Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

6a3

Печка

Рекомендованные сообщения

Кондер работать конечно не должен, но зимой когда при минусе и запотевших стеклах включаешь, то моментом все отпотевает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кондер работать конечно не должен

Пардон, это он по техническим характеристикам машины работать зимой не должен или я чего то не въезжаю?

А почему, интересно, так сделано? Без расчета на зиму вообще, что ли? Тогда это опять-таки просчет производителя!

Кстати, а почему кондер? В комплектациях (почти всех) ясно написано - климат-контроль. Насколько я знаю - это слегка разные вещи. И климат контролировать вполне логично не только летом, но и зимой. Что там по этому поводу знатоки скажут???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть климат контроль, это система управления температуров воздуха в салоне, температурой выдуваемого воздуха заведуют печка и кондиционер, так вот блок климата и управляем всем этим хозяйством, т е когда что и в какой пропорции и в каком направлении дуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что есть климат контроль, это система управления температуров воздуха в салоне, температурой выдуваемого воздуха заведуют печка и кондиционер, так вот блок климата и управляем всем этим хозяйством, т е когда что и в какой пропорции и в каком направлении дуть!

Эт я догадалась! Но почему как-бы-это-там-не-называлось зимой работать не должно? Вот что непонятно! И еще вопрос до кучи - а что плохого случится, если оно будет-таки работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к примеру, почему не используют кондиционеры зимой дома и в офисах, хотя батареи шпарят? здесь та-же самая история. в принципе, на современных машинах он сломаться не должен, там стоит защита, отключающая компрессор, но немного поработать он сможет, в тех-же профилактических целях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему плохо не скажу, видимо какие-то особенности кондера, но точно знаю, что в audi, например, при температуре ниже +5 кондер уже просто не включается!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему плохо не скажу, видимо какие-то особенности кондера, но точно знаю, что в audi, например, при температуре ниже +5 кондер уже просто не включается!!!!

вот я про то-же и говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только не "может" работать, он еще и должен работать. Во всех мануалах написано про рекомендацию периодически включать кондиционер в зимний период для профилактики, ну и самое главное, - чтобы быстро убрать запотевание и иней (!) со стекол.

Климат-контроль для осушения воздуха (снятия запотевания или инея с лобового) использует именно кондиционер, независимо от выставленной температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО он может убрать, когда большая влажность и темп около нуля. когда -30 и окна замёрзли, ни кондей, ни климат не помогут! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Реццо кондей убирает запотевание в любую погоду. Ну вот в -10 в - 15 - легко.

Он просто осушает поступающий с наружи воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кондей полюбе не сломается, он УМНЫЙ :D . Выключиться когда надо, а так в случае запотевания все супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кондёра стоит температурное ограничение -3 (если не ошибаюсь). Ниже-он просто не включается. Это связано с какими-то особенностями процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько мне известно все обусловлено температурой замерзания фреона, или фреон более вязким становиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печка устраивает полностью, но вот по трассе при -14 задние боковые стекла замерзают, какую бы температуру не установил(( я один такой или это недостаток x-traila?

Та же фигня, только при -20 и на только на трассе. У меня сзади 2 ребенка посапывают в креслах - они влажности наверняка добавляют. Кондей задние стекла не берет - прямого обдува на задние стекла нет. Да они и не запотевают, а замерзают я бы сказал.

Дополнительно замерзает задняя половина водительского стекла, если в подстаканнике стоит бутылка - вероятно мешает обдуву. Это правда уже на -25 было и тоже на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не заметил даже при - 22. Может сзади обдув был выключен.

а где он включается? ты имеешь ввиду центральные дефлекторы которые между передних сидений находятся? нет, они работали по полной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, тогда надо будет присмотреться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят, не сочтите за умничание, но можно краткий ликбез по теме?

вот что мне удалось узнать в свое время про кондр и вообще про климат в машине:

действительно, кондиционер осушает воздух поступающий из дефлекторов. в нашей любимой с вами машине это так и делается при чем в аторежиме, когда нажимаешь обдув лобового, и при любой! минусовой температуре, во всяком случае даже при минусе 27 он у меня включался. я тоже много слышал о том, что кондиционер не должен работать при минусовых температурах, но ведь автоматика в машине это делает! при чем с большим успехом.

вот физика процесса: мы дышим, и следовательно увлажняем воздух в достаточно маленьком пронстранстве автомобиля. включеный кондер, пропуская через себя воздух, осушает его, лишняя влага удаляется и собирается в виде капель. из дефлекторов поступает уже осушеный воздух, который и разбавляет влажный воздух в салоне А/М. и так до тех пор пока вы не выключите кондер, потому что все оттаяло. и здесь не важно зима за окном или лето. в следствии чего стекла оттаивают (или сохнут), при чем не зависимо от того прямо направлен на них воздух из дефлекторов или нет. конечно при ближайшие к соплам стекла оттают быстрее, потому что на них в первую очередь поступает сухой воздух (да еще зимой и теплый), но потом оттают и остальные. при этом автоматика сохраняет выходящий из дефлекторов воздух таким же теплым, как если бы кондер вы не включали. летом тоже самое, только быстрее и легче, т.к. воздух нет нужды еще и прогревать.

если б мы не дышали, то стекла бы не увлажнялись и не замерзали :-)

хотя я никак не возьму в толк, почему при нахождении в машине выпившего человека стекла потеют сильнее... физику не пойму..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стоит ночь в теплом гараже. Когда завожу, бортовой градусник показывал 0...+5, в зависимости от температуры на улице.

Так вот, после 20-30 секундного прогрева выезжаю на улицу, включаю вентилятор на минимум и слышу некий хрип/хруст, при а/с on. Выключаю а/с хруст пропадает, включаю - появляется снова.

Впринципе, долго не хрипит, я ворота закрыл и поехал, при езде не слышно, а потом он пропадает.

Что это было? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина стоит ночь в теплом гараже. Когда завожу, бортовой градусник показывал 0...+5, в зависимости от температуры на улице.

Так вот, после 20-30 секундного прогрева выезжаю на улицу, включаю вентилятор на минимум и слышу некий хрип/хруст, при а/с on. Выключаю а/с хруст пропадает, включаю - появляется снова.

Впринципе, долго не хрипит, я ворота закрыл и поехал, при езде не слышно, а потом он пропадает.

Что это было? (с)

этот вопрос лучше задать ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я никак не возьму в толк, почему при нахождении в машине выпившего человека стекла потеют сильнее... физику не пойму..

Да, да... я когда сексом в машине занимаюсь тоже стёкла потеют.... Вроде, туда-сюда... а при чём здесь стёкла? :D

А кондёр при -5 не врубается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...