ребят где делают любые стекла, все сделанно в Москве, лобовое до нового года было 7200 с заменой.

0

Поделиться сообщением

Если машина кредитная то деньгами не взять, справка из банка нужна. при серьезном перепаде температур, а это ночь -день стекло треснет по всей длинне, страховая дает направление на ремонт без справки из ГИБДД раз в год, на стекла без ограничений, если кого интересует подскажу телефон и адресок ребят где делают любые стекла, все сделанно в Москве, лобовое до нового года было 7200 с заменой.

Взял на заметку!

Ибо очень слабое стекло у Икса,а Каски у меня нет,так что буду знать к кому обращаться если что! :)

0

Поделиться сообщением

Взял на заметку!

Ибо очень слабое стекло у Икса,а Каски у меня нет,так что буду знать к кому обращаться если что! :)

6200 и гарантия год ! Делают... супер. в Новогиреево . Там еще Ванька Скрыльников делал. Он мне и советовал.

0

Поделиться сообщением

спасибо за отзывы и советы! :yes:

в понедельник позвоню в страховую :)

ну зачем тебе из-за одного скола стекло менять? тем более скол не на водительской стороне :yes: . получи со страховой причитающееся, залей скол и езди спокойненько! :)

0

Поделиться сообщением

ну зачем тебе из-за одного скола стекло менять? тем более скол не на водительской стороне :yes: . получи со страховой причитающееся, залей скол и езди спокойненько! :)

так я и хочу заявить и тд, получить (если это возможно) причитающееся и не менять ничего ;)

0

Поделиться сообщением

:good::good::good:
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу