Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alenushka

а мож кто к Финикам...?

Рекомендованные сообщения

Почитала, посмотрела - многие любят кататься на своих авто по европе. Это здорово.

Мне тоже очень нравится.

Так вот, есть предложение: если у кого есть желание, можем соорганизовать поездку к финикам-шведам. Кто не может на долго, то на 4-5 дней. Для меня, например, это оптимально. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Почитала, посмотрела - многие любят кататься на своих авто по европе. Это здорово.

Мне тоже очень нравится.

Так вот, есть предложение: если у кого есть желание, можем соорганизовать поездку к финикам-шведам. Кто не может на долго, то на 4-5 дней. Для меня, например, это оптимально. :)

Когда ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ?

отзывы слышал. что летом там красота...только 4-5 дней маловато будет...пока туда - пока обратно..а если в Швецию оттуда или в Норвегию(там просто сказка) - тем более..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год уже собираюсь.Все как то......... Раньше частенько ездил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня виза открыта до сентября. :)

В 2008 ездила 2 раза, во второй - провела в Стокгольме 4 дня.

Думаю - интересно с весны, когда теплее будет. Ну и в течении всего лета.

Правда, скорее всего в конце августа в Астрахань, на рыбалку...

Так что можем потихоньку определяться , например, с мая по август. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня виза открыта до сентября. :)

В 2008 ездила 2 раза, во второй - провела в Стокгольме 4 дня.

Думаю - интересно с весны, когда теплее будет. Ну и в течении всего лета.

Правда, скорее всего в конце августа в Астрахань, на рыбалку...

Так что можем потихоньку определяться , например, с мая по август. :):):)

Не, рыбалка лучше в апреле и мае... Вот тогда Астрахань рулит!!! В том году ездили притащили 3 бочки рыбы (коробков и толстолобиков) и вытащили пару сомов...

Так лучше всем ехать в Астрахань!!!!!

+ в Калмыкию можно смотать.. там рядом... Тоже очень и очень клёво рыбалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Финку с кенгурятником выпустят ? :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года три назад гоняли на кукурузире с таким конкретным бабушко отбойником. Слова не сказали.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, рыбалка лучше в апреле и мае... Вот тогда Астрахань рулит!!! В том году ездили притащили 3 бочки рыбы (коробков и толстолобиков) и вытащили пару сомов...

Так лучше всем ехать в Астрахань!!!!!

+ в Калмыкию можно смотать.. там рядом... Тоже очень и очень клёво рыбалить...

А мож, на рыбалку как-нить соберемся?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мож, на рыбалку как-нить соберемся?? ;)

+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Финку с кенгурятником выпустят ? :blush2:

В прошлом году в европу гонял с кенгурятником. Перед поездкой тоже мучался сомнением насчет кенгурятины и глухой тонировки - никто слова не сказал, только стекла опускать приходилось на таможне :)

А по теме, так я планирую если ехать, то за одну поездку обкатать Фиников, Шведов и Норвегов - итого недели 2 минимум! Лучше 3 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед поездкой тоже мучался сомнением насчет глухой тонировки - никто слова не сказал, только стекла опускать приходилось на таможне :)

С финиками так шутить не рекомендую, они тоже не дураки, визу закроют и в карантин на пол года-год!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по теме, так я планирую если ехать, то за одну поездку обкатать Фиников, Шведов и Норвегов - итого недели 2 минимум! Лучше 3 :)

Имхо за 3 недели оооочень обзорно выйдет. На 2 недели ехать - душу просто растравить. Имхо смотреть нужно озерную Финку (мин неделя) + Стокгольм (мин 4 дня) + Норвегию 2 дня на Осло и день на Берген, всё остальное (при желании) ходом. И природу: Telemark, Buskerud, Hordaland, Sogn og Fjordane, Oppland, и оба Trondelag'а - минимум 2 недели. Если пойти в сторону Лофотен ещё минимум неделя.

Итого если без Nordland'а, то можно уложиться в месяц и тысячи по 2 евро с человека, если в машине будет 4 человека.

А по поводу рыбалки: можно совместить с Норвегией. На океане не поймать рыбу - почти нонсенс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого если без Nordland'а, то можно уложиться в месяц и тысячи по 2 евро с человека, если в машине будет 4 человека.

Да гдеж сейчас столько времени найти: месяц... Кризис же. :):):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да гдеж сейчас столько времени найти: месяц... Кризис же. :):):)

Так поэтому и говорю, что это или месяц или 2-3 отдельные поездки или нифига толком посмотреть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так поэтому и говорю, что это или месяц или 2-3 отдельные поездки или нифига толком посмотреть не получится.

А для меня даже маленькие поездки к финикам и шведам - огромное удовольствие! :):):)

Далеко не много людей имеют возможность вырваться на долгое время, так что я "за" - краткость. :);)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК ВОТ - "КТО К ШВЕДАМ" ??? ;):D

ОбЪЯВЛЯЮ ПОЕЗДКУ: 10-14 мая

10 стартую с Тосно в сторону Фиников

11 - из Хельсинки в Швецию

13-обратно в Хельсинки и на Москву.

Хто за???

Еду на машине, приглашаются желающие, только нужно намного заранее - билеты на паром столбить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТАК ВОТ - "КТО К ШВЕДАМ" ??? ;):D

ОбЪЯВЛЯЮ ПОЕЗДКУ: 10-14 мая

10 стартую с Тосно в сторону Фиников

11 - из Хельсинки в Швецию

13-обратно в Хельсинки и на Москву.

Хто за???

Еду на машине, приглашаются желающие, только нужно намного заранее - билеты на паром столбить надо.

Ох! А может, съездить?.. Так тянет куда-нибудь.. И как раз собирался где-то в этих числах в отпуск. И шенген еще открыт (меня же пустят, если у меня французский шенген до конца мая, мультивиза, общим сроком на 30 дней, во Францию уже въезжал, потратив 5 дней??)

Каков примерный расчетный бюджет такой поездки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://naparome.ru/siljaline/oneway_hel-sto_2009.html

Вроде бы как раз сейчас цены на паром ниже. 122 евро+ 52 за машину в одну сторону. Итого - 350 евро на все. Плюс на бензин евро 300-400, и на все остальное, включая гостиницы - в 1200-1300 можно уложиться?

Эх, помню я эти паромы... Плавал пару раз, правда, без машины)) Потрясающе было, полный отрыв всю ночь, на берег весь корабль поутру в прямом смысле выносили))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://naparome.ru/siljaline/oneway_hel-sto_2009.html

Вроде бы как раз сейчас цены на паром ниже. 122 евро+ 52 за машину в одну сторону. Итого - 350 евро на все. Плюс на бензин евро 300-400, и на все остальное, включая гостиницы - в 1200-1300 можно уложиться?

Эх, помню я эти паромы... Плавал пару раз, правда, без машины)) Потрясающе было, полный отрыв всю ночь, на берег весь корабль поутру в прямом смысле выносили))))))))))

Чой-то ты много насчитал!!!

У меня получается, если ехать вдвоем , на одной машине, икру не лопать пачками - 500-600 еуро.

А так может и 5000 не хватить. Все зависит от запросов!:):):)

Я считала по своей машине, кот. по трассе ест 9л/100км 8000-9000р. на бенз - в оба конца.

Паром: номер на двоих+машина, туда-обратно 280 еуро.

Номера в гостинице, в среднем 50 еуро.

Плюс еда. Короче, без особых закупок и излишеств - 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...