Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Игорь39

Проблемы после мойки 2.2 дизельного двигателя были?

Рекомендованные сообщения

Всем здрасте!Наступила весна и возникло желание привести в порядок внешний вид моего трейла. Решил начать с мойки двигателя.Может кто подскажет нюансы и проблемы возможные?Напомню у меня дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Тоже интересует. И можно ли мыть двиг, применяя мойку высокого давления????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка любого современнного двигателя это определённый риск. Никто не сможет сказать, какие могут возникнуть после этого проблемы. Опасность даже не в том, что он после мойки не заведётся, это то врядли, а в том, что остатки химии пролезут в неплотности электрических разъёмов и начнут их жрать. Нечего удивляться, если после мойки где нибудь через полгода начнутся проблемы с электрикой. А может и пронесёт... На ТАЗиках мыл без опасений, т.к. любые проблемы там решаются легко и недорого ( сдох генератор например), а на Хитриле пока побаиваюсь :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Х дизель 3,5 года. Раз в два месяца я мою двигатель моющими средствами , все нормально при этом дизель меньше боится воды чем бензин. Проверил годами . Я уже 13 лет езжу на дизелях и очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Х дизель 3,5 года. Раз в два месяца я мою двигатель моющими средствами , все нормально при этом дизель меньше боится воды чем бензин. Проверил годами . Я уже 13 лет езжу на дизелях и очень доволен.

Мойка двигателя ничем не страшна!!! это ведь не ваз все разьемы закрыты, главное чтоб мойщик был адекватным а не как у меня (давлением порвал утеплитель капота - урод) и ледяной струей не лил на горячий блок, дал движке хоть чуть чуть остыть.

Мою и мыл другие свои движки уже лет 10 проблем связанных с эти не испытывал никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою и мыл другие свои движки уже лет 10 проблем связанных с эти не испытывал никогда.

Аналогично, начиная с 1994 года, мыл движки на всех машинах.

И на отечественных (ВАЗ и даже у "авоськи с мотором"ОКА) и на иномарках.

Если применять нормальную химию и не применять излишне ненужного усердия, то и проблем никаких возникнуть не должно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам себе мыл движок и то ж порвал утеплитель капота ( потому что он г,,,,,,,но) , а у т-31 там паролон отрывается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Фокусе как то помыл двигатель... На следующий день блок управления зажиганием сгорел. Видимо где-то вода осталась, хотя сушил часа 2. Так что если очень хочется помыть, делать это нужно не водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на мерене на мерс. станции мыли так:опрыскали двигло из балончика для мойки для двигателя , а потом сжатым воздухом смыли. :to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыл этим летом. Купил пшикалку, побрызгал на теплый двигатель и подкапотное пространство, подождал и смыл со шланга водой. Подсушил на солнце и погонял на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...