Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Alex_Rich

Беспредел сотрудников ГАИ в Питере

Рекомендованные сообщения

Сегодня на нашем Тамбовском городском форуме появилась вот такая темка. Хотелось бы услышать здесь отзывы форумчан - неужели вы не можете поставить в нормальное состояние своих гайцев?

"Я оказался в Санкт-Петербурге и вчера произошло вот такое событие, которое повергло меня в шок...

27.01.2009 Всё началось когда мне разбили передний бампер и второй участник полностью признал свою вину, Приехали в ГАЙ всё оформили и мне там сказали что народу очень много и что бы я приехал к ним 5.02.2009 (в кабинет №5) для того что бы забрать Постановление-Квитанцию у Инспектора по дознанию. Так я и сделал, и на этом прелюдия кончается.

5.02.2009 в 09-35 я подъезжаю к зданию ОГИБДД (со своей девушкой), паркуем автомобиль (во дворе дома №51 по ул.Цимбалина) и направляемся к самому зданию , подойдя к воротам нас встретил лейтенант Понамарёв(по всей вероятности он там дежурил на въезде) который там находился один, и спросил причину нашего посещения ОГИБДД на это я ему ответил что пришёл узнать расписание работы кабинета №5 что бы забрать Постановление-Квитанцию. Лейтенант Понамарёв начал говорить мне что сейчас этот кабинет не работает и не пустил меня на территорию, после чего он подошёл ко мне(напомню что я был со своей девушкой всё это время) и начал говорить что этот кабинет работает очень мало времени и что там каждый раз собирается около 70 человек и что туда пробиться не реально, после чего предложил мне за 1000(одну тысячу рублей) отдать мне документы прямо сейчас, на что я отказался и уехал по своим делам.

5.02.2009 в 18-35 я снова подъехал к зданию ОГИБДД всё-таки узнать расписание работы кабинета №5 (со мной опять была моя девушка). Припарковав свой автомобиль во дворе близ стоящего дома №51 по ул.Цимбалина(см. схему 2) мы пошли к зданию ОГИБДД, на входе во двор здания нас встретил тот же инспектор ДПС(Лейтенант Понамарёв) который там дежурил и находился один. Он поинтересовался причиной моего визита и после моих слов что я пришёл узнать расписание кабинета №5(видимо он ждал того что я соглашусь на дачу ему денег), он попросил меня предъявить водительское удостоверение. Я согласился это сделать(всё таки сотрудник в форме и на посту) и дал ему своё водительское удостоверение. После чего он сказал что я нарушил ПДД по статье 12.15ч4 (ВЫЕЗД НА ВСТРЕЧНУЮ ПОЛОСУ), а на улице ул.Цимбалина одностороннее движение и повел меня в отделение ОГИБДД для составления протокола. Протокол был составлен и после чего я подписал его и сделал пометку в графе объяснение что НЕ СОГЛАСЕН и ТРЕБУЮ КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ ПОМОЩЬ, мне выдали временные права сроком на два месяца. В протоколе был оставлен номер моего мобильного телефона. Инспектор ДПС(Лейтенант Понамарёв) сказал что жди звонка и приглашения в суд.

6.02.2009 в 9-30 я всё таки пришел в этот злополучный кабинет №5, он работал с 10-00 , получил Постановление-Квитанцию в течении 15 минут и пошел по своим делам. На въезде на территорию ОИГБДД стоял всё тот же инспектор ДПС(Лейтенант Понамарёв), ехидно улыбался и говорил что я не хотел по хорошему и будет всё по плохому(сказав что у него якобы есть свидетель того что мой автомобиль нарушил ПДД)

Возникает вопрос ЧТО ДЕЛАТ с таким беспределом?

Я позвонил в прокуратуру (Невского района) и узнал часы работы и в понедельник собираюсь идти писать жалобу.

Как мне грамотно себя вести когда меня вызовут в суд и куда писать по такому вопиющему случаю беспредела сотрудника ДПС

Схема 1 и схема 2 которые вы видите, наглядно демонстрируют произошедшее и места где стояла моя машина , траектория её пути , траектория моего пути и место где стоял инспектор ДПС (Лейтенант Понамарёв)"

Взято tamboff.ru

post-1997-1233940169_thumb.jpg

post-1997-1233940177_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ну и мудлон этот лейтенант!!!! ОЙ скот!!! Ваще охамели. Интересно, а свои свидетели могут проканать в такой ситуации?! ДУмаю, если этот УРОД притащил своего свидетеля, то он точно окажется сотрудником ДПС или чего там не важно, таким образом можно доказать, что свидетель может быть заинтересованным лицом и по тому не может быть беспристрастен!

Нафиг он ему водительское отдал то?! слал бы его к хренам и всё. Ничего бы лейтенант не сделал, ибо поставлен там кал пинать и охранять въёзд... МЛИН!!! УЖАС!!! ВСЁ АЖ ВСКИПЕЛО ВНУТРИ!!! ВАЩЕ МЕНТОВ ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ!!! Они тупые все, и в глазах каждого всегда можно прочитать, ДАЙ ДЕНЕГ!!!!!!!!

Ведь сами себя унижают таким образом и зарабатывают всеобщее призрение и ненависть!!!

Чего только стоит общение когда машину на учет ставишь.... Женщины там тоже работают такие, что караул. Морда тяпкой и интонация приказная... Охренеть!!! У меня ваще теперь стресс!!!!!! Где блюющий смайл, который вечера Весна искал?! :shok::shok::shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля... мое районное гибдд... ппц... не приятное место... да и суд - местечко еще то... попробую конечно узнать, что ж такое "Понамарёв", но думаю ничего хорошего не будет, нервы могут вымотать еще как...

На последок могу сказать, что нечего было вступать в какие-либо разговоры-обсуждения с человеком не относящимся к делу. Его пост - швейцар-охранник, вот соответствующе и надо обсуждать было. А девушка "попавшего" - свидетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а если попытаться позвонить в хваленое управление собственной безопасности и изложить ситуацию?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю надо заявление в прокуратуру и в усб (находятся на ул. жукова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что его начальство "в курсе", что он такой мелкий!!!!!

Распечатай тему форума и ему дай почитать!!!!!

Кто мимо будет проезжать - киньте в него чё-нить тяжелое или вонючее!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на нашем Тамбовском городском форуме появилась вот такая темка. Хотелось бы услышать здесь отзывы форумчан - неужели вы не можете поставить в нормальное состояние своих гайцев?

Возникает вопрос ЧТО ДЕЛАТ с таким беспределом?

Как мне грамотно себя вести когда меня вызовут в суд и куда писать по такому вопиющему случаю беспредела сотрудника ДПС

парадоксальная история.....попавшему в такую ситуацию необходимо сразу прибегать к квалифицированной помощи юриста....иначе не выплыть.....в описаной истории много косяков со стороны гайца....злоупотребление своим служебным положением....вымогательство ...незаконное истребование водительского удостоверения....доставление.....составление подложных документов....закрепить эти факты необходимо на юридической основе.....в противном случае доказать ничего не удастся..........для борьбы с таким беспределом есть 2 способа........законный и незаконный......последний рассматривать не будем.....могут возникнуть негативные последствия.......а в качестве законного......сообщение по телефону доверия в вышестоящий орган ГИБДД......и одновременное заявление в прокуратуру......при этом как правило нужно иметь какие-либо доказательства вашей информации чтобы машина закрутилась....срубить палки желающие всегда найдутся......по поводу суда...........необходимо заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства....подключить к делу защитника

ЗЫ: рассмотренные недавно на форуме авторегистраторы в таких ситуациях могут оказать весомую помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

парадоксальная история.....попавшему в такую ситуацию необходимо сразу прибегать к квалифицированной помощи юриста....иначе не выплыть.....

Полностью согласен, но.... Парень оказался в чужом городе, растерялся.... Будем надеятся, что все-таки правда восторжествует. Советов надавали ему много, теперь только дело за ним, его энтузиазмом, его желаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж.... это и мое районое ГАИ....

Вот урод гаец!!!!! Понял что человек иногородний и нагрел!!!!!!!!!!!!!

В седующий раз при таком раскладе звони 541-02-02 это тел. службы собственной безопасности

По СПБ. Как только начинают наезжать даже на дороге я сразу спрашиваю номер нагрудного знака и берусь за телефон- на вопрос куда звоним-? Ответ- в службу СБ. Пипец- сразу права отдают с нелестными отзывами... один бандерлог документы в лужу кинул... но по другому с такими нельзя !!!

Вот наковырял : Может кто и на болие видное место вытащит ? Модераторы !!!!

Инфа всем полезна будет !!!

По Санкт0Петербургу и Лен.области

УСБ ГИБДД СПб и ЛО (Попова,42)

234-2646; 335-4149;(6-й отдел)

234-9021 Дежурный (круглосуточно)

329-4390 Телефон доверия ГИБДД

Прокуратура Санкт-Петербурга

312-8190 Дежурный

УСБ ГУВД СПб

314-1919 (Английская наб.16)

541-0202 (ул.Жукова 7А)

279-5416 Дежурный (круглосуточно)

телефон доверия гибдд 335-43-80

ГИБДД (алкоголь) - 274-12-37

ГИБДД (алкоголь - контроль) - 274-12-41

ГИБДД (служба внутренней безопасности) - 329-43-80

ГУВД (служба внутренней безопасности) - 102-21-81

СЗУВДТ (служба внутренней безопасности) - 110-67-82

УБЭП (служба внутренней безопасности) - 278-25-26

УСБ (служба внутренней безопасности) - 314-19-19

главный телефон оперативного дежурного гибдд 2370929

Управление Собственной Безопастности телефон 5410202

Отдел организации дорожного движения круглосуточно 766-35-74

Телефон доверия Кировского РУВД. 252-66-62

Справочная ГИБДД: 234-2646

Дежурная часть ГИБДД: 234-15-02, 234-90-21, 329-43-90

ГУВД 541-02-02, 245-10-10

Телефон 102-21-81

Справочная ГУВД: 315-00-19

Дежурная часть ГУВД: 311-18-51

Горячая линия ГУВД: 278-36-84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как в Питере, а по личному опыту и опыту своих знакомых знаю что в УСБ звонить бесполезно. Каждый раз одно и то же: усталый мужской голос будет вам советовать "вы скажите сотруднику ДПС чтоб он тоже самое сказал вам при включеном диктофоне и передайте нам запись".

не секрет что это служба как в той истории "злой гибон возращается домой - последний водитель которого разводил придъявил ксиву УСБ и забрал всю дневную выручку"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как в Питере, а по личному опыту и опыту своих знакомых знаю что в УСБ звонить бесполезно. Каждый раз одно и то же: усталый мужской голос будет вам советовать "вы скажите сотруднику ДПС чтоб он тоже самое сказал вам при включеном диктофоне и передайте нам запись".

события нужно опереждать ......... встреча с гайцем для каждого сопоставима с негативными последствиями.........так применяйте же защиту от них.........во многих мобилах сейчас имеется диктафон...... похоже пора заняться его использованием вплотную.........а не представляющую интереса запись удалить не составит труда...........спасение утопающего..........дело рук самого утопающего......поэтому иметь небольшой спаскруг лишним не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас УСБ работает - не заскучаешь!

PS: а что тема делает в форуме о дилерах??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS: а что тема делает в форуме о дилерах??

Упс, и правда ...........

Перенес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо было вообще им протокол не подписывать, единственный минус, это они могли тебя задержать на 3 часа (не больше), а доказательством может служитьь запись твоего моб.тел. диктофона. С уродами только так и надо бороться. Я перекрестк проехал правильно, а мне написали, что я его проехал с выезом на полосу встречного движенния и направили на комиссию. пришел, а там таких как я чел 100 собралось и говорят, что подходите кого вызовем и задирайте протокол с уже выписаным штрафом. Я им говорю, что я не согласен с нарушением и что надо доказать мою вину, на что мне ответили у нас нет врмени с тобой возится, подписывай и проваливай. Я поставил всего две подписи вместо 3-х (оплатить в течении месяца). Закончилось позвонили приставы и все равно заплатил. а если бы свою подпись не ставил и при деньгах остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да надо было вообще им протокол не подписывать, единственный минус, это они могли тебя задержать на 3 часа (не больше), а доказательством может служитьь запись твоего моб.тел. диктофона. С уродами только так и надо бороться. Я перекрестк проехал правильно, а мне написали, что я его проехал с выезом на полосу встречного движенния и направили на комиссию. пришел, а там таких как я чел 100 собралось и говорят, что подходите кого вызовем и задирайте протокол с уже выписаным штрафом. Я им говорю, что я не согласен с нарушением и что надо доказать мою вину, на что мне ответили у нас нет врмени с тобой возится, подписывай и проваливай. Я поставил всего две подписи вместо 3-х (оплатить в течении месяца). Закончилось позвонили приставы и все равно заплатил. а если бы свою подпись не ставил и при деньгах остался.

если быть точнее ........то забирал ты не протокол а постановление о наложении штрафа....... твоя подпись в нем ничего не изменит.........так как КоАП допускает ставить отметки об отказе в подписи......кроме того решение по делу объявляется немедленно.......а постановление может быть написано и выслано нарушителю в течении 3 суток......соответсвенно тоже без твоей подписи....... нужно было использовать предоставленное законом право обжалования в течении 10 суток с момента вынесения постановления...........если этот срок пропущен без уважительной причины...... как правило остается только платить денюшку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный сайт Юрия Гейко: http://www.avtolikbez.ru/?

Почитаешь так вот на ночь глядя историй всяких жизненных...И так мерзко становится, что ж мы Привет, конфетка!.. за люди такие, что за страна у нас? Почему мы, в основном, образованные, добрые, культурные люди на дорогах становимся х.з. кем и чем? Непонимаю...Видать, у нас в крови - что бы стать добрее друг к другу, всем нужно офигенная беда, война, эпидемия или ещё хрень какая...Чё то на лирику потянуло, ну ничё, ща на кольцевую выеду и всю лирику как рукой.... :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужос млин, действительно беспредел..

неделю назад решил чуток срезать, поймали на выезде с улицы с односторонним движением (цандера-msk) - пришлось с ними кататься на патрульной авто и доказывать, что выехал со двора жилого дома, при выезде знаков об одностороннем движении не было, разметки под снегом не видно, во двор заезжала машина не сегодня за рулем сидел не я. минуту молча медитировали с гаем глядя друг другу через глаза в душу, в итоге попросили так больше не делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в довесок к этой теме

Авто ру сообщает, что в России названы города, где живут самые жадные гаишники. Оказалось, что больше всего взяток берут в Санкт-Петербурге! Согласно проведенному «Росгосстрахом» исследованию оказалось, что в Северной столице сразу 44% водителей давали взятки инспекторам в прошлом году.

На втором месте идет Самара (там 41% шоферов давали деньги «оборотням в погонах»). А замыкает сомнительную тройку призеров Ростов-на-Дону, где водителям тоже приходится несладко – 40% опрошенных автомобилистов были вынуждены давать взятку.

А где же Москва, которую все считают главным источником коррупции в стране? Оказалось, что столица идет лишь на восьмом месте. «Всего» 32% московских водителей в прошлом году давали гаишникам взятку.

Но есть города, где честных гаишников больше, чем взяточников. Например, в Барнауле только 20% водителей в прошлом году давали взятки, в Красноярске – 18%, а в Белгороде и вовсе 17%.

Города, где водители дают взятки гаишникам чаще всего:

Город Процент водителей, которые давали взятку

1 Санкт-Петербург 44

2 Самара 41

3 Ростов-на-Дону 40

4 Воронеж 39

5 Краснодар 39

6 Волгоград 38

7 Тольятти 36

8 Москва 32

9 Набережные Челны 32

10 Уфа 32

Города, где водители дают взятки гаишникам реже всего:

Город Процент водителей, которые давали взятку

1 Белгород 17

2 Красноярск 18

3 Барнаул 20

4 Ярославль 21

5 Нижний Новгород 21

6 Оренбург 22

7 Кемерово 23

8 Омск 23

9 Новокузнецк 24

10 Пенза 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто ру сообщает, что в России названы города, где живут самые жадные гаишники. Оказалось, что больше всего взяток берут в Санкт-Петербурге! Согласно проведенному «Росгосстрахом» исследованию оказалось, что в Северной столице сразу 44% водителей давали взятки инспекторам в прошлом году.

Это у нас не гаишники жадные, это мы такие щедрые! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нас не гаишники жадные, это мы такие щедрые! :D

я думаю кризис поправит ситуацию :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...