Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Ефим

Врёт термометр

Рекомендованные сообщения

В последнне время заметил, что врёт термометр (показывает на 3-4 гр. меньше нежели на улице). При утренней заводке врёт на 2 гр. затем, в процессе движения ещё на 1-2. Спидометр показывает на 5 км. большую скорость (тестировали знакомые гаишники). Подскажите, есть ли смысл обращаться к диллеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По спидометру точно нет, это нормальное явление, так и должно быть (защита от самого себя, думаешь 120 едешь, а тормозят за 115 - а за это по Москве права не отбирают!). Да и потом, смотря какие шины и диски относительно заводского типоразмера стоят, если маеньше хоть на 1 мм, то уже погрешность. Или если чуть подспущены! Да и спидометр с точностью до км. не показывает!

Термометр - конечно врет, ведь тачка то теплее! У меня и на первом, и на втором врет на 2 градуса! А если установлена защита картера, то можно ещё 1-2 градуса в плюс занести!

Неуверен, что имеет смысл мучать дилера, хотя конечно мучать их надо, но вот ИМХО врядли что дельное получиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно! После установки защиты картера стал больше врать. Спасибо за совет, смирюсь. До этого ездил на примьере (защиты не стояло) градусник показывал чётко (всегда) поэтому от Х-са ждал того же.

Ностальгия по ЖК монитору...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с чем вы показания темп-ры сравниваете. Может наоборот Х-Трейловский точнее ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно вообще - то, у меня и на Форде врёт в среднем градуса на два и на Трэйле, хотя к примеру на 15-хе всегда показывал градус в градус. (правда пока я его не утопил... :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На санта фе тоже было градус в градус. А тут стабильно 2 градуса в плюс.

Кстати, у меня когда галант был, так там вообще после установки защиты постоишь на месте на заведеной машине летом ночью, когда на улице около 15, а термометр тебе 50 градусов пишет! Только поедешь, сразу 18 рисовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не знает, где стоит уличный датчтк на Х-се?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в книге эксплуотационной посмотреть. Может быть получится даже как - то его экранизировать от посторонних излучателей тепла хоть чуток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй в книге эксплуотационной посмотреть. Может быть получится даже как - то его экранизировать от посторонних излучателей тепла хоть чуток.

Мануала не дали! Сказали закончились на прошлой неделе, сейчас печатают, приходите через месяц. СТК-Альфа Петрозаводск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а что вы по каждому градусу заморачиваетесь? Расскажите, может чего не знаю. Понятно, что тепло от двигателя никуда не денешь. Или переставьте датчик в задний бампер. Зимой дома окно откроешь и на градуснике тоже меньше показывает, чем по радио объявляют и что теперь экран на окне строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран конечно не ставить, но всёж таки хочется, чтоб всё нормально работало.

Интересно девки пляшут - как это мануал закончился, он с завода с каждой машиной должен идти! О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Экран конечно не ставить, но всёж таки хочется, чтоб всё нормально работало.

Интересно девки пляшут - как это мануал закончился, он с завода с каждой машиной должен идти! О_о

А вот и не дали! Перед праздниками звонил-говорят ещё не подвезли. Вообще работа СТК-альфа вызывает море нареканий, но никуда не денешься, единственный в Карелиии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... хороший автосалон... вот ещё одна тема для письма в Ниссан!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже мануал заказыват на печать под каждую машину. Японская схема "с колес". Но чисто по-русски не успевают:-). А заказать впрок-жаба душит:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и вообще не инструкция, а галопом по-европам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что хотел сказать последней фразой? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этой фразой я хотел сказать, что о новинках надо подробнее писать, что бы люди не спрашивали на форуме как это работает. Да и ошибаться не стоит ни в фразах, ни в цифрах. И фраза "не во всех комплектациях" следует заменить на "устанавливается в таких то комплектация, с указанием каких". Или типа Возможны отклонения в работе. Смотря для чего. Для датчика температуры как раз понять могу, но для датчика остатка топлива...? Ладно, остальное не в этой теме. Простите за офф топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как раз таки про датчик уровня топлива там так и написано - возможны некоторые отклонения в показаниях, ну или что - то в этом роде. Так что факт остаётся фактом и надо обязатльно писать письмо в Ниссан не с жалобой, а с требованием устранить недостатки, неисправности и недочёты, как это делается в Европе, ведь там прислушиваются к голосам автовладельцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писать, однозначно! И не только для того, чтоб в следущих машинах исправили, а чтоб и нам заменили эти датчики, или что там допускает отклонения. Я даже в "шестерке" 15 лет назад никогда не считал когда заправился и сколько проехал, а здесь бери ручку и пиши. А ля компьютер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой исправлять должны всем! Иначе и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...