Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Juli

Хамство на дорогах

Рекомендованные сообщения

Кхе-кхе... была такая истори со мной:

надо было остановится мне около городского рынка, там сотовая Евросеть - заплатить за телефон. А как раз везде менты стоят, всех шухерят, причет одни офицеры (везде знаки развесили "остановка запрещена", это новая многоуровневая парковка построена была в 500м от рынка только-только, вот они и сгоняли всех с обочин). Кружу- кружу, негде остановиться, везде менты и знаки, на парковку не хочу - далеко. Зло тут меня взяло (всегда там можно было останавливаться, а теперь кормить парковщиков, да еще под крышей ментовской?), проехал мента очередного и встал в 50м от него прямо напротив Евросети. Зашел, оплатил, подождал минуты 3, чтоб все возможные свидетели проехали и прошли. Выхожу - стоит, с..., довольный, палочкой по арке колеса моей машины постукивает.

Подхожу, он - ваши дАкументы,

Протягиваю, он - чего нарушаем?,

Я - а что я нарушил?

Вы остановились в неположенном месте!

Я???... это ж вы меня сами только что остановили!...

????? - умный да?

да вроде не дурак - говорю (диалог на этом конечно не закончился, но я опускаю, для краткости).

Пишет "постановление",... вот здесь подпись поставьте.

Я говорю - не буду подписывать

Он - как это не будешь? ( на "ты" перешел, с...!)

Я - не обязан!

Он начал рыться в книжонке своей... рылся-рылся, доказывал мне что я обязан, так ничего и не нашел.

- идем к машине, говорит.

Подошли к ментовской машине (она прямо на перекрестке стояла - ментам закон не писан!), сел в машину, я как всегда садиться отказался, взял кипу с протоколами (до этого постановление рисовал) и начал заполнять...

А теперь самое интересное: пока он заполнял протокол, я сумел незаметно отойти, переставил свою машину на другую улицу, где знаков не было (до этого там негде было встать) и также незаметно вернулся обратно.

Заполнил, сует мне на подпись, я отказываюсь, он бежит, выдергивает из потока первую попавшуюся машину, от туда выходит парень и он ему объясняет ситуацию, что я нарушил, отказался подписывать, где стоит моя машина (там прямой видимости не было, где моя машина теперь уже "стояла"). Тут, обращаясь к парню, начинаю я: все было не так..., сотрудник ГАИ сам все придумал..., а вы знаете, что за дачу ложных показаний предусмотрена уголовная ответственность ( вот я выдал, даже не административная!)?? У парня решимости сразу поубавилось: "где машина?", говорит. Идем на место нарушения - НЕТ МАШИНЫ!!! Мент ваще офигел! Он ТАКОГО ни разу не видел! Сколько слов!! Парень сразу ретировался. Подошли мы с ментом опять к его машине... посидел он, почертыхался, в мягкой форме: какие "умные" водители пошли! (целых два подотчетнах документа испортил!) минуты 2, потом протягивает мне документы, желает "всего хорошего", а я иду радостный (как я его!!!) к своей машине....

Вот такая история. Я вот что думаю - надо закон хорошо знать, тогда с ними можно разговаривать на равных.

Еще хочется добавить, что зря не нарушаю, и если виноват, то не выкобениваюсь и признаю. Но если прав, то своего не отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

David928, =fin=, Uss: вы мигаете встречным автомобилям дальним светом, если увидели засаду с гашишниками и радаром? B)

Обязательно и всегда, даж если они с двух сторон в засаде сидят. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем мигать!!! пусть гайцы зарабатывают.... :taunt:

см Сообщение #84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда мигаю встречным, если увижу засаду. Считаю негоже кормить наглых поборщиков..

И испытываю удовлетворение, получая знаки благодарности в ответ.

И крайне расстраиваюсь, когда из встречного потока никто не предупредит, хотя могли, и тормозят за подставу типа дорожные работы (30) - там где никаких работ нет и не было, и безопасно ехать 90..

А позицию не мигать ИЗ принципов считаю своеобразным жлобством, наравне с ездой "ровно по правилам" в левой полосе, когда общий поток быстрее.

К вопросу о хамстве.. обгон по обочине - вчера обгонял пробку по трамвайным путям попутного направления - все стоят, а я еду, подумал что по такой логике я тоже кого-то обидел (в этот раз не нарушая правила) тем, что быстрее их проехал и перед ними встроился чтобы обогнать трамвай, и снова вылез на трамвайную брусчатку.. David928, fin etc как считаете, нахамил? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гаишник прав - я не спорю и "сдаюсь" по-любовно!!!

Если он "заподляцки" из засады выскакивает - никогда не буду вести с таким себя хорошо!!!!

Они должны безопаснолстью движения заниматься, а не сидеть в засадах и махать палками!!!!!

Много раз замечал, (перекресток один и тот же) что когда менты регулируют - всегда пробищаааа, когда в автомате - просто плотное движение!!!!!

ВОТ ЭТО КАК ОБЪЯСНИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????? :angry:

А еще мне нравятся в возрасте дядьки менты - они очень умудренные жизнью, и мне никогда ничего не делали плохого!!!!! И штрафы я таким платил С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!

А молодых - не люблю! Злые, борзые и тупые!!! Наглые и жадные - таких отсылаю к "закону"!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то "хамство на дорогах" у нас свелось все к гаишникам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Много раз замечал, (перекресток один и тот же) что когда менты регулируют - всегда пробищаааа, когда в автомате - просто плотное движение!!!!!

скорее всего вы просто попадали к самой кульминации пробки .Как правило грамотные действия сотрудника или сотрудников приводят к быстрой ликвидации пробки , а не умение использовать ситуацию на перекрестке неграмотного регулировщика конечно же к еще большему затору .

[

quote][А еще мне нравятся в возрасте дядьки менты - они очень умудренные жизнью, и мне никогда ничего не делали плохого!!!!! И штрафы я таким платил С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!

просто люди старшего возраста были и есть воспитаны в более лучшем обществе с определеной дисциплиной , как впрочем и водители более старшего поколения .

[

quote]А молодых - не люблю! Злые, борзые и тупые!!! Наглые и жадные - таких отсылаю к "закону

и это правильно потому как взяв взятку молодняк все равно пишет ваши данные для отчета , в результате чего у многих появляются неизвесные откуда записи в нарушений в компьюторах в гаи .

"!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то "хамство на дорогах" у нас свелось все к гаишникам ;)

Ну почему же. Если кто хамло по жизни его сразу видно на дороге.И как показывает жизнь: рано или поздно, но сбываются проклятья посылаемые такому вслед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда мигаю встречным, если увижу засаду. Считаю негоже кормить наглых поборщиков..

И испытываю удовлетворение, получая знаки благодарности в ответ.

И крайне расстраиваюсь, когда из встречного потока никто не предупредит, хотя могли, и тормозят за подставу типа дорожные работы (30) - там где никаких работ нет и не было, и безопасно ехать 90..

А позицию не мигать ИЗ принципов считаю своеобразным жлобством, наравне с ездой "ровно по правилам" в левой полосе, когда общий поток быстрее.

К вопросу о хамстве.. обгон по обочине - вчера обгонял пробку по трамвайным путям попутного направления - все стоят, а я еду, подумал что по такой логике я тоже кого-то обидел (в этот раз не нарушая правила) тем, что быстрее их проехал и перед ними встроился чтобы обогнать трамвай, и снова вылез на трамвайную брусчатку.. David928, fin etc как считаете, нахамил? B)

по поводу предупредительных сигналов читайте выше уже устал повторяться

по поводу езды по трамвайным путям вы же ничего не нарушали трамвай не подрезали тольк ограничили скорость общего потока \не по теме\

но на моих глазах было дтп два ряда остановились на пешеходном переходе чтобы пропустить женшину слева стоял автобус я остановился третим в левом ряду а по трамвайным путям выскочил на болшой скорости всех обгоняя \шумахер \ женщина вышла из-за автобуса дальше без комментариев

после этого прежде чем пропустить пешеходов смотрю что сзади из-за меня не выскочит справа или слева подобный \шумахер \

ребята необходимо хотя бы старатья уважать всех участников движения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как в кино стрелочник виноват !!

ну конечно же все завмсит от нас

от того как мы сами ведем себя на дороге и какой подаем пример

я был у друга и в гостях и то что я услышал от маленького ребенка 6 лет

повергло меня вшок слегка , а отца в смущение ,

буквально ребенок сказал :когда я буду большим То как папа буду ездить по доржкам где ходят дяди и тети потому что так быстрее и буду морды дядям бить на дороге (а у друга был инцендент на дороге недавно в связи с тротуаром и дтп во время попытки вклиница на проезжую часть )

вот такие дела, мы сами того не замечая даем пример нашим детям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'David928': интересует Ваше мнение на вопрос. Он был адресован в первую очередь Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сами то вы как считаете правы вы или нет. Обогнав трамвай (уже тем самым нарушив правила)

вы что обогнали пробку? , вам все равно пришлось вклинится наверно тем самым создав помеху другим людям пусть на 5-10 секунд но, за вами попрутся другие посчитав ,что если можно одному можно и мне.

другое дело если впереди авария илти еще что то , но тогда объезжать будут все тут ничего не скажешь не попишешь.

я привык говорить правду я ее сказал ,(если вам так важно мое мнение , хотя я думаю что оно никак не повлияет на вашу совесть и вы не перестанете нарушать .)Вот поэтому и нужны очень строгие меры наказания , но еще (Я полностью согласен ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕСНАЯ РАБОТА МЕНТОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сами то вы как считаете правы вы или нет. Обогнав трамвай (уже тем самым нарушив правила)

вы что обогнали пробку? , вам все равно пришлось вклинится наверно тем самым создав помеху другим людям пусть на 5-10 секунд но, за вами попрутся другие посчитав ,что если можно одному можно и мне.

другое дело если впереди авария илти еще что то , но тогда объезжать будут все тут ничего не скажешь не попишешь.

я привык говорить правду я ее сказал ,(если вам так важно мое мнение , хотя я думаю что оно никак не повлияет на вашу совесть и вы не перестанете нарушать .)Вот поэтому и нужны очень строгие меры наказания , но еще (Я полностью согласен ДОЛЖНА БЫТЬ ЧЕСНАЯ РАБОТА МЕНТОВ

да, в данной ситуации считаю что я прав. из ПДД ничего не нарушено (я же не по встерчке трамв обгоняю, а дважды меняю ряд движения:)). Людям, которые едут по асфальту,а не брусчатке, предпочитая комфорт скорости помехи не создано, и т.к. я не остался перед ними, а снова "влился" в "свой ряд", задержка ноль.

согласен про честную работу ментов + должна быть тщательная планировка дорог, т.к. повсеместны ситуации, когда без нарушения в принципе не проехать! или нехватает светофора, или неправильна разметка.. напр, почти ежедневно на одном участке еду по встречке, т.е. по пдд рискую потерей прав, т.к. припаркованные на законном основании машины (нет там запрещающего знака) не позволяют ехать без заезда на встречку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...дважды меняю ряд движения:) Людям ..... помехи не создано.

Противоречивые показания ;) Или действительно верите в то, что написали?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот

только это видно со стороны , а те кто так поступает считают что правы ,

поэтому я думаю что надо завкончить полемику . так как если нарушая правила люди ищут одобрения или спрашивают прав не прав

слов нет одни цитаты , и поэтому если человек так считает,то я спорить не собираюсь время оно покажет: кто прав кто вмноват , жаль что мы убедившись том или ином случае просто смолчим . И не скажем Я БЫЛ НЕ ПРАВ никогда. так что повторюсь спорить на эту тему желания нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 вопрос закрываем :victory:

"мир-дружба-жвачка-фестиваль.." (с) :drinks:

сколько людей, столько точек зрения.

захожу сюда за позитивом, а не за негативом

вообще зацепился только изза прямых оскорблений.. .. ..

я высказал свою точку зрения, меня начали обзывать..

pps можно кстати, придти и к такому выводу, что пробки образуются из-за таких "правильных и уравновешенных" водителей не меньше, чем из-за водителей "быстрых", потому что в первом случае сокращается пропускная способность проезжей части! в случае, например, дороги с трамвайными путями, в два раза ;) как следствие, увеличивается хвост пробки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, на ул. Ивана Франко, напротив автосалона "пЕжО", был встречен субъект, обозвать прилично которого невозможно.

Он встал на аварийке в полосе (у обочины были припаркованы машины), вышел из авто. Разметка-сплошная.

Ехавшие за мной водятлы спокойно объезжали меня и его с выездом всего корпуса авто на встречку...

я же уперлась ему в ()*() и стала сигналить. На что он показал мне, мол, в чем проблема? Объезжай, мол... :ph34r:

Я открыла окно и ору ему: "А штраф платить кто будет?" на что была послана на ***. Чувак спокойненько перегрузил в стоящую на противоположной полосе авто плитку керамическую и поехал.

Причем 2 водятла, которые уперлись за мной, объезжая меня и видя ситуацию, смотрела на меня как на дуру.

Поздравляю, товарищи!

Благосостояние наших сограждан растет! У всех есть бабло за встречку!

У меня лично нет :ph34r: :pardon:

Пожалела, что не мужик.

По ***** бы точно получил B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ***** бы точно получил B)

Ну..или бы выдал сам :pardon:

Тут уж дело такое....рукопашная схватка порой непредсказуема...и по внешним данным не всегда получится адекватно оценить возможности оппонента :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китайцы говорят "не толкай в грудь незнакомого человека"... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...