Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

int13h

По умолчанию X2 Самопроизвольное открывание дверей

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Машинке около 2-х месяцев. Стали самопроизвольно открываться двери.

Закрыл (кнопочкой на ключе или самим ключом не важно) через 15 мин, иногда дольше - сама открывается. В какой то момент открываться начинает сразу после того как закрыл (через 3-5 секунд).

Машина базовой комплектации, дополнительной сигнализации нет.

Возил к дилеру на Таганке. Они продержали сутки в итоге просушили замки в дверях и сказали что это вода на мойке попала наверное.

Если кто поможет советом буду очень признателен, т.к. расстроен безумно машинка новая, а такая фигня... Почему то я уверен что это всё ещё повториться... Получается я её нигде оставить не могу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

не на ходу открываюцца? сигналка есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отключить аккум. на некоторое время, может мозги обнулятся и проблема исчезнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не на ходу открываюцца? сигналка есть?

Нет не на ходу.

Сигналки нет.

{

Закрыл (кнопочкой на ключе или самим ключом не важно) через 15 мин, иногда дольше - сама открывается. В какой то момент открываться начинает сразу после того как закрыл (через 3-5 секунд).

Машина базовой комплектации, дополнительной сигнализации нет.

}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сигналку поставь, электрики подразберуцца че к чему и может вылечицца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно чтоб смотрел электрик - одна из причин самоотрытия дверей - срабатывание какого - либо датчика, говорящего мозгам авто, что произошло ДТП. В любом случае разбираться только им и желательно, чтоб електрик был по Ниссанам, т.е. имел диагностическое оборудование. В общем хоть диллеры такие авто и не любят, ехать к ним и долбать их, пока не увидят проблему.

З.Ы.: Как - то слабо проглядывается связь между самооткрыванием и попаданием воды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно чтоб смотрел электрик - одна из причин самоотрытия дверей - срабатывание какого - либо датчика, говорящего мозгам авто, что произошло ДТП. В любом случае разбираться только им и желательно, чтоб електрик был по Ниссанам, т.е. имел диагностическое оборудование. В общем хоть диллеры такие авто и не любят, ехать к ним и долбать их, пока не увидят проблему.

З.Ы.: Как - то слабо проглядывается связь между самооткрыванием и попаданием воды...

Ну так мне диллер и сказал что вода. Вот типа просушили замки, видите всё закрывается и не открывается.

и сигналку поставь, электрики подразберуцца че к чему и может вылечицца....

сигнализацию ставить не буду.

электрики ничего не сделали, просушили замки на дверях и сейчас действительно двери не открываются. Но согласитесь что довольно странно что они стали открываться якобы из-за того что на мойке попали куда то водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот об этом я и говорю, что мало вяжутся вода и механическая составляющая этой проблемы, вот еслиб вода и электрическая составляющая. Есть конечно одна мыслишка, но она маловероятна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про воду могла быть "сказкой-прикрытием" настоящей проблемы. на самом деле может глючить брелок (если вы конечно всегда в зоне действия когда это происходит, про датчики и дтп не согласен т.к. для этого вроде машина должна быть заведена (не уверен) но сами подумайте подошел к закрытой врезал от души по бамперу и... вуаля все открыто, какая-то лофа для воров получаетццо. ИМХО если повторится, то к дилеру к толковому мастеру и не слезать пока не разберутся.

Ps бут отказываться пусть ночуют в качестве охраны у вас в машине ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про воду могла быть "сказкой-прикрытием" настоящей проблемы. на самом деле может глючить брелок (если вы конечно всегда в зоне действия когда это происходит, про датчики и дтп не согласен т.к. для этого вроде машина должна быть заведена (не уверен) но сами подумайте подошел к закрытой врезал от души по бамперу и... вуаля все открыто, какая-то лофа для воров получаетццо. ИМХО если повторится, то к дилеру к толковому мастеру и не слезать пока не разберутся.

Ps бут отказываться пусть ночуют в качестве охраны у вас в машине ;)

Согласен полностью. Полный БРЕД!!!!!!!! Если после мойки такое произошло, то что будет при движении во время сильного дождя. Нам теперь что? Дождевички покупать на своих?!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про воду могла быть "сказкой-прикрытием" настоящей проблемы. на самом деле может глючить брелок (если вы конечно всегда в зоне действия когда это происходит, про датчики и дтп не согласен т.к. для этого вроде машина должна быть заведена (не уверен) но сами подумайте подошел к закрытой врезал от души по бамперу и... вуаля все открыто, какая-то лофа для воров получаетццо. ИМХО если повторится, то к дилеру к толковому мастеру и не слезать пока не разберутся.

Ps бут отказываться пусть ночуют в качестве охраны у вас в машине ;)

Ммм... так брелок то по идее не причем... Закрываю ключом (физически не кнопкой) ухожу далеко, прихожу через 15 минут - двери открыты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... так брелок то по идее не причем... Закрываю ключом (физически не кнопкой) ухожу далеко, прихожу через 15 минут - двери открыты...

Барабаш какой-то! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал я один такой...

=тоже самое, правда в такой последовательности:

автозапуск дистанционно...подхожу открыта!

сначала думал от варианта закрытия машины зависит и глюк сигналки, начал пробовать варианты:

1.автозакрытие на охрану-автозапуск-открыта...

2.закрытие с брелка на охрану-автозапуск-закрыта...

=потом открылась по п.2...

звонил електрику ниссанскому-грит нуна перепрограммировать сигналку, съезжу-доложусь.

сигналка Старлайн 9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думал я один такой...

=тоже самое, правда в такой последовательности:

автозапуск дистанционно...подхожу открыта!

сначала думал от варианта закрытия машины зависит и глюк сигналки, начал пробовать варианты:

1.автозакрытие на охрану-автозапуск-открыта...

2.закрытие с брелка на охрану-автозапуск-закрыта...

=потом открылась по п.2...

звонил електрику ниссанскому-грит нуна перепрограммировать сигналку, съезжу-доложусь.

сигналка Старлайн 9.

Ты один :-) У тебя из-за сигналки, а у меня сигналки нет вообще :-D

Они вчера отдали машину.

Сегодня с утра та же ситуация.

Снова отвез к ним же к дилеру на Таганке, там же где покупал.

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм... так брелок то по идее не причем... Закрываю ключом (физически не кнопкой) ухожу далеко, прихожу через 15 минут - двери открыты...

А если сеть в машину, открыть окно, закрыть с ключа и наблюдать что произойдет...Как вариант :)

Хотя скорей всего глюк ЦЗ наблюдается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ключ запрограммировать как написано в Мануале... открывания по кнопкам... и замок дверей для закрытия с достижением скорости со старта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема про воду могла быть "сказкой-прикрытием" настоящей проблемы. на самом деле может глючить брелок (если вы конечно всегда в зоне действия когда это происходит, про датчики и дтп не согласен т.к. для этого вроде машина должна быть заведена (не уверен) но сами подумайте подошел к закрытой врезал от души по бамперу и... вуаля все открыто, какая-то лофа для воров получаетццо. ИМХО если повторится, то к дилеру к толковому мастеру и не слезать пока не разберутся.

Ps бут отказываться пусть ночуют в качестве охраны у вас в машине ;)

Ну про неуверен это зря, мы конечно не пендосия, но у них много авто таким образом как раз и открывается, правда вот завести и угнать трудновато - прямая связь с диспечером, на контрольный вопрос не ответил и копчеги уже тут как тут... А глюк, он на то и глюк, что может быть всякое, хотя я не настаиваю, просто как один из вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

После второго обращения, сменили кажется кольцевик. Второй день полёт нормальный... :-)

Сказали если возобновиться будут менять кажется блок управления центральным замком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня при заводе с сигналке права передняя разблокировалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем ждать продолжения темы.Усамого такого нет,но вдруг появится.Хочется быть во всеоружии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...