Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

kak-ni-kruti

Экспедиция в Иран на Х-Traile.

Рекомендованные сообщения

Знакомые владеющие фарси и бывавшие в Иране, приглашают скоро в очень интересное автопутешествие по Ирану :crazy: . визово-таможенный вопрос стоит разумных доступных денег :offtopic: , бензин 0,09$/л, страна для туризма очень интересная и дешевая, люди очень доброжелательные :ph34r: и гостепреимные!

Хочу услышать Ваше мнение о стране в целом, и о возможности путешествовать по ней на авто, в часности. Народу на форуме много, наверняка кто-то бывал, делитесь опытом / мнениями! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Юр, зайди на mosadventure.ru... Mos пишет о своих путешествиях и там есть ИРан вроде... Я хотел с ним махнуть как-то, но вот не получается всё бросить и укатить куданть далеко-далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был, читал! Мос мужык! В одиночку в такую даль - зачот и уважуха! Ты его лично знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, к сожалению, только с по форуму... На челедже хотел с ним потереть, но тама сам понимаешь... У меня в одном месте играло и свербило, так что наслаждался говнами... ))) :crazy:

Я всё тёр по поводу первой его поездки... На иран, у меня кишка оказалась тонка.... ВОт! Хотя я очень хочу! Надо мне быстрее забирать свой патрулило и колхозить его, потом катать далеко-далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывал неоднократно,последний раз в 2003 году.Ездил по работе(занимаюсь коврами)Нормальная страна,к нам лтносятся с уважением(главное вовремя крикнуить,что ты из России:-))Тегеран напомнил мне Наш какой-нибудь районный город оразца 70-х годов:светофоры не работают,в гостиннице дверки шкафов на одной петле и т.д.Посмотреть есть что,но надо помотаться по всему Ирану,а это утомительно,перегоны очень большие,да и дороги дрянь.Не знаю,может сейчас что изменилось,но вряд ли.Да,и учтите спиртного нет и оно под запретом.:-))А также в далеке от крупных городов,туалетной бумаги тоже нет:-))-чайничек с водичкой,please.Будьте готовы,что на таможне вас обшманают по полной(причинное место тоже на ощупь возьмут)Не напугал?:-))А вообще,нормально,ради интереса и своеобразной экзотики съездить можно.....Один раз:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомые которые на машине объездили все арабские страны, отзывы о посещениях СУПЕРСКИЕ,но дело то втом, что они арабский знают в совершенстве, бывшие МГИМОШНИКИ, и не один год работали атташе и послами всякими в этих странах, говорят офигенно кады все понимаешь, и отношение местных аборигенов совсем другое))))))) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бензин 0,09$/л,

Фигасе у тебя мыслишки Юра :) ,нет это конечно интересно и ответственно,но не стремноли в такую страну и такую даль ехать на авто?

Но цена на бензин безусловно радует!))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восток дело тонкое. Ехать? Да поехал бы, если б время было путешествовать. Думаю. Не считаю такую поездку сильно рискованней поездки на наш Эльбрус. Если быть в группе знакомых людей, понимающих язык и знающих культуру. И по расстоянию - от Мск до Тегерана как, например, из той же Москвы до Краснодара и обратно - далеко, но вполне доступно, особенно если рулят двое по очереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересную тему поднял , Юр... Ещё раз перечитал Mos'a и очень хоцца!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше никто не был?

Олд62, подскажи, что наиболее интересное и запоминающееся?

экспедицию сократили с 14 до 7 дней, стало более реально, думаю :ph34r:

SkrylnikoFF: айда вместе. это на майские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.... Прочитал рассказ Mosа и прям загорелся... Ужасно хочется так же.

Прям, аж трясет, как хочется.

Но, конечно, сложное путешествие. Во-первых, я что-то в Иксе не совсем уверен. А на сервисы там, я так понимаю, рассчитывать не придется. Все своими силами. Во-вторых, эти сложности с паромом, о которых рассказывает Mos. А через Дагестан ехать как-то совсем не хочется))

Хотя, правильно наверное сам Mos и говорит где-то в комментах, что поездка даже менее опасна, чем какой-нибудь автопробег на Байкал, с нашим спившимся быдлом и российскими реалиями.

Хорошо было бы съездить, конечно. Но такая поездка требует основательной подготовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему нет уверенности в Иксе?! Туда народ и на Нивах едет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denny удивил. Я в своем иксе уверен, хоть в сингапур ..или куда там самое дальнее можно заехать по материку..

ребяты даже на восьмере ваз гоняли из Питера в Иран поглазеть =) сидели, пили пиво, а не сгонять ли? а поехали :ph34r: :ph34r: http://palermo.ru/vladimir/iran/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет.. Счас объясню. Не то, чтобы я был так не уверен. И сам даже на не первой свежести нексии гонял в свое время и на Кавказ, и в Европу. Просто почитал я описание дорог в том же Дагестане у Mosа - и мне почему-то кажется, что такой длинный путь в сочетании с хреновыми дорогами грозит поломками любому авто, даже совершенно новому. Например, на Байкал или куда-нибудь еще в Сибирь практически ни одно авто не доезжает без какой-нибудь поломки, ибо наши дороги способны убить любую машину. Не знаю, может, я ошибаюсь.

Просто лично меня это заставляет чуть-чуть нервничать, т.к. я не отношусь к людям, способным в случае чего перебрать подвеску в чистом поле, что-нибудь заменить)) Я колесо-то, можно сказать, с трудом снимаю))))) Совершенно не технический человек))

А может, просто старею..)) Действительно, раньше вон ездил -и даже не задумывался ни о каких поломках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mos отважный герой, ехал напрямик. а можно ехать по дорогам с качеством лучше чем в мск,, говорят. дело выбора.

на неделе собираюсь переобуваться, хочешь - подъезжай, в "тепличных" условиях потренируешься в шиномонтаже :rolleyes:

по теме: сейчас в иране в крупных городах за рулем больше девушек чем мужиков... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде получается! :yahoo: Еду в экспедицию в Иран на своём X! Мечты сбываются! :crazy: Трепещите Гималаи, вы следующие в очереди B)

Если ничего завтра не изменится, стартую в воскресенье 26 апреля, в 10:00 с пятачка перед смотровой площадкой Воробьевых гор. Окончательный маршрут будет известен по ходу, предварительный Москва – Пятигорск – Баку – всё самое интересное в Иране (горы, пустыни, моря-океаны, города, руины и пр) – Баку – Москва. Расстояние – думаю, в 10тыс.км. уложимся ) Ночью в Пятигорске вливаюсь в группу единомышленников. По мере возможностей буду вести онлайн-дневник экспедиции здесь. Может через кого-то в аське в телефоне, может через интернет-кафе напрямую, время (и бюджет icq в роуминге) покажет! )) следите за событиями B)

Цель – отдохнуть от суеты, побыть в горах, в пустыне (не бывал), увидеть океан (не видел), окунуться в совершенно иной мир, пообщаться с местным населением, изучить Персию, Пасаргаты и другие необыкновенные памятники древности, покататься на сноуборде в местном лыжном курорте, поплавать в Каспии, может и в Персидском заливе, с видом на нефтяные вышки )) выпить бутылочку контрабасного пива в стране, где алкоголь под строжайшим запретом ))) сделать фото с афтоматчиками на фоне указателя на Багдад, где всё спокойно ))

Нужны несколько вещей для путешествия, нет времени/средств на их приобритение, если есть у кого свободные на время моей поездки, буду признателен:

- надувной матрац (помещающийся в икса с разложенными задними сидениями,

- рация с автозарядкой,

- запасное колесо на любой резине, в любом рабочем состоянии, размероности штатного данлопа или можно просто покрышку данлоповскую, если у кого ещё завалялась )) – второй запаской.

ps админы, переименуйте, плз, тему. «Экспедиция в Иран на Х-Traile. Веселые майские 2009))» :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рация с автозарядкой

Если та, которую ты юзал "на Шаре" устраивает, то можешь опять её забрать :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps админы, переименуйте, плз, тему. «Экспедиция в Иран на Х-Traile. Веселые майские 2009))» :rolleyes:

Переименовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kak-ni-kruti советую заехать в Баку увидишь как город изменился :) (очень современный стал).Можт и не захочешь в Иран :D

а так Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kak-ni-kruti советую заехать в Баку увидишь как город изменился :) (очень современный стал).Можт и не захочешь в Иран :D

а так Удачи!

спасибо! обязательный пункт маршрута, :yes: будем там минимум половину дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...