Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Алла

Налоговая декларация

Рекомендованные сообщения

Ребя! Мне пришло с налоговой письмо, типа "мы знаем что вы сняли машину с учёта- сдайте декларацию". Если я их похерю- мне чонидь будет? Машина продана за 120 т...доход налогооблажению не подлежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Если не изменяет память, нулевая декларация все равно подлежит сдаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не изменяет память, нулевая декларация все равно подлежит сдаче.

Это вроде для юр. лиц.. Хотя не факт.

А вообще - раз бумажка пришла, лучше сдать, проблем меньше будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя! Мне пришло с налоговой письмо, типа "мы знаем что вы сняли машину с учёта- сдайте декларацию". Если я их похерю- мне чонидь будет? Машина продана за 120 т...доход налогооблажению не подлежит...

У меня сынище не подал на 20 тр, потом административная комиссия и штраф 100 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А штраф - это "административка". А "административка" - это вечные данные в ИЦ... может сыграть свою отрицательную роль когда-нить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так неохота в налоговую идти в очереди стоять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и не стой

возьми с их сайта образец заполнения деклорации и отправь письмом у нас на работе так все делают только письмо с уведомлением .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы в точку- деКАЛАрация :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребя! Мне пришло с налоговой письмо, типа "мы знаем что вы сняли машину с учёта- сдайте декларацию". Если я их похерю- мне чонидь будет? Машина продана за 120 т...доход налогооблажению не подлежит...

какие честные налоговики :) .........обычно они присылают уведомление о необходимости подачи декларации после истечения срока на ее законную подачу....тем самым у них появляется возможность срубить "палку"..........т.е привлечь к ответственности........но наступит не административная а налоговая ответственность........за неподачу в срок-штраф 100руб..........но если будет хоть одно смягчающее обстоятельство...........налоговики обязаны сумму штрафа снизить минимум на половину.......хотя и ставка налога 0%.......декларацию всеравно придется сдавать............. просто жалко времени и нервов :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дословно....

"Межрайонная испекция ФНС....сообщает, что налоговые органы распологают информацией о снятии Вами в 2008 году с учета транспортного средства. бла-бла-бла вам необходимо представить декларацию по налогу на доходы бла-бла-бла...."

А может я ее с учета сняла, а не продала и хожу любуюсь теперь в гараже :) У них, я так понимаю, сведения только о снятии с учета. А может подарила :blush2: любовнику :blush2:

У мну машин было штук 15 и в первый раз такое письмо пришло :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может я ее с учета сняла, а не продала и хожу любуюсь теперь в гараже :) У них, я так понимаю, сведения только о снятии с учета. А может подарила :blush2: любовнику :blush2:

У мну машин было штук 15 и в первый раз такое письмо пришло :blink:

ГИБДД обязана подавать в налоговую сведения о регистрационных действиях с транспортным средством.........поступление таких сведений налоговиками берется за повод к постановке на налоговый учет..........а далее все вытекающее.............то что не продала.........подарила.........это нужно полюбому доказать в налоговой......... лишняя нервотрепка

кста.......... у мну машин тоже не мало было.........и так же один раз от налоговой получил письмо..........да и то после срока для подачи декларации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего вышеизложенного я вывела для себя следующее.

В налоговую мне идти бесполезно, поскольку на руках у меня нет ни копии справки-счета, ни договора купли-продажи. Покупателя авто искать бесполезно - велика россия матушка. Буду ждать штраф 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всего вышеизложенного я вывела для себя следующее.

В налоговую мне идти бесполезно, поскольку на руках у меня нет ни копии справки-счета, ни договора купли-продажи. Покупателя авто искать бесполезно - велика россия матушка. Буду ждать штраф 100 рублей.

Я тоже так думал.Но декларацию все ровно пришлось заполнять и штраф платить. Справки-счета тоже не было. На вопрос а что писать ? Был получен ответ что хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто от балды поставил сумму? без обосновывающих документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну есть програмка которая всю эту декларацию заполняет сама.

Заполняешь свои данные, сумму продажи и вуаля. Но в налоговую ехать все равно надо, забрать млин какое там заявление.

Я кароч с помощью этой программки составил, но не отправил. Дело все это было год назад. Никаких квитанций не приходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у них там отделы по декларациям с доходов и транспортному налогу разные?...(с надеждой)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал от фонаря. Сумма если не ошибаюсь не должна превышать 100 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал от фонаря. Сумма если не ошибаюсь не должна превышать 100 тыр.

120. Я узнавала. И то если машина в собственности меньше 3 лет. А если больше- хоть миллиард ставь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда продана машина? Если в прошлом году, то до 30 апреля регламентированный срок подачи декларации.

В заполнении ничего сложного нет, можно скачать программу 3НДФЛ, с мосналог.ру, сильно упрощает сию процедуру.

Отсылать почтой, с уведомлением, в свою налоговую по месту жительства.

Так же для чтения и аннотация по заполнению

Порядок_заполнения.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

120. Я узнавала. И то если машина в собственности меньше 3 лет. А если больше- хоть миллиард ставь.

даже если машине нет трех лет это ваше право за сколько вы ее продали .

мож вы еетак укатали что за нее больше 50 и не дадут , это надо доказать что ваша машина могла быть продана дороже , а на руках у васесть справка счет , а это документ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...