Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

idlion

Мыть или не мыть....

Рекомендованные сообщения

Я бы не стал рисковать. Дело в том, что данное чудо-средство можно применять только при лёгких загрязнениях кузова автомобиля. И самое главное!!! Нельзя применять при повреждениях ЛКП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В состав входит очень много различных восков и пользоваться надо микро фиброй по плотней и почаще тряпочки менять т.е. на одну машину 4-5 тряпок . Я прошлым летом очень часто мыл две машины  Кашкай возраст 3,5 года так лако красочное покрытие наоборот восстановилась и солярис возраст 1 год обе машины черного цвета . Ни чего ни царапает после распыления жидкости грязь как клей прилипает к микро фибре.Ни бойтесь авто реально как после полировки выглядит. 

 

Очень заинтересовало. Белого Т30 мыл раза 3-4 в год (зимой вообще не мыл), а вот серо-синего Т31 чую придется мыть почаще.

 

 

Я бы не стал рисковать. Дело в том, что данное чудо-средство можно применять только при лёгких загрязнениях кузова автомобиля. И самое главное!!! Нельзя применять при повреждениях ЛКП!

 

Ну так пользоваться СУХОЙ МОЙКОЙ или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой мойкой можно смело пользоваться проверено на себе. Не реклама у кого есть желание тот попробует и не разочаруется, а поцарапать ЛКП можно и на обычной мойке водой губкой или тряпкой. Когда моешь сам то гораздо бережнее относишься к авто чем на мойке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой мойкой можно смело пользоваться проверено на себе. Не реклама у кого есть желание тот попробует и не разочаруется, а поцарапать ЛКП можно и на обычной мойке водой губкой или тряпкой. Когда моешь сам то гораздо бережнее относишься к авто чем на мойке.

 

Спсб! Воспользуюсь вашим советом, т.к. пока приходится натирать Т31 полотенцем сразу по заезду в бокс (подземный, влажность высокая), но это думаю не есть гуд для ЛКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал рисковать. Дело в том, что данное чудо-средство можно применять только при лёгких загрязнениях кузова автомобиля. И самое главное!!! Нельзя применять при повреждениях ЛКП!

А вы и не рискуйте вас же никто ни заставляет, данное чудо средство было стырено в Америке там мальчишки в пробке в несколько рук моют авто как унас в 90 с ведром и тряпкой и водой с Москва реки и никто же тогда ни жаловался что царапают ЛКП. Или вы думаете что на мойке вам напором и грязной тряпкой наносят меньше вреда вашему ЛКП , я вас уверяю еще больше. А насчет загрязненности авто то я мыл очень грязные главное чтобы погода была + и грязь на авто была сухая тогда она под воздействием жижи прилипает к плотной микро фибре и поверьте располировывается оч класно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы и не рискуйте вас же никто ни заставляет, данное чудо средство было стырено в Америке там мальчишки в пробке в несколько рук моют авто как унас в 90 с ведром и тряпкой и водой с Москва реки и никто же тогда ни жаловался что царапают ЛКП. Или вы думаете что на мойке вам напором и грязной тряпкой наносят меньше вреда вашему ЛКП , я вас уверяю еще больше. А насчет загрязненности авто то я мыл очень грязные главное чтобы погода была + и грязь на авто была сухая тогда она под воздействием жижи прилипает к плотной микро фибре и поверьте располировывается оч класно.

 

Ага, значит авто придется мыть после высыхания. Ну да ладно, к нам сегодня весна пришла (то ли 0, то ли +2 было, на дорогах лужи стояли), скоро авто будет быстрее высыхать в боксе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 в Америке там мальчишки в пробке в несколько рук моют авто как унас в 90 с ведром и тряпкой и водой с Москва реки и никто же тогда ни жаловался что царапают ЛКП. Или вы думаете что на мойке вам напором и грязной тряпкой наносят меньше вреда вашему ЛКП , я вас уверяю еще больше.

Ни мальчишкам в Америке, ни мойщикам на мойках нет ни какого дела до Вашей машины и её состояния после мойки, а вот самому сознательно портить ЛКП! Впрочем дело каждого как и где ему мыть свою машину. Я никого не агитирую мыть так или иначе, я высказал своё мнение, Вы своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни мальчишкам в Америке, ни мойщикам на мойках нет ни какого дела до Вашей машины и её состояния после мойки, а вот самому сознательно портить ЛКП! Впрочем дело каждого как и где ему мыть свою машину. Я никого не агитирую мыть так или иначе, я высказал своё мнение, Вы своё.

 

Я уважаю любое подтвержденное мнение. У вас есть доказательства вредя ЛКП автомобилей при использовании этой автохимии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати был вчера на мойке ( мою авто 1 раз в неделю , бывает и 2 раза) и вот после без снежной московской теплой зимы дорожники так сказать отрабатывая свои бюджеты лили и сыпали реагентов в утроенной силой и вся энто хрень отложилась в некоторых местах авто легким налетом убрать который мне предложили легкой полировкой за 1000 р. И это кстати говоря мойка моих знакомых где меня моют за очень не дорого и очень качественно поэтому и обратили на этот налет внимание. Так и вот я думаю что сухая мойка все энто солнышко уберет в общем будем пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни мальчишкам в Америке, ни мойщикам на мойках нет ни какого дела до Вашей машины и её состояния после мойки, а вот самому сознательно портить ЛКП! Впрочем дело каждого как и где ему мыть свою машину. Я никого не агитирую мыть так или иначе, я высказал своё мнение, Вы своё.

Да безусловно я свои машины мыл различными способами и сухая мойка мне просто понравилась тем что просто удобно использовать в городе да и блестит ярко и сочно и злоупотреблять сухой мойкой я тоже не рекомендую пару раз в месяц более чем достаточно т.к. напором воды тоже полезно пробивать пыль и грязь в скрытых местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уважаю любое подтвержденное мнение. У вас есть доказательства вредя ЛКП автомобилей при использовании этой автохимии?

Доказывать я не буду, достаточно поискать отзывы в нете и таком способе мытья машин.  Могу только сказать с полной уверенностью, что в Великобритании так машины никто не моет. Моют или на мойках, или сами у дома, а вода здесь подороже будет чем в России, и значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья воспользуйтесь поиском и изучением инфо в инете там очень много разной инфы , я впрочем очень долго и подробно с не доверием все изучал и спорил что энто все херня но в итоги интерес превысил меня я поехал на мойку где кстати помыть наш с вами авто стоит 1500 р и поверьте моют быстрей и чище чем на обычных мойках люди на этом бизнес сделали и достаточно доходный. Купил я у них за 250 р жижи и 4 тряпочки микрофибра и результатом был поражен в итоги потом иного раз пользовался. Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказывать я не буду, достаточно поискать отзывы в нете и таком способе мытья машин.  Могу только сказать с полной уверенностью, что в Великобритании так машины никто не моет. Моют или на мойках, или сами у дома, а вода здесь подороже будет чем в России, и значительно.

 

А зачем тогда спорить, если не подкреплять доказательствами свою правоту? Я вот вас лично не знаю (впрочем вы меня тоже), доверять вашим словам на 100% не могу (речь ни в коем случае не о личной неприязни). Но зато я стараюсь почаще анализировать.

Итак, загуглив по теме ветки, вижу много рекламы, например Что такое сухая мойка , как бэ чей-то личный опыт - Сухая мойка. Инфо для сомневающихся.

И есть негативный отзыв - Сухая мойка - о чем умалчивают продавцы. Тут надо почитать.

Вот что заинтересовало:

"...

Во-первых, – и это практически единогласно признается даже поставщиками описываемых средств (по крайней мере самыми честными из них) сухая мойка не позволяет произвести очистку днища и колесных ниш – это просто физически невозможно, каким бы ловким гимнастом не был человек, осуществляющий обработку.

..."

 

Так никто и не ждет от сухомойки таких результатов.

 

"...

Во-вторых, – и тут мы, по всей видимости, имеем дело с пресловутыми «трудностями перевода» – российские дистрибьюторы/дилеры, вероятно руководствуясь самыми благими намерениями (желая особо не «загружать» потребителя) при адаптации сопроводительной документации заморского средства к суровой российской действительности, не считают нужным перевести то, что…

Данные средства можно применять только при легких загрязнениях и самое главное!!! Их категорически запрещено использовать на автотехнике имеющей повреждения ЛКП. А между тем именно эта информация, непременно прописанная «черным по английскому» на оригинальной этикетке является принципиально важной.

..."

 

Одни слова, без доказательств. Почему бы не выложить скан этих предупреждений? Перевели бы уж как-нибудь своими силами.

 

"...

Подобные предостережения и запреты неслучайны. Дело в том, что – и от этого факта никуда не уйти, – какие бы «революционные» карнаубские воски (их, кстати, используют для полировки курительных трубок) «капсулирующие» и/или размягчающие (поднимающие) грязь не применялись, невозможно никоим образом полностью исключить абразивное воздействие ее частичек на ЛКП.

Соответственно чем больше грязи, чем старее и, следовательно, более изношен лакокрасочный слой, тем большее негативное воздействие «сухомой» оказывает на обрабатываемую ЛКП.

..."

 

Но от обычной мойки водой и безконтактной разве абразивного воздействия на ЛКП меньше?

 

Ну и в конце успокоительное:

 

"...

Да и, в общем-то, не стоит до иступленной щепетильности заботиться о ЛКП – в процессе эксплуатации транспортного средства оно неизбежно повреждается, тем более в условиях российского климата и техногенных процессов, формирующих атмосферный состав.

..."

 

Типа забейте ребята, ездите так :)

 

Подытожу - куплю таки одну прыскалку сухомойки и попробую пару раз, потом отпишусь о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс! Ты не забудь еще упомянуть, что великобританцы в большинстве своем консерваторы ))

Пиплы! Спор ни о чем. Пока не попробуем, не поймем. Все новое - всегда вызывает скепсис. Готова подвергнуть Бурундука испытанию, так как он бэлый ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Так я и не спорил, и никому, ничего не собирался доказывать! Я всего навсего высказал свой мнение, а если кому-то показалось что-то другое в моём комментарии, то это их проблемы. SORRY!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина! Так я и не спорил, и никому, ничего не собирался доказывать! Я всего навсего высказал свой мнение, а если кому-то показалось что-то другое в моём комментарии, то это их проблемы. SORRY!

Меня тоже терзают сомненья, но у меня ж теперь не темный, на котором все видно ))) Испытаю и расскажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра помою. Сам. А то мой Бегемота прям как из болота.  Мягкой щеткой и чистой водой из ведра. В ручки поливать не буду. ))))

А так зимой оч оч редко мою. Но щас грязный просто ужасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iron Girl, АБС, спасибо за ценный опыт по борьбе с загрязненными боковыми стеклами и фарами. С мистером мускулом, незамерзайкой и опрыскивателем вопрос как бы прояснился.

 

А в качестве тряпки вы что используете, губку, бумажные полотенца или микрофибру (к сожалению не знаю что это такое :))  ?

 

ЗЫ Мистер мускул ЛКП не разъедает?

 

ЗЗЫ Мои вопросы связаны исключительно с боковыми стеклами и фарами, так как если утром вымыть мою машину целиком, то вечером она будет как после ралли и до апреля тенденция не изменится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мускулом + бумажные полотенца тока стекла, фары, зеркала протираю.Ну уже лет 7 так )))  Брызгаю тока на эти поверхности, поэтому про состояние ЛКП не скажу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовавшись "сухой мойкой" решил сразу ее опробовать. В ближайшем автомаге купил дешманскую сухомойку Astrohim AC-319.

Сразу не понравилось, что распылитель фиговый и средство нанеслось на борта авто соплями. Нанес, собрал микрофиброй грязь, другой микрофиброй растер средство. Выглядит отлично, но... на улице от упавшего света увидел, что средство растерлось неравномерно. И после дня езды авто опять грязное (сегодня -1 градус на улице).

 

1. Поищу средство получше.

2. Буду чистить не более 1 раза в неделю.

 

 

post-37194-0-23912500-1393078646_thumb.jpg

post-37194-0-94765600-1393078740_thumb.jpg

post-37194-0-03502100-1393078850_thumb.jpg

post-37194-0-27603900-1393078911_thumb.jpg

post-37194-0-52645500-1393078971_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...