Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Lionet

Радиосвязь

Рекомендованные сообщения

Доработка желательна с любым серийником. Производитель пока ничего кардинально не менял, и похоже не собирается. :D Возможно это и это, помогут разобраться надо ли вообще что-то делать, или и так сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

KNTi, сегодня получил-таки MJ-555 и Lemm Mini turbo, посему вопрос: как проверить (где прочитать) серийник на необходимость доработки ящика? :pardon:

Доработки

Здесь

и

Здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moosey-pussy а нет крупного фото места крепления антенны с внутренней стороны рейлинга?

спецом ща к машине спустился сфотать. в итоге фигня эта клипса - сначала отвалилась несмотря на 3м скотч, прикрутил её саморезом, сейчас сама антенна оттуда вылетает. прикручу клипсу от рулетки.

post-23761-1336051679_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moosey-pussy имел ввиду крепление самой антенны, а не хлыста в клипсе :) ну видимо нет такой фотки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, никто не заморачивался, что можно установить в это гнездо, или прямо в саму заглушку врезать? Уж больно она какая-то косая, после того как снимешь. Нужен дополнительный выключатель/переключатель на панель, точнее даже два или три.

button.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно можно заказать в экзисте или где нибудь еще выключатель и посадить на него чего угодно, только подозреваю стоить он будет как конь в упряжке :)

можно держалку для тангенты прикрутить, но наверно не очень эстетично будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и такой взял, но нет их нифига. Сегодня все что мог пересмотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы и такой взял, но нет их нифига. Сегодня все что мог пересмотрел.

странно, мне экзист даже заклепку для панели привет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убрал все внутренние перегородки в заглушке. Полчаса возился со стамеской и ножом. Завтра съезжу на рынок, гляну что может подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

moosey-pussy имел ввиду крепление самой антенны, а не хлыста в клипсе :) ну видимо нет такой фотки))

завтра сделаю.

проблема нарисовалась. не радует на мж 600 ручка регулировки громкости. надрачиваешь как на советском приёмнике - чуть коснулся громко, немножко подул тихо, при вывернутой ручке на макс далеко не самая большая громкость. а если ещё и регулировкой шумодава баловаться - вообще жесть непредсказуемая. это залёт именно моей рации или особенность всех сибишек серии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня убрал все внутренние перегородки в заглушке. Полчаса возился со стамеской и ножом. Завтра съезжу на рынок, гляну что может подойти.

в чем задумка то вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на своем Иксе "ленивую" установку радиостанции MegaJet-600 Plus с антенной SIRIO CELLULAR 33S MAG B)

На крыше антенна живет на магните. Кабель пропустил под верхней обшивкой потолка (на стыке потолочной и боковых обшивок). Рацию разместил в районе левой ноги. Питание от прикуривателя. Провода от антенны 4 м хватает тютелька в тютельку, и то, антенна смещена к левому рейлингу. Провода нигде не болтаются.

Табло рации видно через рулевое колесо. Слышимости вот немного не хватает на хорошей скорости да на зимней резине...

Дальность примерная в городе 2-3 км, на трассе приемлемая до 5-7 км. Мне хватает для выяснения интересующих меня вопросов в эфире :)

Совсем стационарную установку делать не хочу.

Как-то так...

post-21223-1336195940_thumb.jpg

post-21223-1336195984_thumb.jpg

post-21223-1336196007_thumb.jpg

post-21223-1336196028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал на своем Иксе "ленивую" установку радиостанции

Как-то так...

ИМХО надо подумать о ногах при такой установке в случае, не дай бог, ДТП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕвгеничЪ

post-23761-1336203903_thumb.jpgpost-23761-1336203934_thumb.jpg

классно! мне понравилось :good:

кронштейн кузову не вредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем задумка то вообще?

Врезать в заглушку пару маленьких переключателей. Они уже есть, но думаю найти и установить один трех-позиционный переключатель для усилка. Чтобы в первом положении выключал усилитель, во втором включал, а в третьем переключал в режим "Low/AM", для общения в AM. Т.е. для удаленного управления усилителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО надо подумать о ногах при такой установке в случае, не дай бог, ДТП

Блиннн... даже в голову не пришло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владельцы MJ-555: у кого на шнурике питания врезан фильтр (штатно)? После получения рации глянул на фотки, что-то я нигде не увидел такой "коробочки" как у меня :pardon:

Есть у меня сомнения насчет нее, даже пока подключать кирпич не стал. А "проблема" такова: когда на вход подается 13,8V, на выходе - 21V. Может так и должно быть? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото выложи.

Ок! Завтра сфотаю. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...