Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

id=101885]http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=101885[/url] - в качестве выпендрежа. :) Как самую длинную.

Полазил как следует по 409 шопу, нашел парочку еще более длинных телескопов:

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=108896

http://www.409shop.com/409shop_product.php?id=108914

Может кому пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

вообще, как я понял по отзывам в инете, чаще всего китайские станции хорошо работают именно с родными антеннами, а допоплнительные это как лотерея...

я брал доп. антенну на магните для автомобиля - очень сомнительный результат на передачу (боюсь рацию бы не испортить), на прием конечно значительно лучше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Праздники кончаются, скоро буду делать заказ в 409. Есть у кого интересные идеи, что там хорошее плохо лежит чтобы все уложить в один заказ? Жду советов тех, кто уже там аксакал и знает и опробовал сам их ассортимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал доп. антенну на магните для автомобиля - очень сомнительный результат на передачу (боюсь рацию бы не испортить), на прием конечно значительно лучше :)

Все антенны у них заявляются с КСВ<1,5. Это что, не соответствует реальному?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все антенны у них заявляются с КСВ<1,5. Это что, не соответствует реальному?

К сожалению нечем измерить, но вот внешние магнитки, которые по словам китайцев расчитанны на 144/433, зачастую не работают... все это по мнениям из интернетов и один мой личный пример :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нечем измерить, но вот внешние магнитки, которые по словам китайцев расчитанны на 144/433, зачастую не работают... все это по мнениям из интернетов и один мой личный пример :)

Спасибо за предупреждение! А магнитки были в комплекте с кабелем и разъемом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за предупреждение! А магнитки были в комплекте с кабелем и разъемом?

да, полностью готовые антенны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Новым годом!!

Я тут тоже читал, смотрел. И решил себе взять вот такой вариант http://www.mag77.ru/tk_uvf8.html

Тоже китайский вариант, но по роликам и отзывам неплохой :)

До этого пользую Optim WT-555 , но они свое уже отработали на рыбалках и охотах.

Хочется свеженького :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, полностью готовые антенны

Похоже левота. Тогда 2 варианта. Или штырь без согласующего автотрансформатора или кабель не 50 Ом. Когда в середине 90-х начиналось массовое СиБи, многие нарывались на такую левоту, тем более, что еще оставались большие запасы разного коаксиального кабеля, на оболочке которого не было никакой маркировки. На диких, тогда, Горбушке и Митино впаривали все что угодно, торопились в олигархи. В Петровке регулярно ребята жаловались на фуфло и предупреждали у кого не стоит покупать. Чуть было не написал, что сейчас такого нет и тут же вспомнил, как перед Новым годом сам попал на ДМРВ на свою вторую машину. На сервисе мне методом замены на исправные быстро определили дефект и я пошел в большой соседний магазин за этим датчиком, купил, принес на сервис, поставили а он еще хуже моего старого. Когда вернулся в магазин обменять, у меня потребовали провести экспертизу на сертифицированном сервисе. В тот же день купил в другом магазине датчик с Бошевской гарантией, у магазина сам заменил и поставил в гараж исправную машину. Созвонился с друзьями, которые в теме, те мне сбросили рыбину заявления, распечатал в 2-х экземплярах и когда через неделю приехал в магазин, деньги мне вернули сразу, потом догнали у машины и попросили вернуть подлинник чека и сам датчик. Так что расслабляться нигде не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И решил себе взять вот такой вариант http://www.mag77.ru/tk_uvf8.html

Тоже китайский вариант, но по роликам и отзывам неплохой :)

Похоже эти станции китайские клоны одной и той же фирменной рации. Основные параметры идентичны, только представленные в разных системах единиц. А дальше как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже эти станции китайские клоны одной и той же фирменной рации. Основные параметры идентичны, только представленные в разных системах единиц. А дальше как повезет.

я сам в схемотехнике не силен, но как неоднократно слышал китайцы стараются уместить всю станцию на одну плату и пообрубать все лишнее... понятное дело идут по пути удешевления, но наверно надежность тут обязанна тоже сдать позиции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут "спец"-любитель тестирует аналогичные станции

и вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы стараются уместить всю станцию на одну плату и пообрубать все лишнее... понятное дело идут по пути удешевления, но наверно надежность тут обязанна тоже сдать позиции :)

Когда пошел массовый завоз вначале стереомагнитол, потом телевизоров, видаков и прочего я подрабатывал в соседней радиомастерской по ремонту этой техники. Первая левота шла с территории Союза. В начале 80-х у нас военка понастроила по окраинам заводов для выпуска мелкой военной электроники, причем не готовых изделий, а отдельных плат. Детали туда гнали ВП, ИТРовцы были грамотные и, когда появилась возможность, быстро наладили выпуск всяческой техники. Инженеры, хорошо разбирающиеся в схемотехнике, для снижения себестоимости повыкидывали все, что отвечало за качество и надежность. Платы копировались с фирменных и, когда ее посмотришь на просвет, там карта звездного неба - дырки от неустановленных деталей. Когда пошел Китай, у них, в то время. по видимому не было грамотных специалистов и они или тупо копировали фирму, или паяли откровенное убожество. Сейчас, если хочешь иметь у китайцев качество, покупай в ДрагонМарте в Дубае. Арабы не церемонятся - первая жалоба и езжай впихивать свое фуфло нашим челнокам в Суньку. На 409 в форуме пока никто не жаловался, поэтому решил попробовать купить у них. А дальше, как повезет.

PS Хотите проверить качество и надежность своего Китая? Посмотрите на плату(ы) на просвет. Если увидите там много мелких отверстий, то качества и надежности там заложено не было. С лицевой стороны, где установлены детали, на плате они нарисованы, а в натуре нету, тоже для повышения соотношения цена/качество не в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полазил как следует по 409 шопу, нашел парочку еще более длинных телескопов:

Для портативки телескопическую антенну считаю абсолютно неуместной и непригодной. Одно падение из рук с выдвинутым телескопом или задевание им за что-нибудь гарантированно его убьют. Зачем оно надо?

Коротенький результат жизненного теста: ездили с друзьями на трех машинах в Костромскую область на выходные. У меня - KG-UVD1 с короткой антенной. Вторая машина - две Midland GXT-500 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...2&hid=91470 . Третья машина - моя старенькая JJ-Connect Freequency GIGA, пару от которой я успешно переехал автомобилем http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...5&hid=91470 . Работали с CTCSS субкодами.

Впечатления: все сказали что меня было слышно значительно лучше всех остальных. У Мидландов очень глухой и неразборчивый звук. Как будто постоянно перемодуляция идет. Джиджейку слышно хорошо, но она почему-то начала глотать начало фразы. И, до кучи, периодически выдает в эфир вызывную трель вместо голоса. По дальности - про Мидланд не скажу, т.к. вторая машина не знала дорогу и постоянно держалась у меня на хвосте. Третья машина периодически отставала так, что я начинал слышать шумы и трески поверх JJ. Меня они при этом слышали отлично.

После праздников закажу себе еще один Воксун в пару. JJ уже просится на отдых. :( Ей уже лет пять или шесть. Мидланд в работе не понравился. Плюс, при вытаскивании батареи, теряет все настройки. Да еще и по размеру не меньше Воксуна.

Еще думаю купить внешнюю тангенту для Воксуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для портативки телескопическую антенну считаю абсолютно неуместной и непригодной. Одно падение из рук с выдвинутым телескопом или задевание им за что-нибудь гарантированно его убьют. Зачем оно надо?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих рации установлены так, что весь звук от рации идет внутрь центральной консоли и поэтому народ ставит выносные громкоговорители. Меня сегодня посетила мысль, а никто не пробовал подключать рацию к магнитоле через блютуз. Вставить штекер от блютуз передатчика в рацию джек 3.5, например вот такой http://dx.com/p/universal-bluetooth-v2-0-a...er-dongle-80115

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих рации установлены так, что весь звук от рации идет внутрь центральной консоли и поэтому народ ставит выносные громкоговорители. Меня сегодня посетила мысль, а никто не пробовал подключать рацию к магнитоле через блютуз. Вставить штекер от блютуз передатчика в рацию джек 3.5, например вот такой http://dx.com/p/universal-bluetooth-v2-0-a...er-dongle-80115

А зачем изобретать велосипед? У рации есть выход для наушников. через него при необходимости цепляю звук в AUX вход магнитолы и наслаждаюсь звуком. но честно сказать делал это лишь пару-тройку раз. предпочитаю слушать радио или CD параллельно с рацией, т.к. постоянный качественный эфир наблюдается довольно редко и ехать в тишине или еще и пищанием и шипением в колонках как то не комфортно.

А по поводу коннекта через блютюз мне кажется, что мало что выйдет. При поступлении сигнала магнитола переходит только в режим блютуз. Следовательно музыку уже не послушаешь, пока не выключишь рацию.

П.С. Лично у меня рация висит у правой ноги динамиком к ноге. слышно очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто подумал, что при передачи звука из рации через блютуз звук будет возпроизводиться когда он есть а в остальное время можно слушать радио или музыку.

Или как подключенный по блютусу телефон не будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто подумал, что при передачи звука из рации через блютуз звук будет возпроизводиться когда он есть а в остальное время можно слушать радио или музыку.

Или как подключенный по блютусу телефон не будет работать?

В теории тебе придется при поступлениисигнала постоянно нажимать на кнопку приема вызова на руле... Либо в самом начале при нахождении ГУ рации... но тогда музыки соответственно не будет вовсе. Это мои рассуждения, могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноклубник всех с наступившими праздниками. :)

Может я и не в тему простите за ранее. Все таки вот тоже собираюсь приобрести портативку НО!!!!!!!!! LPD или СиБи...что лучше брать!!! Вот касательно нашего клуба какие чаще использую...подскажите. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...