Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

A-A-A

Автозапуск открывает двери.Проверьте.

Рекомендованные сообщения

В принципе, я , вроде, довольно подробно все описал, но, если нужна помощь, пиши в личку.

Пока скинул ОД сцылки на этот и красный форум Ниссан с разными вариантами решения. В понедельник еду сдавать машину. Посмотрим, умеют ли они читать и думать. Мой манагер сегодня сказал, что у них всего два подобных случая, один из них я. На что я ему заметил, что случаев таких вероятно больше, если не 100%. Просто об этой фиче народ даже и не догадывается. Я тож выяснил это совершеннос случайно. При этом тоже никак не могу понять алгоритма. И как обычно, когда приезжаешь к ОД, все работает.

Если что, обращусь за советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Посмотрим, умеют ли они читать и думать.

Не умеют, уже проверено.

И как обычно, когда приезжаешь к ОД, все работает.

Я же неоднократно уже объяснял как вызвать неисправность в присутствии ОД. Ещё раз описать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же неоднократно уже объяснял как вызвать неисправность в присутствии ОД. Ещё раз описать?

Похитить его и катать пока не застучит/заскрипит/засвестит не? :D

Можно ещё раз, а то как-то пропустили :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем очередная попытка правильно поставить автозапуск не увенчалась успехом. Со слов представителей ОД они целый день бились-бились, при этом связывались с техподдержкой Тралайна, читали посты и предложения решения проблемы и т.д. Итог. Первый день машина завелась и не открылась (я уже было понадеялся). Сегодня утром жена снова открыла заведенную с автозапуска машину. Я решил плюнуть на все дальнейшие продолжения этой темы. Договорился с ОД о демонтаже сигнализации и возврате денег. Поживу без автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выяснилось, моя история на этом не закончилась. Отказал запуск с брелка. Диагностика у ОД, вывод: неисправность блока сигнализации, его демонтаж, 1 300 за удовольствие. Остался с коробкой, в которой, собственно мозг сиги, в руках. Обратился к производителю, выяснил, что, во-первых, производитель дает гарантию два года, а вовсе не год, как утверждает дилер. Во-вторых, производитель дал координаты гарантийной мастерской в Самаре, куда я и обратился во вторник, в четверг коробочку с мозгами отдали обратно. Вердикт: сгорела дорожка, подающая питание на модуль обхода, произошло это вследствие того, что вместо положенных, кажется, 250 мА подавалось все 600 мА. Т.е. система для предотвращения открывания дверей, устновленная дилером, за которую с меня слупили 3 300, проработала чуть больше трех месяцев и сожрала дорожку. Далее, по подсказке производителя (" не хрен ездить по всяким бандерлоговатым дилерам, у нас есть свои сертифицированные установщики") обратился к представителю производителя в Самаре. Долго пересказывал всю историю, короче поставили блок на место, что-то пытались мне объяснить, но это выше моего понимания, заверили, что все будет работать и ничего больше не сгорит. Взяли 500 рублей, ещё столько же выдал, на радостях, в качестве премии. Заняло все несколько часов, очень приятные, аккуратные, знающие люди.

Итак, есть второй путь, это производитель сигнализации, что касается меня, то это стралайн, человек, который мне помогал:

Михаил Чаусов,

инженер по информационной и технической поддержке

департамента автомобильных систем охраны.

"УльтраСтар", Санкт-Петербург.

тел.(812)326-33-33, доб.1230

тел. 8-800-333-80-30, бесплатно по Росcии

icq 467153576

skype StarLine-support

форум http://twage.ru/forum

www.ultrastar.ru

за что ему огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже надежды ни на ОД, ни на Старлайн. В среду сдаю машину на демонтаж сигнализации. Сегодня она мне выдала новый номер: машина не хотела открываться. Жена звонит, не знает ,, что делать. Позвонили ОД. Там какую-то инструкцию пропели, кое-как вылечилось. Говорят, поставили под мачтой с электросетями, это дало наводки, вот и результат. Сколько раз там ставил другую машину с аллигатором, никаких проблем. Не, теперь только штатная система. Хватит экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже надежды ни на ОД, ни на Старлайн.

Ну, на ОД у меня тоже теперь надежды никакой, а вот старлайн грамотные ребята, помогли. Хотя, хозяин барин.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, на ОД у меня тоже теперь надежды никакой, а вот старлайн грамотные ребята, помогли. Хотя, хозяин барин.....

Отпишитесь так недельку через другую, как будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Ты из какого города? Я бы советовал описать свою проблему и отправить письмо Чаусову. Ссылку на эту страницу можно не давать, он в курсе. Вообще, отношение к клиенту меня очень порадовало, ведь посуди сам, бабло с меня состриг ОД, было это уже почти два года назад, т.е. старлайну это как бы, вообще, фиолетово, покупал я ведь не у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окей. Ты из какого города?

Подмосковье. Покупал и обслуживаться буду в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь так недельку через другую, как будет работать

Прошло три недели, полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло три недели, полет нормальный.

А я пока больше не решаюсь ставить автозапуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне Старлайн ставил один ОД - двери открываются, отцу Шерхан ставил другой - двери не открываются, видимо не все ОД криворукие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно. И сам Старлйн подтверждает эту мысль, правда рекомендует обращаться не к ОД, а к своим официальным установщикам, которые есть в каждом большом городе. Так, или иначе, но проблема решаема и, на мой взгляд, это не повод, чтобы отказываться от удобства автозапуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к предыдущему посту. Отказываться из-за такого косяка от автозапуска все-таки на мой взгляд не разумно. У меня все так же иногда открываются двери, времени заняться никак не выкрою-как и писал выше, завожу машину из окна, открываю с брелока двери и тут же закрываю. Машина греется, двери закрыты - это так, один из вариантов для ленивых-занятых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказываться из-за такого косяка от автозапуска все-таки на мой взгляд не разумно.

Я заплатил за установку сигннализации с автозапуском. Ставил ее в основном только из-за этого. Теперь все вернул в зад. Сигнализацию - ОД, мне - деньги. Я отказался не от автозапуска, как от удобной функкции, а от криво установленного оборудования. Найду нормальных установщиков, поставлю у них. Мне это дешевле и удобнее (используя Вашу терминалогию - разумнее), чем искать самостоятельно способы лечения этой болезни в гаражных условиях или использовать полумеры, аналогичные тем, что используете Вы (без обид). Вот только после всей этой эпопеи с установкой у ОД пока нет больше желания эксперементировать по разным сервисам. Увы ни на этом, ни на соседнем форуме я так и не нашел ответа, в каком конкретном сервисе эту болезнь знают хорошо и научились с ней бороться. Если бы такой сервис был, поехал бы туда сразу, не думая. Что касается самого Старлайнам, то им тож доверия нет, т.к. ОД при очередной переустановке все вопросы согласовывал с ними. В итоге болезнь не вылечена, Старлайн (в Москве во всяком случае) как ее лечить не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяин - барин. Удачи Вам в поиске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завожу машину из окна, открываю с брелока двери и тут же закрываю.

Не очень удобно, у меня машину из окна не видно.

в каком конкретном сервисе эту болезнь знают хорошо и научились с ней бороться. Если бы такой сервис был, поехал бы туда сразу, не думая.

Обратитесь к Чаусову он подскажет в какой именно сервис нужно обратиться в Вашем городе. Координаты есть в этой теме, если необходимо могу продублировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго времени суток. прошу не считать данный пост рекламой, это еще одно решение и действительно полезная информация для тех, кто живет в Тольятти, Самарской области и близлежащих районах.

Как оказалось, решение проблемы открывания дверей при автозапуске X-Trail T31 намного проще, чем ранее описывалось Владом (Alarm), при условии что на автомобиле установлена сигнализация Pandora, либо ИМХО другая сигнализация с расширенными возможностями программирования каналов.

Здесь помогут вылечить Ваш X-Trail T31:

ООО "Мегаполис-Авто", профессиональный установочный центр, гарантийный центр по сигнализациям Пандора.

Самарская обл., г. Тольятти, Офицерская 16, ГСК Монолит 63А в районе магазина "Метизы". тел. 8(8482)36-48-36. Сергей Анатольевич.

Схему реализации опубликовать не смогу, т.к. сам ее не видел.

Являюсь владельцем Т31 2010 г.в. с установленной Pandora DXL 3000, и в течение всей зимы ловил глюк с открыванием дверей при автозапуске. Наконец-то выкроил неделю времени, чтобы отогнать машину в Тольятти и там оставить на спокойное изучение ситуации. Я приехал к ним со схемой от Alarm, но схему у меня смотреть не стали, сказали что будут изучать автомобиль (мой Хитрила был их первым опытом по работе с X-Trail T31). Также я просил сделать, чтобы во время автозапуска ближний свет фар не включался. На утро третьего дня раздался звонок о том что все готово и можно забирать аппарат.

В итоге получил безглючную, полностью рабочую систему, при автозапуске двери больше не открываются, ближний свет в момент автозапуска не горит. Как бонус, вывели на брелок сиги управление ближним светом, теперь если машина стоит на охране и двигатель работает, я могу сам включить или наоброт погасить ближний свет.

Схему от Alarm все-таки у меня посмотрели, и сказали, что в случае с Пандорой реализация на много проще, либо как вариант, в случае описанном на схеме не оставалось свободных каналов. И что все-таки любой конкретный экземпляр надо рассматривать как уникальный, т.к. шаблон это шаблон, а на факте может получится совсем другой расклад.

За время изучения моего Хитрилы в паре с Пандорой ДХЛ 3000 определены следующие возможные серьезные баги:

- глюки ЦЗ: возможное незакрывание дверей при работающем двигателе, либо неоткрывание дверей при уходе машины в глубокий сон при неправильном управлении центральным замком;

- возможная утечка тока, и как следствие быстрый разряд аккумулятора при помехе сиги ухода какой-то электроники двигателя в сон;

- открытие дверей при автозапуске;

- и еще какие-то мелкие баги, которые как мне сказали приходится отслеживать при инсталляции на любой машине.

Итак, тропа к исправлению багов Хитрилы проложена. Всем доброго здоровья и удачи в исправлении бага BCM Вашего Nissan X-Trail T31.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...