Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Combat

Телевизор

Рекомендованные сообщения

ЛЕША Я согласен на счет плазмы насчет кончины и безполезности ее ремонта , НО ВЕДЬ ОНА РАБОТАЕТ Икачество ее изображения не хуже . и есл она дешевле ЖК то почему бее не взять хоть на пять лет . ведь мы уже не как наши родители (купили телек и холодильник и на всю оставшуюся жизнь ) а вполне нормально на пять , шесть лет .

плазма серьёзно уступает по разрешению, что для эфирного ТВ совсем не актуально конечно

поэтому тут естественно вопрос, на чём же остановиться...

у меня, любителя смотреть фильмы в формате HDTV, даже и сомнений на этот счёт нет - LCD

но вот для эфирника, плазма может и милее будет <_<

мы с Денисом решили остановиться на том, что я накидаю ему перечень характеристик, на которые надо обратить внимание, он сходит в мир-эльдорадо-м-видео или что там ещё

посмотрит своими глазками (с учётом новой подкованности) и выберет то, что субъективно ему нравится

а где купить мы уже найдём :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

этот человек совершенно прав :)

"плазма" имеет свойство стареть (причём достаточно быстро)

а единственное её преимущество - яркость, уже практически достигнуто TFT LCD

поэтому "плазму" фтоппку ;)

О наш человек! Тех подкованный :) Я уже давно знал, что за LCD будущее, когда разобрался в принципах работы LCD и Плазмы. К выше перечисленным негативах плазмы я добавлю более сильное тепловыделение и энергопотребление.

Сам недавно купил себе Samsung LE52 A556 full HD по акции за 24990р, супер качество за такие деньги :) особенно на HD фильмах !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самсунг жк, всё устраивает, показывает классно и с дом.кинотеатром вообще супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно взял Самсунг.32 дюйма,шестерочку.Мне нравится,рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будущее за OLED теликами, сейчас их делают : пионер, самсунг, и сони. у самсунга полная толщина тв 9мм при диагонали в 2 метра. у сони 3мм при диаганали в 32 дюйма.

выйгрыш в контрастности, чёткости, потреблении напряжения, вес. во всём лучше и даже дешевле в ихготовлении матриц. поскольку производство не вышло на массовый уровень, цены весьма высокие..думаю к концу года получим хорошие телики по оптимальной цене.

справки ради у самсунга толщина матрицы на выставке CES в 2008м была меньше человеческого волоса, на память 56 микрон волос, 47 микрон экран..предлом называли 32, но делать посчитали ненужным.

промо ролик сони олед

фьюча из нау(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин.

Выпейте яда . :crazy:

Я за последние пять лет ( из общего семилетнего стажа ) , практически каждый день слышу вопрос : так скажите , всё - таки , что - же лучше ? ЖК или плазма ?

Читаю я ваши посты , и мне плохо становится .

Скажите , люди , кто что слышал !!!! Чем - же всё - таки лучше лечиться от геморроя ???

Очень важно знать ( только давайте договоримся , что в обсуждении не будут принимать участие врачи , а то не интересно получится . ) :ph34r:

ОООооооо .

Вы меня убьёте .

Но это хорошо . Я больше не должен буду говорить , что лучше купить людям .

Всё .

Крик души .

:russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будущее за OLED теликами

с этим трудно спорить :)

думаю к концу года получим хорошие телики по оптимальной цене.

этого вряд-ли :mda:

сама по себе технология OLED не вчера появилась, "к концу года" это слишком оптимистичный взгляд

практика показывает, что для отработки технологии (а здесь речь об изготовлении матриц с большими диагоналями, что для OLED затруднительно технологически) потребуется год-два

поэтому сейчас говорить об OLED (по крайней мере за небольшие деньги) рановато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

практически каждый день слышу вопрос : так скажите , всё - таки , что - же лучше ? ЖК или плазма ?

это вопрос из области "что лучше, Defender или Mercedes S-class?"

в принципе и то и другое ездить умеет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вчера, олед цветные экраны дата рождения примерно 95й год.

на последнем CESе много производители показывали ультратонкие телевизоры, в росиию не влзят пока а пианерами и неками торгуют уже порядка 2х лет. по крайней мере тошиба самсунг сони лж пианер филипс уже делают тв на диодах, к середине года общают наростить производство а к началу следущего увеличить производство вдвое.. к примеру телек 15 дюймов лж толщиной экрана менее милиметра на наши стоил 25к не учитывая таможно.

у нас пиара маловата, пипл не схавает без рекламы..большинство не знает даже что есть такие..

я вот уже полтора года жду олед моник хотябы на 26 инчей..серые предлогают но за 40-50к при получении..летом это будет новинкой на след год нормой и большим желанием приобрести..цены упадут, олед дешевле в производстве относительно метровых(и более) жк матриц примерно в 2.3 раза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень доволен своим телевизором Samsung 6530. :good: Сейчас в sportbox на нём все трансляции Евро-2012 в HD, как прямые эфиры, так и архив, лучшие моменты, новости и др. Очень удобно, ничего искать не надо, включил и смотри.

После покупки, возможности этого телика меня приятно удивили, хотя есть у него и свои недостатки.

В целом, считаю очень удачной линейку LED-телевизоров от самсунга со SMART TV 5-8 серии.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые верхние строчки в мировых рейтингах занимает продукция компаний Philips, Samsung и Sharp. Эти фирмы занимаются разработкой не только начинки, но и самих матриц. К примеру, Philips до недавнего времени была апологетом S-IPS,

Philips выпускал панели к ТВ совместно с LG (с 1999 года - фирма LG.Philips LCD).

Сейчас Philips решила отказаться от производства телевизоров. По итогам первого квартала 2011 года, Philips потеряла на производстве телевизоров 87 млн евро.

Philips продал акции LG.Philips LCD . Также в 2006—2007 годах концерн Royal Philips Electronics постепенно продал своё подразделение по производству мобильных телефонов китайской компании China Electronics Corporation (CEC, причем куплено право использовать знак Philips на телефонах 5 лет). Соредоточившись на медицинской технике.

"плазма" имеет свойство стареть (причём достаточно быстро)

а единственное её преимущество - яркость, уже практически достигнуто TFT LCD

поэтому "плазму" фтоппку ;)

Преимущество плазмы было и есть одно - скорость переключения пикселов (в сотни раз).

Смотреть динамичные сюжеты (спорт) лучше на плазме. Старение плазмы в новых моделях уменьшено в разы и почти незаметно.

С внедрением OLED плазма потеряет это преимущество.

(только сейчас посмотрел на дату :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится "И снова здрасьте")))

Решил тут пару телеков прикупить. Забил в поиск "телевизор" и опа-на...есть темка! Причем я йй и согдавал несколько лет тому назад))

Итак имеем:

1. Желание купить телек диагональю 46"+- (1м-1.1м максимальная ширина)

в комнату.

2. Желание купить телек диагональю 22" на кухню.

Зашел я в пару магазов, проконсультировался с зомбопродавцами и понял что они мне в моем выборе не помогут.

Так как максимум на что они способны, это сказать "берите филипс\самсунг\тошиба и пр."

Хочется понять какие щас тренды))) на телерынке. Какие функции нужны, на какие характеристики обратить внимание. А еще лучше подсказать конкретную модель.

Например где-то есть смарт тв.. надо или нет мне не ясно.. Все ли телеки поддерживают цифровой формат на который, как говорят, скоро перейдут все канала. Все ли телеки поддерживают АшДи формат... В общем я даже толком конкретные вопросы не могу сформулировать так как вообще не алё в этом деле.

Я уже много лет кроме спорта на маленьком кухонном телеке больше ничо не гляжу. А тут жена и дети заклевали мне моск и я решил всеж таки купить им телеки)

Так штаааа прошу помочь советом)

ЗЫ: Видел тут в магазе телек 3Д. Что казать...почти как в кино. Вопрос. Есть ли смысл покупать? Обычные каналы ведь в 3Д наверное не показавает? Тоесть только на дисках смотреть можно 3Д?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад мне нужен был телик на 40".

Выбрал такой: LED-телевизор 40 SAMSUNG UE40ES6307U «R», 3D, Full HD, черный.

За эти деньги - просто шикарный, есть все из вышеперечисленного: Смарт, 3D, очки в комплекте, обычные каналы в 3D неплохо переделывает, смотрел Аватар 35Гигов - ничего не тормозит, встроенный модуль ВиФи, и да, поддерживает тот цифровой формат на кот. все перейдут )))

В общем рекомендую обратить внимание на эту модель, размер бывает больше/меньше 40"

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За эти деньги - просто шикарный, есть все из вышеперечисленного: Смарт,

а смарт нормальная навигация ? какая? с пульта, или клава отдельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смарт нормальная навигация ? какая? с пульта, или клава отдельная?

Да с пульта. Для установки приложений, выбора фильма из шары, и т.п. его вполне достаточно.

А если периодически в сеть выходить, то тут нужно докупить беспроводную клаву и мышь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычные каналы в 3D неплохо переделывает

а вот с этого места поподробнее, плз!

потому как у меня тоже самсунг из этой серии, только с меньшей диагональю, а вот насчет переделывания каналов в 3D ничего не слышал...

насчет необходимости и удобства пользования смарт-тв:

1. в инете достаточно много тв-каналов, которые могут просто отсутствовать у вас в городе, но вам интересны

2. там же есть всяческие ролики и т.п.

3. прямой просмотр видео/аудио/фото с носителей, удобство подключения тех же флешек и внешних дисков

4. если есть желание просто посерфить инет и нет желания грузить комп/ноут/планшет

ну насчет беспроводной клавиатуры спорный вопрос (она реально нужна только при вводе критериев поиска или адреса сайта, но вполне успешно заменяется экранной клавиатурой), а вот мышу беспроводную брать однозначно!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как подробнее, включил обычную передачу про животных, нажал кнопку 3D на пульте, кнопку включения очков. Вот и все :)

Обзор этого телека. Там же есть вопросы/ответы и отзывы.

В принципе да, мышки часто достаточно. Неплохая LOGITECH M325.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как подробнее

пошел изучать пульт :D

если честно, пока ни разу 3D не пробовал на нем... может просто потому как в комплекте очки не шли и их надо было покупать отдельно? :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще рекомендовал Philips, наподобие этого

Двое друзей купили - довольны. Из минусов - очки дорогие и в комплекте их нет.

Smart-Tv вещь хорошая, только насколько знаю - самое вкусное - как всегда за деньги.

У меня связка Телек Philips (старенький, без 3Д и сети) +комп+DVB-карта+тарелка+USBпульт.

Кардшаринг - весь НТВ+ и Триколор с кучей HD каналов за 4 бакса в месяц+ связка XBMC и Mediaportal. :crazy:

Фильмы из сетевых библиотек тырнета в HD качестве без скачки с дивана, всякие HDкиноклубы и ivi.ru. Есть и экзотические, например поиск фильма на кинопоиске и его скачка или просмотр на рутрекере.

Ну и естественно своя медиатека с разделением фильмов по рейтингу, песен по артистам и т.д.

В общем, на Smart-Tv смотрю с улыбкой.

Я бы порекомендовал сходить и глазами посмотреть на возможности телека в плане мультимедиа. Ну и заранее думать где хранить, чем запускать и т.д.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно, пока ни разу 3D не пробовал на нем...

Андрюха! Ты этааа, внимательнее инструкцию читай ;) Может у тебя телек пироги печет, а ты и не знаешь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...